Сериалы

Со 2 октября на Первом канале сериал "Нюхач". Новый сезон. Содержание серий.

Для Нюхача не существует тайн и безнадежных преступлений, ведь в первую же минуту знакомства он готов рассказать о любом человеке абсолютно все. Но у этого дара есть обратная сторона: Нюхач совершенно беззащитен перед окружающим миром. Он не умеет строить отношения с людьми. Ему невозможно сделать сюрприз, его нельзя обмануть, любой посторонний запах оттолкнет его от самого романтического свидания. У него сложная, но интересная жизнь.

"Нюхач" - один из самых популярных сериалов последних лет. Он получил несколько престижных международных наград. Сериал известен во всем мире, картина продана более чем в 60 стран. Уже выпущена японская версия. 

Их ждут большие перемены. "Третий сезон будет абсолютно другим, он не похож ни на первый, ни тем более на второй. Зритель больше узнает о главных героях и получит ответы на некоторые давно интересующие его вопросы, хотя, конечно же, далеко не на все, - рассказывает автор идеи, соавтор сценария и режиссер проекта Артем Литвиненко. - На этот раз мы делаем ставку не на спецэффекты, хотя они тоже, безусловно, будут, а на историю героев, в том числе на их взаимоотношения. Преступления, которые будут расследоваться, стали, как по мне, крепче, еще более закрученными и интересными. А вот по настроению этот сезон получится не таким мрачным, как предыдущий". Главная интрига - что произойдет с главными героями и какую тайну о своем прошлом узнает Нюхач. Кирилл Кяро: "Я не хочу раскрывать интригу, каким будет Нюхач в новых сериях, единственное, могу сказать, что он будет больше задумываться о своем прошлом, о своих близких, родителях. В сценарии меня в первую очередь зацепил возврат моего героя к своим истокам, ведь он не просто уникальный человек, у него есть определенный бэкграунд - все мы выросли в некоем социуме, все мы дети своих родителей - вот эти вопросы и будут подниматься в третьем сезоне". 

Магия чисел: 8 новых эпизодов, 6 месяцев работы нон-стоп, более 80 человек в команде, командировка в Таллин, 81 съемочная смена, 55 дней на строительство декораций в павильоне, разработка собственных ноу-хау, семидневная фотоохота на оленей, более 140 актеров массовых сцен на площадке, тренировки и репетиции, тысячи литров кофе, чуть меньше крови и пота. 

Съемки в Таллине. И это не просто съемки, а целая история. Ниточка из прошлого главного героя приведет в этот город и Нюхача, и его друга Виктора Лебедева, а вслед за ними - и всю съемочную группу. "Открытием третьего сезона для меня стали съемки в Таллине, - рассказывает Кирилл Кяро. "Когда я летел на съемку, ребята уже были в Таллине. Я, в принципе, никогда отцу не говорю, когда точно прилетаю, чтобы он не волновался, называю ориентировочные даты. И вот когда я только приземлился, мне позвонил отец и говорит: "Почему я узнаю о том, что ты прилетел из телерепортажа и сообщений по радио?" А тема репортажа была такая: "Кирилл Кяро извиняется перед жителями Таллина за то, что он вместе со съемочной группой "Нюхача" будет перекрывать центральные улицы города. И было не просто сообщение, а обсуждение: хорошо это или плохо, пусть снимают или же надоели киношники, которые мешают нам жить. Кстати, большинство говорило: "Пусть снимают, хорошее кино". И это тоже было очень приятно". 

Мир "Нюхача". Создавать мир «Нюхача» - работа не из легких. "Задача перед нами стояла непростая: сделать все стильно, красиво и не похоже на другие фильмы и сериалы. Специально для съемок мы нашли, придумали и создали много интересных уникальных объектов. Самый особенный для меня - это секретная, футуристическая лаборатория корпорации GI и кабинет одного из главных героев фильма - это наш маленький шедевр", - рассказывает художник-постановщик Петр Выжиковски. Внимательный зритель заметит, что изменился и вид из окон лофта Нюхача. Если в прошлом сезоне это было проекционное изображение, то на этот раз - два огромных баннера размером 24х12 метров. Чтобы добиться натуралистичности и глубины кадра, в вид ночного города вмонтировали красные мерцающие лампочки, а рядом с окном установили промышленные трубы, одна из которых даже позволяла дымить. 

Экшн, экшн и еще раз экшн. Хоть и говорил режиссер фильма Артем Литвиненко, что акцент в новом сезоне сделан на взаимоотношениях героев и их личных историях, какой же "Нюхач» без зрелищных боевых сцен? На этот раз масштабные взрывы и массовые бои уступили место более утонченным противостояниям. Главным героям пришлось не только отрепетировать различные трюки и боевые движения, но и освоить владение настоящим японским оружием. Мечи катана, вакидзаси и боккэн - лишь малая часть того, с чем им предстоит иметь дело. "Когда я читал последнюю серию, там половина серии - мощнейший экшн и драки. Я прямо вспомнил фильмы Брюса Ли", - комментирует Кирилл Кяро. Примерить на себя образ Брюса Ли по авторской задумке выпало актрисе Агне Грудите. "Самое интересное, что до съемок я никогда не занималась боевыми искусствами, не тренировалась. И спарринг с шестами был первым в моей жизни. Постановка боя чем-то похожа на танец, только очень грубый. И я очень надеюсь, что у меня все получилось". Иван Оганесян рассказывал о том, как ему удается настолько эффектно и органично выглядеть в кадре. "Несмотря на очень сжатые сроки, готовились мы к этой сцене тщательно, и хочу сказать спасибо нашим каскадерам - Руслану Горелому, Пете Треско и Стасу Бабженко, который в этом сезоне стал нашим новым партнером на съемочной площадке. Это большой подарок иметь возможность работать с такими профессионалами". 

Пополнение в семье. В третьем сезоне над картиной работает новый оператор-постановщик - молодой и безумно талантливый Антон Фурса. "Антон очень талантлив, по уровню его работы и профессионализму никогда не скажешь, сколько ему лет. Я видела несколько работ и фоторабот Антона - у него есть свое виденье, и я ему верю. Мы все - одна команда, мы уважаем друг друга, а это очень важно, и с удовольствием работаем вместе", - делится впечатлениями Агне. 

Для настоящих поклонников. Особенностью нового сезона стал и международный актерский состав. К уже полюбившимся героям присоединились профессионалы из Великобритании, Эстонии, Литвы и даже Японии, а также новые украинские актеры. Будет сюрприз и для настоящих фанатов фильма - небольшие роли в любимом сериале сыграли продюсеры Максим Асадчий и Сергей Лысяный, кастинг-директор картины Алла Самойленко, и… авторы сценария Артем Литвиненко и Андрей Бабик. Но и это еще не все! Одну из главных ролей воплотит настоящая легенда кино, человек-эпоха, чье имя пока нельзя называть.

В ролях: Кирилл Кяро, Иван Оганесян, Николай Чиндяйкин, Мария Аниканова, Агне Грудите, Нина Гогаева, Туйск Тамбет, Пярн Катрин, Двиньянинов Маркус, Лиллеорг Тиит. 

"Нюхач-3" - содержание серий

1 серия. 

Во время охоты убит экс-прокурор Ерофеев. Нюхач и Виктор Лебедев приступают к расследованию. Параллельно с СБР найти убийцу пытаются друзья Ерофеева, устроив облаву в лесу. Однако они даже не догадываются, что на самом деле охота объявлена на них...

2 серия. 

Нюхач приезжает в Таллин на похороны отца. От сиделки Марты он узнает, что, предчувствуя свою скорую смерть, отец ставил ему письмо, однако конверт куда-то исчез. Подозрение Нюхача падает на приятеля отца – бывшего врача Йохана. Но выяснить зачем тот забрал письмо не удается: Йохан жестоко убит. Тем временем Виктора подозревают в преувеличении полномочий и временно отстраняют от службы. Воспользовавшись моментом, Лебедев отправляется в Таллин на помощь другу.

3 серия. 

Тело оперной дивы Анастасии Ильинской обнаружено в ее собственной ванной, а рядом с ним - вскрытый тайник. Чтобы выяснить, кто и за что убил немолодую певицу, Виктор Лебедев привлекает к расследованию Нюхача. У троих из четырех подозреваемых – внука артистки, ее поклонника и домработницы – прочное алиби. Казалось бы, ответ, кто преступник, очевиден…

4 серия. 

Съемки популярного реалити-шоу «Замуж за принца» под угрозой срыва – пропала одна из участниц. Телевизионщики приглашают Нюхача помочь найти девушку, но тот не может обнаружить след: утренний полив газона смыл все запахи. Однако вскоре ему приходится вернуться, но уже в компании Виктора и сотрудников СБР – тело пропавшей обнаружено в озере неподалеку от места съемок. Тем временем выясняется, что профессор Локмус - основатель международной корпорации GI, которая занимается забором и хранением крови. Детективы решают нанести визит в местный офис компании.

5 серия. 

Нюхачу и Виктору удается лично пообщаться с Генрихом Локмусом. Во время встречи они получают подтверждение связи профессора с убитыми и предупреждают о том, что он может стать следующей жертвой. От поисков таллинского киллера детективов отвлекает новое дело. Накануне амбициозной премьеры «Ричарда III» убит художественный руководитель театра. Пока Виктор и Нюхач пытаются найти виновного, в театре происходит еще одно убийство.

6 серия. 

Журналист местной газеты рассказывает Виктору о том, как Локмус получил акции компании, и о скандале, который разразился в Токио во время суда. Удается идентифицировать киллера: им оказывается охранник сына Томото - бывшего совладельца корпорации. Вскоре тело журналиста, приблизившегося к разгадке тайны GI, обнаруживают в редакции. Виктор понимает, что все ниточки ведут в корпорацию, а единственный шанс проникнуть туда – отправить Ирину Нордин под видом клиентки.

7 серия. 

Обнаружив прослушку в доме отца, Нюхач предлагает Томасу сделку: Томас помогает выяснить, кто и по чьему приказу установил передатчик, а Нюхач – рассказывает все, что ему известно об убийце Йохана и Елены. Из-за срыва операции генерал дает Лебедеву 48 часов на раскрытие дела, иначе полковнику грозит увольнение. Но это далеко не единственная и не главная проблема Виктора... В его распоряжении оказывается посмертное письмо журналиста, в котором тот сообщает, кем и зачем была изъята кровь ребенка Лагуниных из банка GI.

8 серия. 

Два сотрудника СБР убиты, Нюхач – исчез. Виктор уверен, что за похищением его друга стоит Локмус, и именно он является заказчиком всех убийств. Но Сердюков продолжает собирать факты нарушений полномочий Лебедевым, планомерно доводя дело до его увольнения или суда. У Виктора остается все меньше времени на поиск доказательств вины профессора и спасение Нюхача…

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное