Сериалы
 

На канале "Россия-1" премьера сериала "Склифосовский. Реанимация". Содержание серий.

После взрыва в больнице жизнь выдающегося хирурга Олега Брагина оказалась под угрозой. Вместо того, чтобы праздновать в ресторане свою свадьбу с Мариной Нарочинской, Брагин решил остаться в больнице и в одиночку провести смертельно опасную операцию - извлечь из тела больного самодельный боевой снаряд. Брагину удалось спасти пациента, но сам он был тяжело ранен.

Несколько месяцев поклонники сериала обсуждали единственный вопрос - останется ли в живых их любимый герой? Теперь зрители получат долгожданный ответ. Доктор Брагин спасен и вернется на экраны в новом сезоне телесериала "Склифосовский".

Врачи знаменитого "Склифа" продолжают спасать жизни и разбираться со своими любовными переживаниями и личными драмами.

Олег Брагин постепенно восстанавливается после сложной операции и комы. Все считают его героем, и только Нарочинская не может смириться с его поступком. Марина уходит от Брагина и собирается подавать на развод. Теперь Олегу придется в корне изменить свою жизнь, чтобы получить шанс вернуть любимую женщину.

Заведующая отделением Ирина Алексеевна Павлова по-прежнему строгий и непреклонный руководитель. Она старается контролировать всех не только на работе, но и дома. В новом сезоне ей предстоит принять несколько неожиданных кадровых решений, выяснить отношения с мужем Николаем и завести... роман.

Мир и спокойствие в семье Сергея Куликова и его жены Ольги пошатнет приезд повзрослевшего сына Сергея Никиты. Отец уверен, что сын пойдет по его стопам, станет врачом. Но у Никиты совсем другие планы...

Из-за неожиданного решения Шуры, бабушки Кости, под угрозой окажется давняя дружба Кости и Салама.

Нина выходит на работу задолго до окончания декретного отпуска. Ей приходится оставить своего любимого сына Пашу с няней. Но ее тревога лишь усиливается. Нине с трудом удается справляться с навалившимися на нее проблемами и отгонять от себя мысль, что она плохая мать...

Немало сюрпризов преподнесет и новый санитар Аскеров, бывший военный, отслуживший в горячих точках, которому в свое время врачи «Склифа» спасли жизнь.

В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева, Анна Якунина, Владимир Жеребцов, Мария Рыщенкова, Антон Эльдаров, Олег Чернов, Екатерина Травова, Владимир Довжик, Александр Сирин, Иван Шаболтас, Людмила Аринина, Александр Сетейкин.

"Склифосовский. Реанимация" - содержание серий
1-я серия
После взрыва в операционной Брагин впадает в кому. Марина неотступно дежурит у его постели. В "Склиф" привозят пострадавших в аварии. Зарвавшийся мажор в подпитии сбивает людей на автобусной остановке. Отец парня по-хамски "строит" персонал отделения, но неожиданный поворот меняет его поведение. Павлова с Куликовым расходятся во мнении о лечении пациента, потерявшего ногу. Куликову удаётся настоять на сохранении стопы, но решение оказывается неверным. Когда Брагин выходит из комы, Марина обвиняет его в эгоизме по отношению к ней. Брак дает трещину.
2-я серия
Салам привозит в "Склиф" пациентку с переломом позвоночника. Женщина кажется резкой, но оказывается человеком широкой души - сиделкой в доме престарелых. Павлова предлагает Брагину стать ее заместителем. Молодой рабочий пострадал на стройке. Его спасают, но парня ждут испытания. В состоянии аффекта он пытается покончить с собой.
3-я серия
Брагин выходит на работу в должности заместителя Павловой. У Куликова пациент со сложным характером. Санитарки нечаянно роняют его с каталки и сильно травмируют. Павловой и Брагину придётся проявить чудеса дипломатии, чтобы избежать суда. Никита - сын Куликова - узнаёт, что Ольга беременна, и эта новость не радует его. В "Склифе" многие осуждают Нарочинскую за разрыв с Брагиным. Сама же Марина чувствует, что Брагин странно себя ведет и что-то задумал. Между Костиком и Сашей происходит ссора на бытовой почве. В "Склифе" появляется молодая женщина на сносях, которая на поверку оказывается вовсе не беременной. Костику предстоит поставить ей диагноз.
4-я серия
В "Склифе" появляется новый санитар Дмитрий. Медсестра Фаина делится с Павловой своими смутными подозрениями, что его стоит опасаться. Марина становится косвенной виновницей ДТП. В аварии сложную травму получает девушка, наносившая на ходу макияж - карандаш втыкается ей в глаз. Пациентка Саши Покровской - молодая мама с перитонитом. Причина кроется в измене мужа. Отношения Саши с Костиком обостряются, когда девушка признаётся, что не хочет детей. Шура пишет завещание. Его содержание никому не известно.
5-я серия
В "Склифе" - массовая травма. Пьяные подростки на мотобайках вылетают на берег и врезаются в людей на пляже. Брагин вовсю оперирует, но его беспокоят странные симптомы. Саша Покровская рассказывает Костику о трагедии, после которой она не хочет иметь детей. Салам оперирует девушку-модель с травмами лица. У Костика на столе погибает пожилой пациент, а его внука заботливая Нина берет под крыло до прибытия родителей. Павлова застаёт мужа в предынфарктном состоянии...
6-я серия
Брагин стремительно теряет зрение, ему срочно нужна операция. Шура умирает. В "Склифе" пациентка с попыткой суицида. Она протестует против женитьбы своего отца. Ольга делает скрининг плода. Результаты неутешительны. Новая пациентка поступает в "Склиф" с пневмотораксом. Причина болезни - ошибка врача-шарлатана, который повредил женщине легкое. Никита отлынивает от вступительного экзамена в медицинский. Он не хочет быть врачом и просит у отца дать ему время на раздумья.
7-я серия
Костик находит завещание Шуры. Она завещает свою квартиру двоим - Костику и Саламу. В "Склифе" сложный пациент. Он спрыгнул с моста ради любимой девушки. Ему грозит полная неподвижность. Около дома Брагина женщина прижала мужа машиной к кирпичной стене, и у него серьезно повреждены внутренние органы. Брагин привозит пострадавшего в "Склиф" и делает операцию. Он чувствует, что скоро совсем ослепнет. Он признается Павловой, что у него отслоение сетчатки и необходима срочная операция. Павлова сообщает об этом Марине. Полицейские подозревают жену прижатого машиной пациента в умышленном нанесении увечий мужу. Марина обеспокоена здоровьем Брагина и мирится с ним. Костик приглашает Салама домой, чтобы обсудить завещание.
8-я серия
Брагину сделали удачную операцию на глаза. В "Склиф" привезли пострадавшую в аварии семью: дочь - скрипачку, отца - профессора музыки и мать. У девочки серьезные повреждения матки. Марина делает ей операцию, сохранив детородную функцию, но известие о гибели отца вызывает шок, падение и повторную операцию, в которой она теряет возможность иметь детей. Оля, ждущая ребенка от Куликова, пытается выяснить, не было ли в ее роду больных от рождения детей. В "Склиф" поступает женщина - водитель троллейбуса с травмой от удара током, многодетная мать. Костику, наконец, удается поговорить с Саламом. Тот сообщил, что отказался от завещания, так как ему чужого не надо. Непогода на улице вызывает проблемы с электричеством. Санитар Дмитрий пришел помочь Павловой. И поцеловал ее...
9-я серия
В "Склиф" привозят раненого Салама. Доктора пытаются спасти его, но травмы несовместимы с жизнью. Костик не может себе простить, что подозревал Салама в корысти. Позже в "Склиф" привозят пациентку без сознания от передозировки наркотиков. Выясняется, что она перевозила наркотики в желудке, чтобы заработать деньги на лечение сына. Ольга едет в Брянск, чтобы узнать о больном ребенке ее отца от второго брака. Ей удается выяснить, в чем проблема. Санитар Дмитрий продолжает ухаживать за Павловой.
10-я серия
Ольга сообщает Куликову, что у ее отца был сын с синдромом Дауна. Она проходит обследование, где подтверждается, что ее ребенок имеет тяжелые отклонения. Он не сможет жить самостоятельно. Саша убеждает Ольгу сделать аборт по медицинским показаниям. Павлова преображается и расцветает в новых отношениях. В приемный покой поступает женщина с потерей памяти. Она ведет себя неадекватно, помнит только, что была надзирательницей на зоне. Что же произошло со скромной учительницей?
11-я серия
Нина разрывается между ребенком и работой. Неожиданно в ее доме появляется мать Неклюдова и берет на себя заботу о малыше. Ольга тяжело переживает потерю ребенка. Куликову никак не удается вывести ее из депрессии. Но Фаина находит подход к Ольге, а ее методы явно не по душе Куликову. В "Склиф" поступают тяжело раненые байкер и его подруга. Мужчина погибает на операционном столе, и последним прикоснувшимся к нему оказывается Брагин, которому запрещено оперировать. Жена погибшего грозит засудить виновных.
12-я серия
У Хромова на операции снова гибнет пациент. А жена умершего Шанцева продолжает свое разбирательство. Хромову становится плохо. Брагин берет на себя ответственность за операцию. Его признание не сулит ничего хорошего. Ольга с подачи Фаины все больше уходит в религию. Куликов озабочен поведением жены, но стойко терпит перемены. Павлова счастлива бурно развивающемуся роману с Дмитрием. Но он, кажется, уделяет слишком много внимания Нине.
13-я серия
Положение Брагина усугубляется. Шанцева требует непомерную сумму, коллеги осуждают, грядет суд. Только Марина остается рядом с Брагиным. Терпение Куликова заканчивается, и он уходит в отрыв. Дмитрий завязывает отношения с Ниной и бросает Павлову. В "Склифе" оперируют фаната кино - реквизитора, упавшего с высоты. Тяжелая операция приводит к потере слуха.
14-я серия
Брагин уволен. Суд грозит поставить точку на его карьере врача. Помощь приходит с неожиданной стороны. Куликов оперирует студента мединститута после неудачной попытки собственными силами вырезать аппендикс. Во время операции он случайно травмирует медсестру Таню, а вскоре выясняется, что у парня ВИЧ. Другая пациентка - девушка с психическим расстройством. Она горстями ест иголки и скрепки. И не хочет лечиться.
15-я серия
Костик отдает Шанцевой деньги и "выкупает" Брагина. В "Склифе" пострадавшие при ДТП - священник на дорогой машине сбил женщину на пешеходном переходе. После неудачного наркоза батюшка переосмысливает свою жизнь. Оля узнает, что у нее есть шанс забеременеть с помощью ЭКО. Но теперь она - воцерковленный человек, и ей предстоит разобраться, не нарушает ли она волю Бога. Брагин и Марина предлагают Шанцевой оперировать ее в "Склифе". Костик делает Саше предложение, но она не торопится дать свой ответ.
16-я серия
Павлова увольняет Нину. В депрессивном состоянии та хочет забрать с дачи ребенка, но узнает, что вернулся Женя. Она там не нужна. Брагин работает фельдшером скорой помощи. Очередной вызов приходит со знакомого адреса - ему предстоит спасти Нину, которая пыталась покончить с собой. Шанцеву готовят к сложнейшей операции, разработанной Брагиным. Гарантий не дает никто.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии