Сериалы
 

С 4 июня на канале "Россия-1" сериал "Путешествие к центру души". Содержание серий.

"Путешествие к центру души" - это 16-серийная остросюжетная мелодрама.

Сага о судьбах двух девушек – Риты и Веры, ставших ближайшими подругами в переломный исторический момент распада СССР. История развивается на протяжении двадцати лет. Из-за любви к одному мужчине – Максиму, Рита и Вера из лучших подруг превращаются в смертельно опасных друг для друга врагов.

Коварная Вера мучительно завидуя Рите мечтает прибрать к рукам не только ее любимого, но и Ритины деньги и Ритину жизнь. А Рита хочет начать все с чистого листа. И судьба дает каждой из них уникальный шанс: начать жизнь заново. Но старые обиды и грехи не позволяют Вере забыть о прошлом и перестать ненавидеть более удачливую и чистую подругу Риту.

В ролях: Мария Баева, Анастасия Иванова, Александр Робак, Андрей Аверков, Екатерина Семенова, Игорь Скрипко, Даниил Мирешкин, Артем Поздняк, Константин Корецкий, Ольга Радчук.

"Путешествие к центру души" - содержание серий

1-я серия.

Спустя 20 лет судьба сводит бывших сокурсников-физиков Скульского и Токменева на одной АЭС. Скульский - начальник станции, человек, который своего не упустит, а Токменев - правдолюб с не сложившейся пока карьерой. Оба имеют взрослых дочерей, которых воспитывают в одиночку. Рита Скульская и Вера Токменева становятся подругами. Вместе они отправляются на турбазу, чтобы отметить день рождения приятеля. Повздорив из-за парня, они теряются в лесу.

2-я серия.

Скульский закупает для группы Токменева на спонсорские деньги компьютеры. Вскоре выясняется, что новая техника не соответствуют документации. Токменев собирается вывести Скульского на чистую воду и остается без работы. Рита знакомится с Максимом Каменецким, в которого влюбляется с первого взгляда. После окончания школы Вера мечтает поступать в театральный, хотя отец намерен отправить дочь на учебу в Англию. Рита же готовится поступать на физмат, где учится Максим Каменецкий и его друг Кирилл.

3-я серия.

Чтобы свести концы с концами, Токменев работает грузчиком на рынке, но тяжелая работа ему дается с трудом. Через некоторое время ему удается устроиться продавцом. Вера сдает экзамены в театральный, но не проходит и устраивает скандал в приемной комиссии. Максим поддерживает Веру, он влюблен. Кирилл безуспешно пытается получить грант - поездку в Англию. После неудачи он не намерен сдаваться.

4-я серия.

Максим одалживает денег у бандитов, делает предложение Вере и знакомит ее с родителями. Каменецкого приглашают читать лекции в США. У них сейчас финансовые трудности, и о свадьбе не может быть и речи. После ссоры с Максимом она собирается к бабушке в деревню. Богдан делает предложение Вере. Максима в это время преследуют бандиты и требуют вернуть долг с процентами, угрожая расправой.

5-я серия.

Богдан организовывает похороны Токменева, который спас его, прикрыв собой. Максима могут отчислить за "хвосты", его мать Галина пытается все уладить. Каменецкий совершенно не помогает семье, и им приходится все продавать. Рита наперекор отцу всячески пытается помочь Максиму. Богдан любит Веру, хочет купить дом и жениться на ней. Но внезапно совершенное нападение рушит его планы.

6-я серия.

Вера хочет все бросить и уехать в столицу поступать в театральный, но случившееся на вокзале заставляет ее изменить решение и вернуться к Максиму. Рита и Кирилл учатся в Англии. Галина продает дачу и рассчитывается со Скульским за долг Максима. Каменецкий, прилетев из Америки, намерен развестись. За это Галина просит у него 7 тысяч долларов. Богдан выжил, но ходить не будет. Илья решает мстить за брата.

7-я серия.

По совету дочери Скульский создает строительную компанию "Марго". Рита получает стипендию в Англии - это достаточно редкий случай, когда стипендию получает иностранный студент. Кирилл рад, что заканчивает обучение, но ему сообщают, что умерла мать. С кафе не сложилось, поэтому Вера уговаривает Галину открыть новое кафе в столице. Они покупают недостроенное здание у Скульского, но при осмотре происходит несчастный случай.

8-я серия.

По стройке, проданной Скульским, идет расследование. Брат любовницы Скульского Анны ради собственной выгоды всеми силами пытается добиться свадьбы сестры и Скульского. Из-за несчастного случая на стройке Галине предъявлено обвинение. Скульский пытается все решить через адвоката, добиваясь, чтобы Галина взяла вину на себя, так как у него на кону серьезная сделка и этот шум с кафе ему ни к чему.

9-я серия.

Попытки Богдана встать на ноги безрезультатны. Рита из интернета узнает всю историю с кафе и хочет разыскать Каменецкого. Скульский настаивает, чтобы Рита закончила учебу и вернулась работать к нему. Богдан с Ильей тоже занимаются строительством, но Илья за спиной брата постоянно пытается ввязаться в сомнительные сделки. Вера и Максим постоянно ссорятся. Вера пытается угрожать Скульскому. В ответ Скульский приказывает припугнуть Веру. В результате она теряет ребенка.

10-я серия.

Кирилл следит за Анной. Рита принимает решение остаться в Англии, Скульский огорчен и хочет создать семью с Анной. Кирилл приносит Скульскому фото Анны с молодым человеком, и у того не выдерживает сердце. Вера устраивается торговать в ларек.

11-я серия.

Рита приезжает на похороны отца и принимает решение остаться и возглавить компанию "Марго". Галина отбывает срок, у нее проблемы со здоровьем. Начальник колонии предлагает помочь Максиму за деньги добиться освобождения матери по УДО. Максим работает в редакции. Рита с Брониславой обращаются к детективу, чтобы выяснить, кто виноват в смерти Скульского. Судьба снова сводит Риту и Веру.

12-я серия.

Вера решает, что Рита должна ответить за все. Она намерена, прибегнув к помощи Максима, лишить ее всего. Кирилл за спиной Риты пытается извлечь выгоду, ставя под угрозу репутацию компании. Вера разводится с Максимом. Рита помогает Галине выйти по УДО. Одинцов советует Рите контролировать большие проекты и обратить внимание на проект, который курирует Кирилл. Максим устраивается работать в компанию "Марго". У Веры роман с Кириллом. Они продумывают план, как убрать Риту.

13-я серия.

Каменецкий решает вернуться, но по приезде находит Галину мертвой. Максим с Ритой в свадебном путешествии, они принимают решение написать завещания в пользу друг друга. Вечером по плану Максим должен убить Риту на яхте. Но судьба вносит свои коррективы, и Рита падает за борт. Ее объявляют погибшей, а Максим становится единственным наследником. На берегу Риту находит колдунья Татьяна и забирает ее к себе. К Татьяне обращается за помощью Богдан. Он узнает Риту, но не может ей рассказать, кто она, чтобы не травмировать.

14-я серия.

Несмотря на то что память так и не вернулась к Рите, ей необходимо делать документы и устраиваться на работу. Она не может все время жить у Татьяны. Богдан соглашается ей помочь. У Ильи проблемы, бандиты ставят его перед выбором: либо он уберет брата, либо уберут его. Илья принимает решение устроить пикник с Ритой и Богданом, где он намерен решить все свои проблемы, но все идет не по плану.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии