Сериалы
 

С 29 января на Первом канале детективный сериал "Икра". Содержание серий.

1979 год. В приморском городе, в рыбном порту при загадочных обстоятельствах погибает следователь ОБХСС Михаил Федоров. Его лучший друг и коллега Александр Костенко узнаёт о том, что гибель Федорова не была несчастным случаем. Он сам берется за расследование, но неожиданно без объяснения причин его отстраняют.

В поисках справедливости, Костенко летит в Москву на приём к генеральному прокурору. В аэропорту Шереметьево он становится невольным свидетелем нелегального провоза крупной суммы в валюте. Бдительный Костенко инициирует задержание и арест "валютного курьера" - руководящего работника Министерства рыбного хозяйства Аркадия Липмана.

Своей профессиональной хваткой, редкой принципиальностью и дотошностью Костенко привлекает внимание не только руководства Генеральной прокуратуры СССР, но и партийных чиновников и руководства Минрыбхоза, имеющих непосредственное отношение к валютному скандалу...

В ролях: Павел Майков, Дарья Мороз, Игорь Скляр, Сергей Колтаков, Вильма Кутавичюте, Дмитрий Муляр, Андрей Смирнов, Дмитрий Астрахан, Анастасия Макеева, Юлия Рутберг. 

"Икра" - содержание серий

1 серия. 

В городе Южноморске, в рыбном порту при загадочных обстоятельствах погибает следователь ОБХСС Михаил Федоров. Его лучший друг, следователь прокуратуры Александр Костенко берется за расследование убийства, но его отстраняют без объяснения причин. В поисках справедливости, Костенко летит в Москву на приём к генеральному прокурору, но, в аэропорту Шереметьево, становится невольным свидетелем нелегального провоза крупной суммы в валюте. Бдительный Костенко инициирует задержание и арест “валютного курьера», работника Министерства Рыбного хозяйства. А в одном из гастрономов города Южноморска в партии рыбных консервов с килькой случайная покупательница обнаруживает черную икру…

2 серия. 

Арест “валютного курьера” обостряет давние непростые отношения между членом Политбюро, ответственным за сельское хозяйство Виленом Быстрых и министром рыбного хозяйства Павлом Яминым. Быстрых подозревает Ямина в организации утечки валютных средств из “кармана партии”. В то же время, в городе Южноморске нарастает скандал с черной икрой в банках из-под кильки. Узнав об этом, в приморский город летит правая рука Быстрых, полковник КГБ Хоркин, который предлагает Костенко возглавить расследование по происшествию с черной икрой в обмен на материалы расследования убийства лучшего друга Костенко следователя ОБХСС Михаила Федорова… Костенко, с присущей ему энергичностью, берётся за дело… Он снова летит в Москву, где в очередной попадает в неприятности…

3 серия. 

Александр Костенко назначен следователем по особо важным делам при Генеральной Прокуратуре СССР с самыми широкими полномочиями по делу контрабанды черной икры и делу “валютного курьера”, которые постепенно объединяются в одно следствие. “Валютный курьер” Аркадий Липман, пребывающий в СИЗО, последовательно шантажирует представителей Ямина и Быстрых, чтобы добиться своего освобождения. Костенко знакомится со своим напарником по делу о контрабанде - эстонкой Тиной Патута. Вскоре Александр начинает чувствовать усиленное внимание к своей персоне со стороны неизвестных, но, очевидно, очень влиятельных людей…

4 серия. 

Жена Костенко Светлана приезжает в Москву и узнаёт, что её будущим работодателем является её бывший одноклассник – главврач престижной московской клиники Сергей Брусникин. Дочь Костенко Елизавета, оставшаяся в Южноморске, неожиданно попадает в грязную историю уголовного характера. Коллегу Костенко по Генеральной прокуратуре СССР Тину Патута принуждают к нечистоплотным действиям в отношении своего напарника. А Липмана убивают прямо в камере СИЗО…

5 серия. 

Генеральный прокурор предъявляет следователю Александру Костенко обвинение в причастности в смерти Аркадия Липмана. И так как ценный свидетель в деле контрабанды мёртв, Костенко вынужден начинать всё сначала. Он выходит на директора магазина “Океан” Потапова, но тот оказывается «крепким орешком”. Костенко наносит неожиданный визит министру рыбного хозяйства Ямину….

6 серия. 

После крайне напряженного разговора Костенко с Яминым, "правая рука" министра Шубин получает задание вплотную заняться семьей Костенко. На жену и дочь Костенко происходит покушение. Костенко и Тина Патута получают информацию о том, что следы контрабанды черной икры находятся в Грузии, на рыбном заводе в портовом городе Поти...

7 серия. 

Костенко и Тина Патута прилетают в Поти, чтобы получить последние показания по делу о контрабанде черной икры. Но вместо встречи с прокурором Поти, столичных следователей везут на свадьбу одного из местных чиновников в горы. Там ситуация принимает непредвиденный оборот. Костенко с Тиной, получив необходимую им информацию от Жордания о контрабанде черной икры, берут его в заложники и едут, преследуемые преступниками в порт Поти. Тем временем в Москве, министр рыбного хозяйства Ямин, чувствуя угрозу разоблачения со стороны Костенко, планирует сбежать за рубеж со своей любовницей, супругой директора магазина “Океан» Потапова…

8 серия. 

Костенко и Тина со взятым в заложники начальником “Потирыбпрома» Жордания прибывают на катере береговой охраны из Поти в Адлер и встречаются там с полковником КГБ Хоркиным, который неожиданно пытается убить Костенко. Костенко обезвреживает полковника, сажает его в машину и везёт в прямо в Южноморск. Задержав на таможне товар, Александр летит в Москву, чтобы закончить расследование. В Москве на дочь Костенко Лизу совершается новое покушение…

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии