Сериалы

С 23 апреля на канале НТВ  премьера сериала "Пять минут тишины. Возвращение". Содержание серий.

"Пять минут тишины. Возвращение" - 24-серийное продолжение истории о героических буднях бойцов поисково-спасательного отряда 42-21 «МЧС Карелия», которые каждый день, рискуя жизнью, спасают жизни других людей.

По возвращении в Москву Александр Грек узнаёт о беременности своей невесты Лины, с которой он собирался расстаться. Досадное нарушение субординации в Главном управлении МЧС заставляет главного героя просить о возвращении в Карелию, где разыгрывается по-настоящему серьёзная драма.

Александру не только предстоит забрать с собой будущую мать его ребёнка, но и объясниться с возлюбленной Таней и её отцом - командиром отряда Гиреевым, которого недавно отстранили от руководства благодаря действиям сына мэра.

Работая в Карелии, Александр узнаёт, что под патронатом главы города функционирует завод, который отравляет опасными отходами местных жителей. Грек развязывает войну против мэрии, последствия которой могут быть непоправимыми не только для него, но и для его семьи.

В ролях: Игорь Лифанов, Роман Курцын, Анна Пескова, Константин Воробьёв, Артур Ваха, Анастасия Стежко, Виталий Такс, Антон Чернов, Олег Хамитов, Наталья Мызникова, Евгения Дмитриева. 

"Пять минут тишины. Возвращение" - содержание серий

1-я и 2-я серии

Перед командой Гиреева стоит задача спасти Северогорск от экологической катастрофы: в канализацию попали токсичные удобрения с затопленного склада. Перед спасателями стоит задача не допустить их попадания в городской водозабор. Однако командир считает своей главной задачей вытащить из канализационного люка стажера-водопроводчика, который может захлебнуться в любую минуту. Ради спасения человека Гирееву приходится вступить в конфликт с сыном мэра города Борисом. Александр Грек, услышав в штабе МЧС об аварии в Северогорске, собирается к бывшим сослуживцам. Его беременная невеста Лина заявляет, что поедет с ним. Вернувшись в Северогорск, Грек сообщает Тане, что остается с Линой. Борис не может простить Гирееву публичного оскорбления и добивается его отстранения от командования отрядом. Начальство назначает в отряд нового командира - подполковника Марию Шимко.

3-я и 4-я серии

"Скорая помощь" не может вывезти из деревни ветерана Афганской войны, у которого пришел в движение старый осколок, застрявший в тканях. Спасатели приезжают, чтобы погрузить в машину слишком тяжелого пациента, и Мария Шимко находит хитрый способ довезти больного по ухабистой дороге, не позволив осколку добраться до сердца. Таня не может больше работать в одной команде с Греком и устраивается врачом в больницу Северогорска. Там она диагностирует у одного рыбака отравление тяжелыми солями ртути и просит бывших коллег проверить воду в реке. Лина начинает готовиться к свадьбе с Греком. Борис, сын мэра, узнает о том, что у Грека есть невеста. Решив с помощью Грека выйти на Гиреева, Борис просит знакомую порекомендовать Лине его ресторан для проведения торжества и старается понравиться столичной девушке.

5-я и 6-я серии

В Карелию приезжают уфологи из Москвы в надежде на инопланетный контакт. В лесу они видят висящие в воздухе светящиеся шары, а затем происходит взрыв. Начальника группы взрывной волной отбрасывает в расщелину, где ему зажимает ногу. Коллеги вызывают спасателей. Грек проводит анализ воды из реки и находит там соли ртути. Спасатели догадываются, что причиной тому завод, стоящий выше по течению. Сын мэра Борис берется организовать свадьбу для Лины. Показывая красоты Карелии, он привозит ее в заброшенный пионерский лагерь. Там Борис попадает в ловушку и оказывается висящим на дереве вниз головой. Лина бежит за помощью и видит на ступеньках дома сторожа кровь. Она паникует и звонит Греку... Отдыхая с коллегами на природе, глава фирмы приглашает девушку покататься на моторной лодке по окрестным озерам. Красуясь перед девушкой, он случайно переворачивает лодку, и парочка оказывается без связи на острове.

7-я и 8-я серии

Иностранный фотограф проводит сессию с девушкой моделью на скале. Оступившись, он срывается и падает без сознания на узкий выступ, куда может спуститься только один спасатель... Егерь идет по следу браконьеров и просит спасателей ему помочь. Браконьеры пьяны, вооружены и опасны. Мэра беспокоит интерес спасателей к заводу. Он требует от сына надавить на Лину, чтобы она уговорила жениха не совать нос в чужие дела. Далеко в лесу, вокруг костра собрались сектанты. Все в трансе, кроме одной девушки, которая набирает 112 и просит забрать ее: она не знает, где находится. Петров и Старик отправляются за ней и пропадают. Грек уверен, что завод, загрязняющий реку, находится под покровительством мэрии. Он намерен вывести мэра на чистую воду, и угрозы Бориса его не пугают.

9-я и 10-я серии

Спасатели помогают туристам освободить машину из-под упавшего дерева. Туристы кажутся Шимко подозрительными, она хочет проверить их и попадает в плен. Борис признается в любви Лине. В горах снимается кино. Режиссер делает ложный вызов, чтобы снять работу настоящих спасателей для фильма. Между тем, спасателей ждут военные археологи, которые нашли замаскированный лагерь времен финской войны и проваливаются в шахту. На завод приходит экологическая инспекция - проверять очистные сооружения. Прокурор обещает Греку поймать мэра за руку.

11-я и 12-я серии

Инструктор туристической секции ведет в поход подростков, среди которых дочь Петрова, Маша. Ночью он видит медведя и, желая обезопасить детей, выманивает его подальше от лагеря. Утром ребята идут искать пропавшего преподавателя. Борис вывозит Лину покататься верхом. Лина падает с лошади, теряет сознание. Грек мчится в больницу, волнуясь о невесте и ребенке, и там Таня сообщает ему, что Лина не беременна... Пожар в доме Петрова. Его дочь Маша не может выйти из квартиры. Спасатели приезжают и помогают пожарным, рискуя жизнью. Гиреева вытаскивают из-под завала в последний момент.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное