Сериалы
 

На канале "Россия-1" премьера сериала "Бумеранг". Содержание серий.

Телесериал "Бумеранг" - это мелодрама.

Даша Лебедева - дочка профессора - живет в небольшом Академгородке, заканчивает школу, мечтает поступить в хореографическое училище и стать балериной. Даша влюблена в Андрея - простого парня из неблагополучной семьи. Но ее мать Регина не одобряет ни увлечение Даши балетом, ни ее любовь к "будущему уголовнику" Андрею. Отец Даши изобрел уникальный транзистор и готовится презентовать его в Москве, поэтому Регине необходимы связи в столице.

Мать надеется подобрать дочери московского жениха. Но все планы героев рушатся неожиданно. Неизвестный нападает на Дашу в клубе и насилует ее. Регине удается представить дело так, что все подозрения подают на Андрея. Его сажают в тюрьму. Отцу Даши вскоре отказывают в финансировании, и он умирает от сердечного приступа. Вскоре выясняется, что Даша беременна, но спасти ребенка не удается. После всего пережитого Даша решает начать новую жизнь.

Она выходит замуж за Николая, аспиранта своего отца. Но не подозревает, что муж изменяет ей с собственной матерью. Когда Даша застает их вместе, она навсегда отказывается от семьи, оставляет ненавистный городок и бежит в Москву. Спустя восемь лет Даша - успешная женщина, счастливая мать и жена. Однако обстоятельства складываются так, что ей вместе с ее новым мужем Михаилом и дочкой приходится вернуться в родной город. Прошлое возвращается...

В ролях: Анна Пескова, Петр Кислов, Алексей Тихонов, Ольга Прокофьева, Екатерина Редникова, Дмитрий Миллер, Мария Болонкина, Валерий Сторожик, Алексей Барабаш 

"Бумеранг" - содержание серий

1-я серия

Профессорская дочка Даша Лебедева влюблена в хулигана Андрея Куликова, и несмотря на то, что Даша еще учится в школе, влюбленные собираются уехать в Москву. Она пишет прощальное письмо родителям. Но у Регины свои планы на будущее дочери. Она хочет, чтобы Даша связала жизнь с московским министерским чиновником. Отец Даши, профессор Лебедев, разработал уникальный транзистор. Он готовится презентовать свое открытие, поэтому связи в столице Регина считает удачным вложением в будущее мужа и дочери. Однако накануне отъезда мать Андрея попадает в больницу, планы влюбленных рушатся.

2-я серия

Даша переживает произошедшее, ей стыдно перед Андреем, и поэтому она отказывается с ним уезжать. Андрей осматривает место преступления и находит там кулон, который он ранее подарил Даше. Профессор из-за дочери откладывает презентацию доклада, и московский чиновник решает финансировать разработки в другом НИИ. Регина просит Николая Кобызева, аспиранта, уговорить профессора бороться, но Николай застает того за уничтожением расчетов. Лебедеву становится плохо, он умирает от сердечного приступа, и Даша в смерти отца винит себя. Регина находит письмо Даши.

3-я серия

Андрея осуждают на восемь лет, в колонии его берет под защиту один из зэков. Пытаясь пережить насилие, Даша увлекается психологией. Когда она понимает, что беременна, то решает сохранить ребенка. А вот Регину эта новость совершенно не радует, поэтому она отправляет дочь в деревню, подальше от любопытных глаз. Николай восстанавливает доклад Лебедева, защищает диссертацию по своей теме, но делает выбор не в пользу собственной научной карьеры. Он уступает уговорам Регины, которая организовывает ему ставку в своей лаборатории.

4-я серия

Ребенок Даши умирает, и Регина оправляет дочь в специализированную клинику на реабилитацию. После лечения Даша решает стать психологом, чтобы помогать жертвам насилия. Однако Регина не отпускает дочь на учебу в Москву. Она также прилагает все усилия, чтобы Николай расстался со своей невестой и сблизился с Дашей. Даша принимает его ухаживания, она хочет забыть прошлое и стать счастливой вопреки всему. Регина сообщает Андрею, что Даша вышла замуж за Николая, она счастлива, просит, чтобы он забыл ее.

5-я серия

Даша находит письмо Андрея и отправляется к нему в колонию. Она верит в его невиновность и готова бороться за него. Но Андрей жестоко разрывает отношения, считая, что Даша счастлива замужем. Даша наконец-то преодолевает себя и идет на близость с Николаем. Агнесс подозревает мужа в том, что именно он изнасиловал Дашу, но Дмитрий Васильевич отрицает. Он, наоборот, всегда был в нее влюблен. Агнесс верит мужу, но отваживает Дашу от своего дома. Прошло шесть лет. Даша закончила институт, детей у нее нет. Она отказывается от перспективного предложения в Москве ради семьи.

6-я серия

Даша и Андрей покупают билеты в Москву, но в последний момент Андрей отказывается уезжать. В поезде Даша знакомится с Михаилом и его дочкой Машей. 7-летняя девочка после смерти мамы не разговаривает, но Даша находит к ней подход. Михаил предлагает Даше работу няни, она также устраивается санитаркой в больницу. Даша пытается помочь девочке пережить травму, но сестра Михаила неверно истолковывает ее намерения, и Даша вынуждена уйти. Андрей же безрезультатно пытается найти работу. К нему приезжает влюбленная в него Ирина, дочь врача колонии.

7-я серия

Даша делает шаг навстречу к своей цели, ей удается помочь девушке - жертве изнасилования. Ее замечает завотделением и предлагает работу по специальности. Машенька неожиданно для всех начинает разговаривать и просит, чтобы Даша вернулась домой. Регина находит Дашу в Москве, она наконец-то счастлива в личной жизни, и просит, чтобы дочь развелась с Николаем. Даша разрывает все отношения с семьей. Андрей наконец-то отвечает на чувства Ирины, она поддерживает его, помогает найти работу. Жизнь Андрея постепенно налаживается.

8-я серия

Даша поддерживает мужа в его желании возглавить институт. Она знает, что придется общаться с Региной и Николаем, поэтому рассказывает Михаилу про свое прошлое. На вокзале она снова встречается с Андреем: он провожает Ирину в Москву, в клинику. Тем временем Николай в ярости, место директора НИИ досталось не ему, он обвиняет Регину в бездействии. Регина в отчаянии ищет сближения с дочерью, но Даша не готова ее простить. Михаил, наоборот, жалеет тещу. Дмитрий Васильевич тоже возвращается в город: умерла Агнесс. На поминках Андрей объясняется Даше в любви, но она боится разрушить сложившуюся жизнь.

9-я серия

Даша помогает следствию. Она составляет психологический портрет насильника и понимает, что именно ее возвращение подтолкнуло преступника к новому эпизоду. Андрея подозревают в нападении на девушку и Михаила, но Ирина подтверждает алиби мужа. Она чувствует, что Андрей отдаляется от нее, и снова отправляется в столичную клинику в надежде забеременеть. Регина разочаровывается в Николае, прогоняет его из дома и просит Михаила проверить расчеты профессора Лебедева, ведь она до сих пор верит в гениальность его открытия.

10-я серия

Даша и Андрей убеждаются, что их чувства сильны и взаимны, но оба не хотят разрушать свои семьи, делать больно близким. Регина сближается с Машей, пытаясь исправить отношения с дочерью, но это приводит только к новым конфликтам с Дашей. Маша знакомится с Борисом и постепенно влюбляется в него. В городе происходит убийство девушки, и Даша уверена, что это насильник перешел черту. Следователь подозревает в убийстве Андрея и отстраняет Дашу от участия в расследовании.

11-я серия

Михаил находит ошибку в расчетах профессора Лебедева. Николай осознает свою несостоятельность: за столько лет он сам не смог ее обнаружить и исправить. Но Николая больше беспокоит, что к Михаилу попали финансовые отчеты лаборатории. Регина встречает Николая и Бориса вместе и подозревает, что знакомство Маши и Бориса не случайно. Она срывает романтическое свидание молодых людей. Ирина небезосновательно ревнует Андрея. У Даши и Андрея развивается роман, она признается Михаилу, что изменила ему. Михаил понимает чувства Даши и отпускает ее. Валентина, дочка Агнесс, вместе со своим другом Валентином решают вычислить настоящего насильника.

12-я серия

Маша переживает уход Даши из семьи и в отместку приглашает Бориса к себе домой. Борис, воспользовавшись ситуацией, крадет финансовые отчеты лаборатории. Маша застает его за этим. Регина успевает вовремя и спасает Машу, которая перерезала себе вены. Андрей признается Ирине, что любит Дашу, и уходит от нее. Однако Даша, чувствуя свою вину перед Машей, обещает вернуться и предлагает Андрею прекратить отношения. Валентина и ее друг среди негативов Дмитрия Васильевича нашли несоответствие, из которого следует, что он оклеветал Андрея. В больнице Маша узнает, что ее группа крови не совпадает с группой крови родителей. Она сбегает в Москву, чтобы разобраться с этим.

13-я серия

Возвращение Даши и Андрея в свои семьи ничего не решает, противоречия только обостряются. На фоне семейных проблем происходит сближение Регины с дочерью. А Ирина признается Даше, что ждет ребенка, и для Даши это окончательный аргумент, чтобы ничего не менять в жизни. Маша находит в московской квартире дневник матери и узнает, что она ей неродная. Дмитрий Васильевич исчезает со всеми негативами, и Валентин сообщает в полицию о своих подозрениях. Он уверен, что отец Вали - тот самый насильник.

14-я серия

Будущий ребенок примиряет Андрея с Ириной, и ей приходится срочно искать способ зачать его. Маша отправляется в роддом, чтобы узнать подробности своего рождения. Правда оказывается для нее шокирующей. Дмитрий Васильевич находится в больнице. К нему приходит Даша в надежде на признание, но Дмитрий Васильевич отказывается сознаваться в изнасилованиях и убийстве. Следователь ждет результатов экспертизы ДНК. Он уверен, что вина Дмитрия Васильевича будет доказана.

15-я серия

Маша остро переживает навалившиеся на нее новости, а Даша с Михаилом на фоне проблем все больше отдаляются друг от друга. Андрей буквально "душит" Ирину заботой, а вот его отец догадывается, что Ирина имитирует беременность. Дмитрий Васильевич сбегает из больницы, он знает, что Маше грозит опасность. Все понимают, что разгадка личности насильника - в негативах Дмитрия Васильевича.

16-я серия

Насильник собирается убить Машу, ведь она является свидетельством его преступления. Андрей до приезда группы захвата пытается нейтрализовать его, но получает удар ножом. Даша принимает окончательное решение вернуться в Москву вместе с Михаилом и Машей. Однако Михаил получает предложение развивать тему транзисторов Лебедева и решает остаться в НИИ. Ирина ждет ребенка от другого мужчины и уходит от Андрея, ведь он все равно никогда не полюбит ее так, как она этого хочет.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии