Сериалы

На канале "Россия-1" премьера сериала "Ласточка". Содержание серий

Сериал "Ласточка" - 16-серийная остросюжетная мелодрама.

Отсидев в тюрьме за убийство подруги, которого не совершала, потеряв в тюрьме ребенка и лишившись матери, она возвращается в родной поселок, чтобы найти настоящего убийцу и отомстить. Нет больше Ласточки - юной и наивной Аси Волковой, невинно осужденной 15 лет назад.

Годы колонии превратили ее в Алину Воронову - холодную, одержимую местью женщину. Теперь у нее есть деньги, связи и моральное право уничтожить всех, кто сломал ей жизнь. Алина готова калечить жизни и рушить судьбы своих врагов! Ведь ее предали самые близкие люди - те, кого она любила и кого считала друзьями.

Алина начинает собственное расследование. Ей помогают подруга Зара Савина и журналист Павел Самохин. Вскоре они приходят к поразительным выводам, которые меняют все. С каждым новым шагом план отмщения рассыпается, пробуждаются забытые чувства, а жажда расплаты остывает. Но жестокое колесо мести уже запущено, и его жернова перемалывают всех - виновных, невиновных и саму Алину...

В ролях: Екатерина Редникова, Илья Носков, Ольга Фадеева, Елена Цыплакова, Александр Волков, Михаил Химичев, Петр Баранчеев, Наталья Рыжих, Наталья Рычкова, Софья Озерова, Константин Белошапка, Виктор Кондрашов, Александр Дуденков, Николай Ковбас, Наталья Земцова, Дарья Ленда, Данил Якутин, Анастасия Добрынина, Елена Кибалова, Полина Федина.

"Ласточка" - содержание серий

1-я часть

90-е годы. В поселке Ласточки неспокойно - пропадают девушки из неблагополучных семей. Ася Волкова, которую все ласково называют Ласточкой, заканчивает школу и собирается поступать в театральный институт. Вместе с мамой она мечтает о большом белом доме, который они построят на берегу реки. В Асю влюблен ее одноклассник Виктор Тарасов, однако Ася считает его просто другом. Но когда ей в любви признается его старший брат, красавчик Андрей - Ася теряет голову. Однако у Андрея есть невеста Рита, и от него же ждет ребенка Таня Ширшаева, одноклассница Аси. Таня назначает Асе встречу на излучине реки, но когда Ася приходит, она находит труп подруги. 20 лет спустя. Отсидев 15 лет, Ася возвращается в родные Ласточки, чтобы найти настоящего убийцу Тани и отомстить тем, кто дал на суде против нее ложные показания. Ей помогают цыганка Зара Савина, с которой Ася сидела на зоне, и репортер Павел Самохин.

2-я часть

С появлением в Ласточках новых заправок Влад начинает терять в деньгах. В семье Тарасовых серьезно озабочены развивающимся романом Данилы и Алины. Рита и Ольга Петровна требуют, чтобы Андрей принял меры, ведь Данила должен жениться на дочке местного олигарха Сапрыкина. Если свадьба не состоится, то Сапрыкин перестанет финансировать предвыборную кампанию Тарасова, который метит в градоначальники. Но Данила уходит из дома к Алине в ее новый дом на берегу реки. Влад узнает, что бизнес записан на Асю Волкову. Он убежден, что Ася вернулась мстить, и считает, что Зара - это Ася. Андрей просит журналистку Ксению Дугину, которая занимается его кампанией, найти информацию на Волкову. Но Дугина работает еще и на Сапрыкина, по его заданию она пытается разгадать тайны семьи Тарасовых. Андрей приглашает Алину к себе, но вместо разговора о судьбе Данилы признается ей в любви...

3-я часть

Ася узнает, что ее ребенок в тюрьме не умер, а был кем-то усыновлен в Ласточках. Зара предполагает, что это Данила Тарасов. Павел хочет, чтобы Алина прекратила начавшуюся войну и в первую очередь - войну внутри себя, которая ее разрушает. Именно поэтому он хочет найти доказательства того, что сын Аси жив - он уверен, что тогда Алина успокоится. Виктор мучается безответной любовью к Алине, а Ксения, в попытках узнать его тайны, сама влюбляется в него. Данила пропадает. Зара спасает Серафиму, которая хотела утопиться, но ее саму похищает Влад. Алина пытается узнать у Риты правду о Даниле, но она враг для Тарасовых. Ольга Петровна угрожает Алине, требует, чтобы она уехала из Ласточек...

4-я часть

Данила в тяжелом состоянии, вся семья Тарасовых в больнице. Андрей не пускает Алину к сыну, и тогда она открывает карты: она - Ася Волкова. А вот Зара, наоборот, подыгрывает Владу и пытается узнать у него, что же произошло на самом деле 20 лет назад. Влада покоряет смелость и дерзость Зары, он так и не решается ее убить. Зара находит подземный ход, который ведет из охотничьего домика в таинственный бункер, стены которого исписаны похищенными девушками. Теперь Алина уверена - в том, что случилось с Данилой, виновата она сама. Она решает покончить с собой, ведь она и есть то зло, которое необходимо уничтожить.

5-я часть

Алина уже не может остановить запущенный маховик. Саша вместе с Данилой уезжают из Ласточек. Рита в жесточайшей депрессии. Андрей раздавлен обстоятельствами, и только мать на его стороне. На Ломакина нападают, а Паша расстается с Алиной. Погибают невинные люди. Люська, которая, возможно, является дочерью Алины, ненавидит ее. Около бункера находят захоронение человеческих останков, и дело снова открывают. Андрей обвиняет Алину в том, что она разрушила его жизнь. Казалось бы, ее цель достигнута. Но слишком велика цена этой победы - осколки ранят самых близких ей людей. Сапрыкин не может остановить информационную кампанию против Тарасова. Сам Андрей разбивается на машине. Ольга Петровна сходит с ума. Алина видит только один способ остановить снежный ком проблем - исправить свои ошибки.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное