Сериалы
 

На Первом канале Алена Бабенко и Борис Хвошнянский в сериале "Сальса". Содержание серий.

Фильм "Сальса" - 12-серийная мелодрама.

Сальса - латиноамериканский танец, яркие эмоции и энергетика которого способны растопить даже снег в России. Неудивительно, что в орбиту сальсы втягиваются совершенно разные люди, которые хотят что-то изменить в своей жизни, наполнить её смыслом и новыми красками. Реализовать все эти желания можно в сальсе, ведь каждый танец - это маленькая история любви. Ирина Каневская тоже попадает под обаяние сальсы. Руководитель департамента банка, сделавшая успешную карьеру, она давно уже засиделась на своей скучной работе и потеряла вкус к жизни. Но неожиданная встреча с Игорем Самойловым, опытным сальсеро, всё кардинально меняет в ее жизни.

В ролях: Алена Бабенко, Борис Хвошнянский, Павел Делонг, Диана Эстрада, Анна Ардова, Александр Семчев, Даниил Воробьев, Ангелина Стречина, Артем Ешкин, Светлана Тимофеева-Летуновская, Павел Онежин, Артем Падалка, Марта Тимофеева, Чино Бачата, Даша Елизарова, Александр Ратников, Татьяна Казючиц, Елена Полякова, Валерий Афанасьев, Лариса Домаскина, Елена Морозова. 

Главная героиня сериала, Ирина (Алена Бабенко), сделала успешную карьеру в банковском бизнесе. Случай сводит её с обаятельным сальсеро Игорем (Борис Хвошнянский). Неожиданно для себя она начинает брать уроки сальсы, и это кардинально меняет её жизнь. Эмоциональная острота танца придаёт яркость ощущениям, которыми наполняется жизнь героев.

Ирина больше не хочет мириться с обманами на работе, с неискренностью в отношениях. Она готова менять и свою личную жизнь. Но готов ли Игорь меняться ради Ирины? Будет ли он таким же сильным, как она?

Алена Бабенко: 

"Сальса" - это невероятная и очень хорошая история. Моя героиня Ирина работает в банке, все у нее в жизни хорошо. Но она одинока и даже привыкла к этому, ей удобно так жить. Неожиданно она встречает мужчину, который занимается танцами. И не просто танцами, а каким- то экзотическим для нее танцем, с названием "сальса". Это меняет жизнь Ирины кардинально".

"Когда я увидела кадры, снятые в Доминиканской республике на острове Маргарита, я ощутила, какой же сальса чувственный танец! В танце мы видим взаимоотношения мужчины и женщины, в нем такая простота движений, а с другой стороны - страх открыть свое сердце. Главное не бояться, нужно идти и танцевать! Мне кажется, сальса учит именно этому и помогает наладить отношения друг с другом. Многим людям непросто открыться, посмотреть в глаза незнакомому человеку и увидеть в нем друга".

Продюсер Наталья Макаревич:

"Второе значение слова "сальса" - соус из мелко нарезанных овощей. Фильм "Сальса" - это истории любви, истории родителей и детей, истории встреч людей с разных континентов, у которых так много общего, но и различий тоже много. Истории смешаны и приправлены острым соусом в виде танцев".

"Сальса - это социальный танец. На танцполе не имеет значения, кто - студент, банкир или врач. Не важно, на метро ты приехал или на дорогой машине. Один из главных героев говорит в фильме: "...Не важно, кто ты. Главное – танцует она с тобой или нет!".

"Это фильм про то, как в жизни людей, оказавшихся в сальсе, ощущения обостряются, раскрывая новые черты их характеров. И вдруг, человек становится более открытым, более честным по отношению к себе, к окружающим".

Антон Лаврентьев:

"Сальса может многое, там столько всего, там такие перипетии. Это же сальса - танец, который включает в себя все аспекты жизни!"

Главные герои

Ирина Каневская – актриса Алёна Бабенко

Состоявшаяся женщина, сделавшая удачную карьеру в банковской сфере. Она красивая, целеустремленная, сильная, знающая себе цену. Однако профессиональный успех не компенсирует проблем в личной жизни. Ирина одинока, и её душа жаждет страстей и ярких красок. Сильная женщина мечтает о надёжном и нежном мужчине рядом с собой.

Игорь Самойлов – актер Борис Хвошнянский

Обаятельный, ироничный, раскрепощённый учитель сальсы с неустроенной личной жизнью. Он всё знает о сальсе, фонтанирует новыми танцевальными идеями. У него нет отбоя от привлекательных учениц, но способен ли он на серьезные отношения с Ириной? Очаровательная безответственность Игоря приводит к постоянным проблемам даже с близкими людьми. 

Люсия Мендос – актриса Диана Эстрада

Юная кубинка – открытая, честная, искренняя, готовая к жертвам ради других людей. Она влюбляется в Игоря, но он не готов к подлинным отношениям с нею. Люсии приходится не просто, когда она попадает в условия современной Москвы. Эта среда способна перемолоть и более крепких людей. Справится ли с таким напором Люсия?

Пётр Шелестов – актер Павел Делонг

Влиятельный чиновник, красивый, богатый, умный мужчина, готовый решить любую проблему. Правда, обычно, он решает их самым лёгким способом – деньгами. Он способен на сильные чувства, но они глубоко скрыты. Петр не сразу может понять, что добиваться Ирины деньгами –большая ошибка, которая может всё испортить.

О съемках.

Андрей Макаревич специально для фильма "Сальса" написал песню "Как жаль" и исполнил ее вместе с певицей Машей Кац.

Оригинальную музыку к фильму написал Артем Васильев (премия "Золотой орёл" за лучшую музыку к фильму — фильм "Экипаж" (2017) и ТЭФИ 2017 за сериал "София"). Он же осуществил подбор более 30 актуальных танцевальных сальса-треков.

Оператор-постановщик фильма Юрий Кокошкин, автор музыкальных клипов, в том числе Димы Билана, Нюши, Стаса Михайлова обеспечил съёмку танцевальных номеров, максимально приближенную к клиповой.

Joaquin Arteaga, испанский перкуссионист и композитор предоставил права на использование 5 сальса-композиций, исполняемых группой Tromboranga Salsa Orchestra.

Съемки проходили в Москве и Доминиканской республике. Город стал участником фильма. Создатели включили Москву в визуальную канву фильма. 

Для продюсера фильма Натальи Макаревич "Сальса" - личная история. В фильме много жизненных ситуаций и диалогов, записанных в то время, когда она сама ещё училась танцевать в школе танцев Владимира Шаталова "Мамбо Клуб". "Хотя большинство людей приходят в танцевальную школу зрелыми и состоявшимися, им очень не хватает внутренней свободы, а зачастую и просто интереса к жизни. За несколько лет пребывания в сальса-тусовке у меня накопилось много интересных историй для сценария". 

Алена Бабенко в детстве занималась балетом, но оказалось, что в сальсе многое надо делать наоборот, пришлось осваивать азы этого танца. "Партнерша в сальсе должна быть очень женственной. Всё тело танцует. А в балете ноги должны стоять ровно по прямой линии. Непривычная пластика для меня, мне заново пришлось учиться такому стилю танца. Не совсем легко мне это давалось, так же, как и моей героине - сначала это абсолютный зажим, а нужно быть свободной, радостной. В этом танце всегда ведет мужчина, он просто отпускает руки, когда ты пытаешься что-то сделать по привычке сама. Самое сложное почувствовать, как твоё тело должно двигаться, взаимодействуя с другим человеком". 

Как это бывает в кино, начало истории снимали уже после того, как сняли финал, где героиня уже умеет хорошо танцевать. Алене Бабенко было непросто перестроиться и изображать первые шаги в сальсе.

Кубинку Диану Эстрада создатели увидели в шоу "Танцуй". Диана начала танцевать в 9 лет, сейчас занимается танцами профессионально. У Дианы мама - русская, а папа – кубинец. В Россию она приехала почти 7 лет назад, живет в Магнитогорске. По словам Дианы, героиня ей очень близка. "На самом деле жизнь моей героини очень похожа на мою. У нее есть лирическая любовная история. Она так же, как и я неожиданно попадает в Россию, к тому же зимой и без теплой одежды. Я до сих пор очень тяжело переживаю морозы. А зимнюю куртку мне подарили, когда я приехала в Магнитогорск". 

У Дианы – драматическая роль в фильме, помимо танцев ей необходимо было выучить большое количество текста на русском языке и освоить актерское мастерство. "Мне казалось, что это невозможно выучить, и я думала уже отказаться от роли. На экране все смотрится легко - пришел - сказал реплику - ушел. Но съемочный процесс - это большой труд, психологически не просто, нужно все прожить. Спасибо огромное моему педагогу по актерскому мастерству - без него бы я не справилась!",- вспоминает Диана Эстрада.

В фильме снималось более 50 танцоров из Москвы, Кубы, Доминиканской республики. Создатели фильма привлекли к съемкам кубинских танцоров, которые живут в Москве и хорошо известны в московской сальса – тусовке. "Чино Бачата и Борис Кинтеро согласились с нами поработать, их участие большой плюс для проекта. Уверена, зритель сумеет оценить красоту их танцев. И с российской стороны в проекте приняли участие замечательные сальсерас, они снимались в сценах шоу",- вспоминает продюсер Наталья Макаревич. "Работать было очень интересно",- рассказывает Чино Бачата,- "Танцы в шоу заметно отличаются от того, что есть в жизни. Это совершенно другой стиль. Сальса - социальный танец, когда мы его танцуем на дискотеках, преподаем, это происходит внутри пары. В шоу - все для зрителя, и мы старались сделать танец зрелищным".

"Сальса" - содержание серий

1-я серия.

Ирина, преуспевающая бизнес леди, знакомится в электричке с Игорем - преподавателем сальсы. Выходя из поезда, Игорь случайно оставляет на сидении конверт с деньгами. Ирина разыскивает Игоря, приносит ему в клуб забытый конверт и попадает на сальса-вечеринку. На работе Ирина обнаруживает в документах управляющего банка Олега Ивановича цифры, говорящие о незаконных переводах денег в офшор. В то же время на Кубе Люсия и ее возлюбленный Мигель выходят в море с русскими дайверами для ночного погружения. Среди русских - Денис, работающий с Ириной в одном банке. Люсия отказывается от предложения Мигеля сбежать в Америку. Денис предлагает Люсии помощь...

2-я серия.

Люсия прилетает с Денисом в Москву. Олег Иванович и Денис объявляют Ирине войну. На дне рождения Дениса Ирина встречает Игоря и Петра, куратора банка. Игорь знакомится Люсией. Денис предлагает Игорю за деньги ухаживать за Ириной. Татьяна, бывшая жена Игоря, подозревает их дочь Асю в наркомании. Ирина узнает о том, что её сын Сергей изменяет своей жене Ольге. У Нади, беременной сестры Игоря, осложнения. Люсия уходит от Дениса. В электричке к ней пристают хулиганы. Девушку забирают в полицию.

3-я серия.

Люсию из полиции освобождает Чино, хозяин сальса-клуба, и предлагает ей работу. Игорь настоятельно приглашает Ирину на занятия сальсой. Люсия встречается с женой Василия Степановича Галиной. Сергей, несмотря на давление со стороны своей любовницы Светланы, никак не решается бросить семью. Асю отчисляют из балетного училища. Игорь, узнав, что Татьяна собирается увезти Асю в Германию, соглашается за деньги ухаживать за Ириной...

4-я серия.

Петр обвиняет Олега Ивановича в присвоении его денег. Игорь и Чино решают принять участие в телевизионном танцевальном шоу. Получив сообщения с интимными фото Сергея, Ольга выгоняет его. Люсия узнает, что Родриго - её брат - в Москве. Игорь приглашает Ирину на каток. В танцевальном клубе встречаются Василий Степанович, Родриго и Люсия. Татьяна следит за Асей и обнаруживает, что дочь работает танцовщицей в ночном клубе.

5-я серия.

Сергей пускается во все тяжкие. Игорь остается у Ирины. Ирина подает заявление об уходе из банка. Надю кладут в больницу на сохранение. Трое детей остаются без присмотра. ОМОН арестовывает Олега Ивановича. Игорь просит Люсию присмотреть за детьми, пока Надя находится в больнице. Люсия и Игорь решают открыть свою танцевальную школу. Ирина приглашает Петра на свидание в клуб Чино.

6-я серия.

Петр, по просьбе Ирины, платит за танец Игорю. Дениса назначают управляющим банка. Игорь и Люсия находят помещение для будущей танцевальной школы. Петр, придя к Олегу Ивановичу в КПЗ, требует вернуть деньги. Ольга и Сергей мирятся. К ним в дом заявляется Светлана и устраивает скандал. Ирина приходит на открытие фотовыставки работ Петра. Денис и Олег Иванович тайно встречаются, чтобы обсудить денежные дела. Сергей увольняется из больницы.

7-я серия.

На презентации танцевальной школы Ирина просит Игоря забрать у нее свои вещи. Ольга вместе с ребенком уезжает к матери. Наде требуется дорогостоящая операция на сердце. Татьяна пытается увезти Аню в Германию. Люсия просит у Ирины денег на ремонт помещения. Ася приводит Люсию в ночной клуб работать. Татьяна подает на Игоря в суд.

8-я серия.

Сергей устраивается работать в скорую помощь. Ася знакомится с обаятельным угонщиком Димой. Петр поручает своему водителю следить за Ириной. Люсия, поссорившись с Игорем, уходит, бросив детей. Сергей пытается помириться с женой. Олег Иванович шантажирует Ирину компроматом на Петра. Ирина предлагает Чино совместную работу. Игорь готовится к суду и нанимает адвоката.

9-я серия.

Петр готов простить долг Олегу Ивановичу в обмен на неприкосновенность Ирины. Игорю и Чино предлагают принять участие в ТВ сальса-шоу. Петр договаривается на ТВ о том, чтобы Ирина была креативным продюсером шоу. Надя забирает деньги, предназначенные на операцию, и вносит их за будущую квартиру Игоря. Дима угоняет машину директора торгового центра, в котором расположена школа Игоря. Олегу Ивановичу закрывают доступ в банк...

10-я серия.

Ирина готовится принять участие в сальса-шоу как танцовщица, отказавшись от места креативного продюсера. Петр подкупает продюсера. Надино состояние ухудшается. Ольга решает начать новую жизнь. Идет отбор участников танцевального шоу. Петр становится свидетелем поцелуя Ирины и Игоря. Олег Иванович дает интервью против Петра...

11-я серия.

Петр предлагает Олегу Ивановичу "мировую". Петр и Ирина назначают дату свадьбы. Эстель сообщает Люсии, что Мигель требует большую сумму за свои оправдательные показания. Люсия просит деньги у Василия Степановича. Ася и Дима женятся. Люсии становится плохо на сцене, и она не проходит отбор. Сергей планирует вместе с Ольгой открыть свой детский сад. Наде делают экстренную операцию...

12-я серия.

Ирина возвращается на работу в банк. Петр уходит со своего поста. Ирина возвращает Люсию в шоу, уступая ей свое место. Игорь и дети Нади забирают новорожденного малыша из больницы. Ирине предлагают быть продюсером второго сезона танцевального шоу...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии