Сериалы

На канале "Россия-1" премьера сериала "Благие намерения". Содержание серий.

 "Благие намерения" - это 20-серийная мелодрама. 

В ролях: Андрей Барило, Анастасия Веденская, Владимир Жеребцов, Яна Соболевская, Ольга Атанасова, Валентин Томусяк, Ирина Вальц, Мария Тарасова, Денис Тарасов, Глафира Тарханова, Дмитрий Орлов, Валерий Афанасьев, Ольга Гришина, Владимир Гориславец, Мария Пирогова.

Сюжет сериала  "Благие намерения". Фирсов-старший является практически единоличным хозяином маленького городка Заозерска. И управляет им на удивление справедливо. Он любит свой город, свой дом, свою семью.

Но деньги и власть не приносят счастья ни ему, ни его близким. Его старший сын Семен хотя и женился на любимой женщине, танцовщице ночного клуба Инге, счастливой семьи так и не создал. Он забрал Ингу из ночного клуба, купил ей свободу и уговорил выйти за него замуж, хотя и знал, что она его не любит. Инга - умная и чуткая женщина, которой очень не повезло в жизни. Теперь она вынуждена жить с нелюбимым мужем под постоянным давлением его родни, которая так и не смирилась с прошлым героини. Единственная отдушина Инги - кружок танцев, который она ведет в местной школе на общественных началах.

Дочка Фирсова-старшего Наташа тоже выходила замуж по любви. Но, как и у брата, ее брак не стал счастливым. Ее муж Владик - пьяница и игрок. Он постоянно попадает в неприятности, что в маленьком городке не может остаться незамеченным. И даже двое чудесных детей, десятилетний Саша и шестилетняя Маша, могут быть бальзамом измученному Наташиному сердцу лишь до поры до времени.

Юля - третий ребенок Фирсова-старшего - ученица выпускного класса. Она солистка в танцевальном кружке, который ведет Инга. Выросшая без матери при безграничной любви влиятельного отца, Юля живет в полной уверенности, что все, чего она в этой жизни хочет, должно ей принадлежать.

Приезд в Заозерск молодого талантливого архитектора Богдана Ключевского для благоустройства города становится началом конца шаткого благополучия семьи Фирсовых. Юля решает, что единственный интересный молодой человек в городе по праву должен принадлежать ей. И не успевает Богдан и глазом моргнуть, как официально становится Юлиным женихом.

Семен, амбициозный и тщеславный, живущий в постоянной тени своего уважаемого отца, решает хоть в чем-то его превзойти. Он нанимает Богдана Ключевского для строительства дома. Таким образом он пытается наладить отношения со все более отдаляющейся Ингой. Но его намерения приводят к совсем иным последствиям. Инга сближается отнюдь не с Семеном, а с Богданом. Их роман развивается бурно и необратимо, предвещая страдания и смерть.

"Благие намерения" - содержание серий

1-я часть

Инга работает танцовщицей в ночном клубе в областном центре. Сема Фирсов влюбляется в нее без памяти. Он платит хозяину клуба отступные, чтобы Ингу отпустили из клуба. Сема уговаривает Ингу выйти за него замуж - других перспектив у нее нет. Его не смущает, что Инга его не любит. Он уверен, что со временем ему удастся вызвать в ней это чувство. Спустя несколько лет Инга живет с Семой в Заозерске. Она ведет в местной школе кружок танцев. И это единственная ее отдушина, поскольку по всему видно, что Сему она так и не полюбила. Одна из подопечных танцовщиц Инги - Юля, сестра Семы. Владимир Фирсов, отец Семы, которого за глаза все зовут Фирсов-старший, будучи главой Заозерска, приглашает молодого талантливого архитектора Богдана Ключевского для реконструкции центральной площади. Сема решает строить собственный дом. И также зовет архитектором Богдана Ключевского. Богдан наблюдает за Ингой в танцклассе. Но Юля уверена, что он пришел к ней, и бросается к Богдану. Девчонки с любопытством следят за ними. Богдан говорит Юле, что решил взяться за проект нового дома Семы. Наташа просит денег у отца, хоть ей и неудобно. Сема ревнует отца к племянникам - детям Наташи - Маше и Саше. Богдан признается Инге, что согласился на предложение Семы только из-за нее.

2-я часть

Из областной администрации в Заозерск прибывает с ревизией фининспектор. Смотр достижений проходит под общим градусом рыбалки и попойки. Накала ситуация достигает, когда фининспектор на ужине в доме Фирсова-старшего пристает к Инге. Сема в случившейся неприятности обвиняет Ингу. Обзывает ее потаскухой. Инга убегает из дома, приходит к Богдану. Долго сдерживаемая страсть прорывается. Наутро счастливые Богдан и Инга завтракают в кафе отеля. Им невдомек, что Сема следит за происходящим. Сема идет к дяде Жене, местному полицейскому чину, с подложным обвинением Богдана. Дяде Жене достаточно слова наследника Фирсова-старшего, чтобы устроить облаву на Богдана. Вернувшись домой, Сема видит, что Инга собирает вещи. Тем временем Юля устраивает разборки с Богданом.

3-я часть

Покинув кладбище, Инга приходит в дом, который построил Богдан. Она вспоминает любимого. И вдруг замечает, что она не одна. В доме находится Фирсов-старший. Инга напугана. Но Фирсов успокаивает ее, ведь он ей не враг, несмотря на ее ненависть и страх перед Семой. В поисках жены Сема приходит в дом, где с удивлением видит отца. Тот говорит, что подумывает купить этот дом. Но сейчас Сему интересует Инга. Фирсов ее не выдает. Он пытается понять, что у них с Ингой произошло. Но Сема, как всегда, скрытничает и врет… Инга, попав в больницу после обморока, узнает, что беременна. Сема нанимает частного сыщика, поручая тому найти Ингу. Приехав в Заозерск на могилу Богдана, Инга встречает Фирсова-старшего. Она в ужасе от новости, что Наташа повесилась. Ее волнует судьба детей. Фирсов рассказывает, что за ними теперь присматривает Юля, которая очень изменилась после смерти Богдана. Инга рассказывает Фирсову, что нашла место в областном интернате. И приглашает того приехать на выступление ее подопечных. Сема игнорирует Аню. Та рыдает на груди у мамы и признается, что беременна. Мама Ани берет все в свои руки - такого влиятельного и богатого зятя она упускать не намерена.

4-я часть

Прошло 20 лет. Фирсов-старший узнает, что у него серьезное заболевание сердца. Он едет в Заозерск, чтобы попрощаться с родным городом. И неожиданно встречает Владика, который стал бомжом. Владик рассказывает Фирсову, как Сема подговаривал его, Владика, убить Богдана. Вернувшись домой, Фирсов умирает. Его хоронят в Заозерске. Никто из многочисленной родни на похороны не приходит. Но неожиданно Инга и Денис сталкиваются с Семой и Любой, которые пришли проведать могилу Наташи. Молодые люди влюбляются с первого взгляда, не подозревая какие тяжелые последствия за их трогательной юной любовью последуют. С Аней у Любы отношения довольно холодные. В отличие от отца: Сема в дочке души не чает и потакает всем ее прихотям. Люба уговаривает Сему взять ее в областной центр, якобы в библиотеку. На самом деле Люба спешит на встречу с Денисом. Молодые люди, заметив, что их родители общались без малейшей симпатии, решают держать свои отношения в тайне.

5-я часть

Максим счастлив - он как будто не замечает, что Люба его не любит. Люба мужа ценит, но продолжает думать о Денисе. Сема теперь мэр. Но он собирается баллотироваться на пост губернатора края. Саша недалеко ушел от судьбы своего горемыки-отца. Он такой же игрок, разве что не пьяница. Однажды он проигрывает дом, доставшийся в наследство от деда. Денис уничтожает уже готовый роман. Но у Инги на флешке есть копия. Денис с бабушкой, мамой Богдана, приезжает в Заозерск на могилу Богдана Ключевского. Он узнает от нее, что Богдан был женихом Юли. Денис уходит из редакции. Он не может видеть Любу. Люба приходит к нему сама. Она узнает, что Ключевский отнюдь не псевдоним, а фамилия родного отца Дениса. Она сдерживает свои чувства. Люба просит Дениса дать согласие на издание романа, поскольку тот действительно хорош. А прошлое нужно оставить в прошлом.

6-я часть

Юля выводит Аню на люди, демонстрируя собственное к ней доброе расположение. И местные злопыхатели отстают от бывшей жены Семы Фирсова. Денис возвращает в издательство гонорар за свой роман. Рафика обвиняют в воровстве. Охранник пробует за него заступиться: у него болеет жена, долги. Но Максим выставляет охранника и избивает Рафика, а потом увольняет с работы, высчитав недостачу. Мила приезжает к Денису в лагерь. Она рассказывает, что Пригожины ждут ребенка. Денис не выдает своих чувств. Миша продолжает проведывать Аню, но оказывается там всегда, когда у нее Юля. Вика приходит в издательство, пытаясь устроиться на работу. Любе звонят из больницы: у Вики нашли записку Любы с ее номером телефона. Они с Максимом едут в больницу. Там они и узнают о пожаре в квартире Вики и смерти Рафика. Люба решает приютить Вику. Максиму эта идея очень не нравится...

7-я часть

Вика мечтает занять место Любы. Но Максим ее одергивает - этому не бывать. Когда Максим уезжает из дачного домика, Вика незаметно забирает его телефон. Вернувшись домой, Максим застает разгром в квартире, Любу - в слезах, а Сему - в ярости. Максим зол не меньше. Он едет обратно на дачу. Вика признается Максиму, что подстроила смерть Рафика. Максим понимает, что так просто ему от Вики не избавиться. Она способна на все. Денис и Мила находятся в лагере. Они снова добрые друзья, как прежде. У Милы опять пробуждается надежда. Прошло три года. Люба, Денис и Володя живут в Заозерске в доме Семы, который когда-то построил Богдан Ключевский. Денис недоволен, что своим писательским ремеслом не может обеспечить семью. И Сема регулярно ему об этом намекает, не забывая при этом напомнить о заработке, который дает работа в бизнесе. Денису все это очень не нравится. Он не знает, что Сема потихоньку дает Любе деньги, чтобы она могла жить на широкую ногу, как привыкла с детства. Инга и Сема снова вместе.

8-я часть

Максим признается, что он - бывший зять Семы. А следил за ним, поскольку хочет отомстить. Фининспектор крайне заинтересован. Он предлагает Максиму остыть и продумать месть как следует. Теперь они будут действовать сообща. Сема пытается образумить Любу, но та злится на Дениса и ничего не хочет слушать. Максим приезжает к Семе и заявляет, что Вику столкнула Люба. Сема прогоняет Максима, но он потрясен услышанным. После бессонной ночи Сема приходит к Максиму, требуя ответить за свои слова. Инга пытается выяснить у Семы, как он поговорил с дочерью. Но Сема настолько расстроен и озабочен услышанным от Максима, что избегает разговора. Сема и Максим встречаются в издательстве. Сема обвиняет Максима, но тот выкручивается, говорит, что его хочет оклеветать бывший фининспектор.

 

 

 

 

 

Комментарии   

Виктор
0 #2 Виктор 26.09.2017 22:42
Наглое воровство у великого английского писателя Д. Голсуорси! Что, ребятки, своих мозгов уже не хватает?
Цитировать
наталья
-1 #1 наталья 21.09.2017 21:34
Полностью списано с Голсуорси. Автору сценария не стыдно???? Хотя бы ссылку сделали на "Сагу о Форсайтах". Фирсовы, ха-ха... Удивительно , что никто не увидел этого!!! Читайте первоисточник!! !
Цитировать

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное

  • Андрей Леонов снова станет папой

     53-летний популярный актер московского театра «Ленком» и звезда сериала «Папины дочки», сын знаменитого актера Евгения Леонова, Андрей Леонов готовится стать отцом в третий раз.