Сериалы
 

 

Со 2 октября в 21.00 на канале "Россия-1"  премьера сериала "Наживка для ангела". Содержание серий.

Порой детская обида может обернуться настоящей катастрофой... Пятилетний одарённый мальчик из детского дома Семён Вырубов (Владимир Жеребцов) надеялся, что его усыновят супруги Пантелеевы. Но в последний момент Анна Петровна (Татьяна Лютаева) и Владимир Иванович (Борис Щербаков) передумали и забрали в семью Дашу (Татьяна Арнтгольц). Обиженный ребёнок решает наказать врагов. В его голове зреет ужасающий и одновременно гениальный план...

Прошли годы. Даша Пантелеева стала известной телеведущей. Она ведёт своё шоу и готовится к замужеству с успешным бизнесменом Иваном (Марк Богатырёв). Внешне безоблачную жизнь Пантелеевых омрачает лишь давнее исчезновение родной дочери Анны Петровны и Владимира Ивановича Иды (Любовь Константинова). Убитая горем мать обвиняет в этом приёмную дочь. Но вскоре Пантелеевым предстоит пройти через серьёзные испытания. Семён Вырубов, который долгие годы вынашивал идею мести сломавшим ему жизнь людям, решил выйти из тени...

Актриса Татьяна Лютаева призналась, что ей выпала сложнейшая, многогранная роль, сыграть которую - большая ответственность. Актриса отметила, что воплотить драматичный материал ей помогла атмосфера, которая сложилась на съёмках фильма: "На площадке у нас возникла химия, и мы все стали большой семьёй. Очень редкий случай".

Любовь Константинова, известная по скандальному клипу группы "Ленинград", признаётся, что в своей роли нашла себя настоящую: "Моя героиня - это именно моя сущность, которая скрыта от людей, знающих меня не так близко. Ею движет желание справедливости, она не может терпеть обиды, наносимые ее близким людям, она должна быть первой, кто докопается до правды, защитит слабого и накажет бессовестного. Для неё не писаны законы. Поэтому играть её и искать её в себе было замечательной работой".

Режиссёр Валерий Девятилов определил жанр нового фильма как драму с элементами детектива и триллера. "Будь моя воля, я бы назвал наш фильм "Потерянные", потому что у каждого персонажа своя драматичная история, и все они так или иначе потеряны - кто в прямом смысле, а кто в жизненном, моральном", - поделился режиссёр.

Работа в проекте потребовала от актёров освоения дополнительных навыков и профессий. "По сценарию мой герой прекрасно играет на саксофоне. Мне пришлось учиться, и это было непросто. В итоге я втянулся, и теперь я планирую продолжить обучение", - признался Марк Богатырёв. А Татьяне Арнтгольц удалось попробовать себя в роли телеведущей, что, по словам актрисы, оказалось "интересно и немного забавно".

В ролях: Татьяна Арнтгольц, Любовь Константинова, Марк Богатырев, Алексей Бардуков, Татьяна Лютаева, Борис Щербаков, Владимир Жеребцов.

"Наживка для ангела" - содержание серий

1-я серия

Известная телеведущая Дарья Пантелеева живет с постоянным чувством вины. Даша - неродная дочь супругов Пантелеевых. Девочку удочерили, когда ей было пять. Много лет назад на вокзале Даша потеряла младшую сестру Иду. Мать Анна Петровна до сих пор не может пережить горе, находя утешение лишь в вине. Размеренная жизнь Даши заканчивается, когда к ней приходит монахиня Серафима.

2-я серия

По дороге из монастыря Дашу подвозит Дима. Молодой человек просит известную телеведущую помочь разыскать его сбежавшую невесту. Встречи с Дарьей добивается Майя, которая уговаривает ее стать лицом ювелирного бренда. Ночью нетрезвая Анна Петровна пытается задушить Дашу, но супруг Владимир Иванович отвозит жену в клинику. Даша соглашается стать женой Ивана.

3-я серия

Даша и Дима испытывают явную симпатию друг к другу. Через Диму она передает деньги на лечение монахини Серафимы. Семена Вырубова после освобождения встречает влюбленная в него Ирина.

4-я серия

Из последних слов сестры Серафимы Даша понимает, что родная мать похитила Иду ради нее. Дима обещает Даше помочь с поисками сестры. Вырубов хитростью завладевает прощальным письмом монахини, в котором сестра Серафима изложила все подробности 16-летней давности. К Даше приходит Лена. Девушка признается, что была любовницей ее жениха Ивана и сделала от него аборт. Даша уходит от Ивана. В квартиру Пантелеевых проникает Вырубов. Ему необходима фотография Иды, чтобы начать ее поиски.

5-я серия

Майя мирит Дашу и Ивана. Вырубов едет в деревню, где жила родная мать Даши, чтобы уничтожить письма из детского дома. Даша находит видеокассету с записью празднования дня рождения Иды и узнает в домработнице свою недавно умершую мать Серафиму. На работе Даша вступает в открытый конфликт с коллегой и увольняется.

6-я серия

В заброшенном доме Даша сталкивается с Вырубовым. Тот утверждает, что разыскивает Иду по просьбе матери Даши. Узнав о мечте Майи стать дизайнером, Анна Петровна показывает девушке коллекцию фамильных украшений. В надежде помочь Даша просит Диму передать конверт с фотографиями пропавшей сестры Вырубову. Ожидая в кафе, Дима просматривает фотографии и узнает в Иде Майю.

7-я серия

Вырубов находит Майю и подбирает оставленную ею жвачку для генетической экспертизы. Майя узнает, что Дима в больнице и ему нужно дорогостоящее лечение. Она крадет у Анны Петровны бриллиантовое колье. Вырубов сообщает Даше, что нашел пропавшую сестру и взял у нее анализ ДНК. Пантелеев согласен сдать тест. Анна Петровна узнает, что Майя нанята присматривать за ней.

8-я серия

Даша едет на вокзал встречать Вырубова и сестру. Вырубов выводит из поезда Иру, выдавая ее за Иду. Когда Анне Петровне представляют пропавшую дочь, она падает перед Вырубовым на колени. Женщина обнаруживает пропажу колье и припоминает, что недавно показывала его Майе.

9-я серия

Чтобы отблагодарить Вырубова и дать ему шанс на нормальную жизнь, Анна Петровна просит мужа устроить Семена на работу. Иван выкупает колье в ломбарде и отдает его Майе. Майя отправляется к Пантелеевым и застает там только Иру. Она просит передать украшение Анне Петровне. Но Вырубов забирает его и заставляет Иру молчать об этом. На могиле матери Даша встречает монашку. Та рассказывает, что отдала письмо Серафимы другу Даши. Даша полагает, что письмо у Димы, до которого она никак не может дозвониться.

10-я серия

Хитростью Вырубов выманивает у Пантелеевых благословение на их роман с "Идой". Друг семьи и начальник полиции Шуравин рассказывает, что Майя оплатила дорогостоящее лечение сбитого автомобилем друга. Дима приходит в себя. Он помнит все, кроме дня аварии, поэтому не может сказать, что Майя - это Ида. Вырубов провоцирует скандал с Иваном.

11-я серия

В свадебном агентстве Даша и Ира договариваются о торжестве "Иды" и Семена. Майя учит Ивана жить по средствам. Пантелеевы едут знакомиться с "приемными" родителями "Иды" и узнают, что их "дочь" была девушкой легкого поведения. Но Пантелеевы не осуждают ее, а сочувствуют. Ира признается Вырубову, что ее мучает совесть, но Семену удается переубедить девушку. Вырубов регистрирует компанию на Кипре с таким же названием, как и у Пантелеева.

12-я серия

Оперативник Саша - парень коллеги и подруги Майи Василисы - рассказывает, что Диму хотели убить. Нашелся свидетель, который видел, как машина ждала появления Димы. После второго покушения на Диму Саша договаривается о его переводе в ведомственную клинику. Во время свадебного ужина Вырубов намеренно спаивает Иру и провоцирует драку между ней и организатором банкета, наслаждаясь общим потрясением. Помощница Пантелеева Марина сообщает Ивану, что Семен скрывает номер детского дома, где он вырос.

13-я серия

Майя встречается с Дашей и говорит ей, что колье находится у ее "сестры". Но Даша не собирается обличать "Иду". Вырубов приходит на запись передачи, которую раньше вела Даша, и предлагает новой ведущей сделать выпуск про то, как Пантелеевы нашли потерянную много лет назад дочь. Во время записи программы Семен планирует рассказать о похищении, которое скрывала Даша, тем самым спровоцировав громкий скандал.

14-я серия

По фотографиям Майи, которые принес ему оперативник Саша, Дима вспоминает события перед аварией. Саша подозревает Вырубова в покушении на Диму. К всеобщему потрясению, на съемках передачи Даша признается, что сестру похитила ее родная мать. Слушая за кулисами Дашу, Ира понимает, что была лишь оружием мести в руках Семена. Вырубов убивает Иру и подставляет Дашу, которую задерживают и отвозят в полицию.

15-я серия

Иван и Марина узнают, что компания Пантелеева разорена: переведенный инвестором транш попал на кипрский счет Вырубова. Иван и Майя едут в детдом, где рос Вырубов, и узнают историю его неудачного усыновления Пантелеевыми. Анна Петровна пытается покончить с собой, но в последний момент супруг спасает женщину. Судмедэксперт сообщает, что убийца Ирины - левша. Но ни Даша, ни Вырубов левшами не являются.

16-я серия

Бывшая учительница Вырубова подтверждает Майе, что Семен - переученный левша. Обманом Вырубов похищает Майю, чтобы убить. Он привозит девушку в дом матери Даши, где сообщает, что Майя и есть пропавшая дочь Пантелеевых Ида. Во время записи видео для Пантелеевых Майя подает знак, и Даша догадывается, где держат Майю. Когда Дима и Иван приезжают на это место, Вырубов стреляет. Он ранит Ивана, но не попадает в Диму, который вытаскивает Майю из горящего дома, где остается Вырубов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии