Сериалы
 

С 14 мая на Первом канале продолжение сериала "Практика-2". Содержание серий.

Сериал "Практика. Второй сезон" - это 40-серийная медицинская драма, рассказывающая о буднях врачей простой провинциальной больницы в Туле, их работе и непростых взаимоотношения.

Первый сезон сериала "Практика" с большим успехом прошел в 2016 году. Два главных героя фильма - талантливый хирург Евгения Королева (Ксения Лаврова-Глинка) и приехавший из Москвы врач Илья Соколов (Эльдар Лебедев). 

Действие второго сезона начинается спустя год. В приемном отделении по-прежнему ни минуты покоя. У каждого пациента - своя боль, а Женя (Ксения Лаврова-Глинка), Илья (Эльдар Лебедев), Оля (Елизавета Лотова) и Слава (Иван Шибанов) делают все, чтобы спасти каждого. Завтра у Жени и Ильи важный день - их свадьба. Кажется, что все препятствия, наконец, позади. Даже Степан (Петр Баранчеев) делает вид, что смирился. Пожелать молодым "счастья" приезжает Лана (Лиля Кондрова). Но объяснение Ланы и Ильи заканчивается ссорой.

А вскоре пострадавшую от рук маньяка Лану привозят в больницу. И, несмотря на все усилия Ильи и Жени, спасти девушку не удается. Илья считает себя виновным в трагедии и уходит от Жени. Из-за рецидива болезни Гиппократ (Олег Шкловский) вынужден оставить работу. На его место приходит Павел Грачев (Борис Хвошнянский) - бывший учитель Жени и ее первая любовь.

Степан занимается поиском маньяка. В ход расследования активно вмешивается журналистка Вика (Дарья Мингазетдинова). Но вскоре становится понятно, что она хочет помочь Илье, потому что влюблена в него. Кажется, что Женя и Илья уже не смогут быть вместе. Но они по-прежнему любят друг друга…

В главной роли - актриса МХТ им. Чехова Ксения Лаврова-Глинка, известная телезрителям по ролям в сериалах "Молодежка", "Однажды в Ростове", “Секретарша”, фильмах "Лед", "Призрак". Илью Соколова сыграл Эльдар Лебедев ("Шеф", "Серафима прекрасная"). Также в фильме сыграли - Олег Шкловский ("Здравствуйте, я ваша тетя!", "Зимний вечер в Гаграх", "Не родись красивой"), Петр Баранчеев ("Дурак", "Обнимая небо", "Дети Арбата"), Иван Шибанов ("Обратная сторона Луны", "Семейный альбом"), Ольга Чудакова ("Хардкор", "Сезон любви") и Елизавета Лотова ("Детки", Тот, кто читает мысли").

В новом сезоне в одной из главных ролей появится Борис Хвошнянский (“Сальса”). В эпизодах сыграют Владимир Носик, Прохор Шаляпин, Жанна Эппле, Наталья Громушкина, Ольга Машная, Алексей Тихонов, Михаил Химичев и др. 

Также как и в первом сезоне, часть съемок происходили в настоящей операционной и приемном покое. И съемочной группе приходилось останавливаться, когда приезжала скорая помощь и привозила в отделение пациентов. Но был еще простроен специальный павильон, где были созданы все условия для оператора и съемок операций. 

В отличие от первого сезона действие фильма происходит летом. Актеры ждали теплой погоды. А в первый натурный день в июне было всего 7 градусов, ледяной дождь, пришлось всем померзнуть в летних платьях на площадке, изображая жаркое лето. 

На съемках случались и забавные моменты. В одной из сцен, где Ирина Чипиженко (Санитарка Мария Васильевна) шла в кадре и бормотала что-то себе под нос и вдруг неожиданно выпалила: “Гинекология никого не щадит”. Эта фраза стала потом у съемочной группы крылатой.

"Практика-2" - содержание серий

1-я серия

Прошел год. Илья и Женя женятся. В больнице все поздравляют Женю и Илью с предстоящим торжеством. Пересилив себя, заходит поздравить и Галя. Женя пытается подобрать нужные слова: ведь, если бы не Галя, она не встретила бы своего счастья. В этот трогательный момент заявляется Лана.

2-я серия

Приехавший из Москвы профессор Ланской обвиняет Женю во врачебной ошибке и превышении полномочий. Гиппократ пытается ее защитить. Ланской инициирует проверку из облздрава. Слава подливает масла в огонь и пытается использовать ситуацию в своих интересах. Он не понимает, почему Женю до сих пор не отстранили от работы, и пытается настроить против нее коллектив...

3-я серия

В приемном - серьезная проверка. Допрашивают всех врачей, ищут ошибку Жени. Стараниями Славы находят какие-то мелкие недочеты. Илья и Женя все больше отдаляются. Илья весь в своих переживаниях, поэтому защитить и поддержать Женю не может. У нее из-за свалившихся проблем тоже не получается поддержать Илью.

4-я серия

Гиппократ просит своего давнего знакомого профессора Павла Грачева возглавить больницу. Он уже не может защитить Женю. Ее временно отстраняют от работы - ведется служебное расследование. Илья не воспринимает проблемы Жени всерьёз. Антон делает Оле предложение. Сделка состоялась, теперь его дела пойдут в гору.

5-я серия

Гиппократ уходит с должности главного врача. Илья приходит на работу с похмелья и совершает незначительную ошибку. Об этом становится известно Славе, который намеревается раздуть из этого скандал и подбивает родственников пациента подать на Илью в суд. Женя пытается поддержать Илью, но он просит держаться от него подальше...

6-я серия

Грачев соглашается возглавить больницу и защищает Женю. Она возвращается к работе. Слава пытается подружиться с Грачевым, и кляузничает ему на Илью и Женю. Грачев дает Славе понять, что терпеть не может доносчиков. У Белки сильно пинается ребенок, она принимает это за схватки. Галя боится, что Белка так и родит в Приемном, если ей не найдут замену.

7-я серия

Женя пытается вытащить Илью из депрессии, но тот ее отталкивает, а рядом все чаще оказывается Грачев. Женя и Грачевым сближаются. Илья снова идет на риск и спасает пациента, у которого практически не было шансов. Грачев оценивает талант Ильи. Новая медсестра Алена ведет себя, как звезда.

8-я серия

Степан пытается арестовать угонщика, и его тяжело ранят. Приехавшая мама Степана просит Галю присмотреть за сыном, так как ей тяжело постоянно ездить из области. Алена говорит Гале, что Слава от нее без ума...

9-я серия

Женя обижена на Илью, но по совету Ольги решает сделать еще один шаг к примирению и устраивает романтический вечер. Только так выходит, что вместо Ильи компанию ей составляет Грачев. Женя и Павел вспоминают прошлое...

10-я серия

Илья злится, что Степа до сих пор не поймал убийцу Ланы. Степан и сам зол, что расследование зашло в тупик, поэтому срывается на Илью. В запале Илья бьет Степана по лицу. Свидетелем случившегося становится Слава, который незаметно снимает драку на мобильный телефон. Ромка пытается разыскать художницу по интернету...

11-я серия

Слава выкладывает в сеть видео с дракой Ильи и Степы. Грачев вызывает Илью на ковер. Алена слышит их разговор и, не разобравшись, распускает по больнице слух о том, что Илью скоро уволят. Слава счастлив. Ромка просит отца помочь разыскать таинственную девушку, но Степан убеждает сына бросить эту затею...

12-я серия

Из-за ситуации с видео Илья вынужден съехать со съемной квартиры. Софья предлагает ему пожить в квартире ее родителей. Женя замечает, что вокруг Ильи крутится Софья, ревнует и чувствует себя одинокой. Выясняется, что Денис нашел мальчика и рассказал ему правду. Степан помогает Гале найти Вовку, но тот обижен на мать и не хочет с ней разговаривать.

13-я серия

Женя старается сохранять дистанцию с Павлом, но в какой-то момент тот просит её о помощи, и она не может ему отказать. Выясняется, что у Павла проблемы с дочерью. Пообщавшись с Верой, Женя понимает, что Грачев слишком её опекает и ограничивает ее свободу. Отношения Гали и Вовки не становятся лучше. Алена продолжает "влюблять" в себя Славу...

14-я серия

Павел извиняется перед Женей за свою резкость. Женя просит сына сводить куда-нибудь Веру. Вернувшись вечером домой, Ромка признается, что девушка ему понравилась. Илья скучает по Жене и пытается извиниться за свое поведение. Вовка тайком встречается со своим отцом Денисом.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии