Сериалы
 

С 31 октября на канале «Россия-1» премьера телесериала «Гражданин Никто». Содержание серий.

«Гражданин Никто» - это 20-серийный детектив с Иваном Оганесяном и Антоном Макарским.

Сюжет сериала «Гражданин Никто». 1989 год. Капитан Максим Андреевич Орлов - талантливый советский следователь. Уже несколько лет он ведет дело преступника по прозвищу "Бумажный убийца", на счету которого серия дерзких ограблений и убийств. На месте преступления таинственный преступник всегда отставляет свой "фирменный" знак - бумажную фигурку.

В ходе одной из спецопераций Орлов вместе со своим лучшим другом и напарником Жорой Вержбицким попадает в засаду. Максим Андреевич успевает спасти друга, а сам получает травму головы и теряет сознание. Из его пистолета преступники убивают троих милиционеров. Капитан Орлов впадает в кому и приходит в себя только через... 22 года.

2011 год. Максим Андреевич просыпается в больнице. Все вокруг него изменилось. Уже нет страны, которую он помнит, мир изменился до неузнаваемости, да и люди, которых он любил, прожили жизнь без него. Орлов узнает, что его любимая жена Маша много лет назад оформила развод с ним и вышла замуж за его лучшего друга Жору, который вырастил и его дочь Настю. Из-за убийства милиционеров все, в том числе Настя, 20 лет считали его преступником.

И главное - "Бумажный убийца" все еще на свободе. Жора, за это время дослуживший до полковника, помогает Орлову реабилитироваться и восстановиться в должности. Максим Андреевич подключается к текущим делам и продолжает искать "Бумажного убийцу".
Полковник дает Орлову молодого напарника - лейтенанта Холодкова, который должен помочь капитану адаптироваться в незнакомом мире. А еще поручает докладывать ему обо всех ошибках Орлова. Ведь Жора знает, Максим Андреевич во что бы то ни стало попытается вернуть свою семью.
Актеры и роли
В фильме снимались:

Иван Оганесян

Антон Макарский

Ирина Пегова, Елена Великанова, Александр Головин, Михаил Ефремов, Ольга Ломоносова, Мария Казанкова

Режиссер: Владимир Янковский

«Гражданин Никто»: содержание серий

1-я серия
Максим Орлов выходит из комы и первое, что видит перед собой - врачей, задающих вопрос, помнит ли он, какой сейчас год. 20 лет назад. Капитан милиции Максим Орлов охотится за преступником по кличке Бумажный убийца. На местах преступления он оставляет свой "фирменный" знак - бумажную фигурку. Обезвредив грабителя ломбарда и освободив заложницу, Максим и его друг-коллега Жора Вержбицкий по пути в музей, в котором произошло ограбление, заезжают к беременной жене Орлова Маше. Вержбицкий из окна машины наблюдает за Максимом и Машей. Видно, что Жора влюблен в Машу. Вскоре после прибытия в музей, из которого были похищены две картины, Максим разоблачает директора музея, а затем отправляется в аэропорт, чтобы перехватить украденные картины.
2-я серия
Вержбицкий везет Орлова домой. Орлов заново открывает для себя мир, кардинально изменившийся за 20 лет. Дома Максима захватывают воспоминания о его прошлой счастливой жизни с Машей. Жора решается сообщить Маше, что Максим вышел из комы и вернулся к нормальной жизни. Маша в шоке. На следующее утро Орлов приезжает в управление. Вержбицкий сообщает Холодкову, что он будет теперь работать с Орловым в паре, и дает ему задание следить за ним и докладывать о каждом шаге. Холодков вынужден согласиться. Орлов знакомится с новыми коллегами - Черновым и Томченко. Вержбицкий поручает Максиму первое дело об убийстве.
3-я серия
Максим просыпается дома у Холодкова. Вержбицкий ревнует Машу к Максиму. Он знает, что Максим не сдастся, и жалеет, что помог снять с него обвинения. Кроме того, Вержбицкий и Маша до сих пор не решились рассказать о пробуждении отца Насте. Максим пытается поговорить с Машей. Он считает, что прожитая Машей жизнь с Вержбицким - ничто по сравнению с тем, что было у них до того. Максим признается, что не хочет ее терять, предлагает поговорить о них с Жорой и просит о свидании с дочерью. Вспоминая события перед комой, Максим сосредотачивается на татуировке бандита, вложившего ему в ладонь пистолет. Он просит Ивана помочь изобразить татуировку "паук на штык-ноже", чтобы пробить ее по базе данных.
4-я серия
Маша думает о Максиме, вспоминает, как они познакомились. Жора ревнует Машу к Максиму и ищет способы устранить соперника. Максим звонит Маше и предлагает ей начать все сначала. Он назначает ей встречу у подъезда. В том случае, если она выйдет, они будут вместе навсегда, а если нет, то он поймет и будет ждать. Маша собирает вещи, но в этот момент приходит Жора. Маша прячет чемодан, но Жора все видит и понимает. Максим и Ваня приезжают к тату-салону. Увидев мастера, свою дочь Настю, Максим отправляет в салон напарника. Настя сообщает Холодкову, что обладатель татуировки, скорее всего, служил в секретном подразделении.
5-я серия
Вержбицкий ставит Максиму палки в колеса и требует оставить в покое Машу. Орлов посылает его к черту. Иван и Орлов помогают Насте: разбираются с "наездом" на тату-салон и задерживают организатора нападения - сына известного бизнесмена Коновалова. Максим и Настя впервые общаются. Настя рассказывает, что у Маши был нервный срыв, она 7 месяцев пролежала в больнице, а через год все повторилось снова, и что Жора отдал очень много денег на ее лечение. Настя упрекает отца в наивности. Говорит, что с Машей они прожили полтора года, а все то время, пока Максим был в коме, рядом был Жора. В деле "Бумажного убийцы" возникает новое обстоятельство - бывший афганец Седов сообщает Ивану о некоем подразделении "Каракурт" и о том, что после афганской войны ему была предложена работа одним выходцем из того подразделения.
6-я серия
Маша приходит в больницу к мужу и сообщает Жоре три пункта: она с ним, она хочет выйти на работу, и чтобы больше никаких сиделок. Маша встречается с Брикером и сообщает о своем решении выйти на работу. Он обещает помочь ей восстановиться в прежней должности. Брикер предлагает Маше провести расследование, найти доказательства отношений между Кирой и Максимом. Маша благодарит Брикера. Он сообщает ей, что она всегда может на него положиться. Максима в конторе ждет новое начальство. Новая начальница Максима Леденева предлагает ему перейти в другой департамент, в архив, ссылаясь на инвалидность и на старые методы ведения расследования. Маша говорит Максиму, что им больше не стоит встречаться.
7-я серия
После проведенной вместе ночи Максим принимает решение не продолжать отношения с Кирой. Кира плачет в ванной. Максим и Леденева расследуют дело о похищении животных из лаборатории, которое приводит к неожиданной развязке и убийству владельца ресторана. Максим вспоминает эпизод из прошлого - похищение редких животных из зоопарка, к которому был причастен "Бумажный убийца". Максим сообщает о своих подозрениях Вержбицкому. Маша получает от Брикера фотографии Киры с Максимом и поручает Коновалову, на которого имеет компромат, "разобраться" с Максимом.
8-я серия
Пользуясь своим служебным положением, Маша добивается отстранения Киры от работы в больнице по сфабрикованному обвинению. Но Маша на этом не останавливается - она приходит к Кире и говорит ей, что сделает все для того, чтобы они с Максимом никогда не были вместе. В отношении Максима начинают служебное расследование, его отстраняют от службы. К Максиму приходит Вержбицкий в больничном халате и просит друга никому не рассказывать о его визите. Жора говорит, что опасения Максима не были напрасными.

9 серия
Маша получает от Брикера доказательства связи Максима и Киры.
Максим уверен, что его старый знакомый, криминальный авторитет Хиджа, как-то связан с Бумажным убийцей. Он просит Ивана помочь ему в расследовании. Иван не понимает, почему Максим до сих пор не поймал Бумажного убийцу.
Максим встречается с Кирой и признается, что скучал по ней.
Ирина приезжает на встречу к Хидже и сообщает, что через два дня должна состояться встреча с ее "хозяином".
10 серия
На допросе Майков дает Максиму понять, что не исключает его связь с Бумажным убийцей. Майков настоятельно требует, чтобы Максим стал посещать психотерапевта.
Максим узнает об отстранении Киры от работы и пытается помочь восстановить справедливость.
Хакер пытается выяснить, видел ли Паук Бумажного убийцу. Он предполагает, что это Ирина. Паук недвусмысленно дает понять Хакеру, чтобы тот не задавал вопросов.
Маша отчитывает Коновалова за то, что он не выполнил ее поручение. Коновалов, которому устранить Максима мешает собственный "кодекс чести", обещает решить вопрос в ближайшее время
11 серия
Максим пытается выяснить, кому звонила Кира.
Орлов приходит на прием к рекомендованному Кирой психотерапевту Осадчему. Во время сеанса гипноза он вспоминает важный отрывок из своего прошлого и... лейтенанта Леденеву, с которой у него чуть не случился роман двадцать лет назад...
Осадчий предлагает Максиму бесплатные сеансы терапии, аргументируя это научным интересом. Максим уходит, не ответив.
Максим приходит к Кире. Он уверен, что она связана с Бумажным убийцей. Женщина оскорблена таким предположением, она прогоняет Орлова.
Максим выходит на след Бумажного убийцы.
12 серия
Максим, отстраненный от должности, помогает коллегам раскрыть серию убийств девушек. Но одна из жертв – Инга, по типажу не похожа на потенциальную жертву маньяка. Орлов подозревает, что к ее убийству причастен Бумажный убийца.
Кира звонит Максиму, сообщает, что она снова на работе. Благодарит его за помощь, интересуется, придет ли он к ней сегодня. Максим соглашается. Иван замечает, что коллега влюблен.
Маша приходит в свой кабинет и видит Коновалова, который пришел убить ее. Женщину спасает Брикер. Маша запрещает Брикеру стрелять, ведь она уверена, что теперь Коновалов точно выполнит ее поручение относительно Максима.
Максим изучает дело маньяка и узнает, что Инга работала у архитектора Колобова.
13 серия
На приеме у Осадчего Максим, во время сеанса гипноза, вспоминает ограбление фургона и преступника, в которого он стрелял. Доктор выдвигает гипотезу, что Бумажного убийцы вообще не существует, кто-то подбрасывает бумажные фигурки, чтобы ввести Максима в заблуждение.
Иван выясняет, что Бизон Насте не парень. У него появляется надежда завоевать сердце девушки.
Максим находит общий язык с дочерью, он договаривается о встрече с ней. Эту сцену наблюдает Маша.
14 серия
Максим выясняет, что у Инги была связь с архитектором Колобовым и доступ к его компьютеру. Он хочет ознакомиться с чертежами. Однако Колобов отвечает отказом.
Кира узнает, что беременна.
Максим просит Ивана организовать доступ к компьютеру Колобова и еще раз допросить маньяка. Орлов уверен, что Колобов, Инна и маньяк как-то связаны с Бумажным убийцей.
В Максима стреляет Коновалов, но Иван закрывает напарника собой.
Лейтенант легко ранен. Он и Настя лежат в одной больнице.
15 серия
Киру преследует убийца. В тот момент, когда преступник уже догоняет жертву, Маша отменяет свой заказ.
Максим входит в помещение, где был кабинет Осадчего. Но там ничего нет. К нему выходит женщина-менеджер и говорит, что полтора месяца назад помещение опечатали.
Ирина встречается с Коноваловым и сообщает, что ее босс знает о ее конфликте с Машей. Она предлагает сотрудничество.
Константинов отправляется на встречу с Хиджи. По дороге в ресторан олигарху звонит Брикер и пытается предупредить об опасности, но связь обрывается.
Иван предотвращает похищение Насти из больницы.
Люди Хиджи расстреливают телохранителей Константинова. Олигарх остается один на один с Ириной и Пауком. Ирина, Паук и Хакер осуществляют преступный замысел своего хозяина – Бумажного убийцы.
16 серия
Доктор Осадчий раскрывает Маше свой план: она выступит в качестве наживки.
Коновалов сообщает Максиму и Ивану, где Маша. Орлов просит коллегу Чернова о помощи. Когда оперативники приходят к Осадчему, выясняется, что Руслан - на стороне Бумажного убийцы. Спустя время Паук убивает его.
Осадчий рассказывает Максиму, что много лет назад, в той самой перестрелке, в которой погибли три милиционера, Максим ранил его. Почти двадцать лет после ранения Осадчий был парализован, и его чудом вернули к жизни швейцарские врачи. Также Максим узнает, что своим "чудесным" исцелением он обязан именно Осадчему, который оплатил инновационное лечение, чтобы вернуть к жизни давнего врага. Теперь Бумажный убийца хочет вернуть "долг".

Комментарии   

Татьяна
+1 #7 Татьяна 17.01.2017 01:12
Ну очень непонятно что и как!Недоделан фильм!!!Так ждала классной развязке,в итоге калика всех спас,все так просто!Тю
Цитировать
Елена
0 #6 Елена 10.11.2016 10:01
Фильм не доделан. Слишком много ляпов и непоняток. Почему герой Макарского решил застрелиться? Почему хитрая Ирина служила Осадчему и в конце концов погибла?
Цитировать
Читатель комментов
+1 #5 Читатель комментов 08.11.2016 12:06
Сериал задуман интересно, но много нестыковок и нелепостей. Если Орлову в момент ранения и попадания в кому было 29 лет, то сейчас ему 49. Он не выглядит на этот возраст. Если жена его так сильно любила, что даже решилась выстрелить в своего нового мужа, чтобы убежать к Орлову, то почему она не боролась за него и не попыталась выяснить какие отношения у него с Кирой?
Цитировать
Cofi
+4 #4 Cofi 01.11.2016 22:22
Сериал "Гражданин Никто" о любви и детектив, но любовь настолько большая, сильная. После 20-ти летней кома капитана милиции Максима Орлова мир изменился так сильно. только его любовь к своей, вспыхнула с большой силой, к сожалению его жена замужем за друга семьи Жорой Вербицким. Очень интересно смотреть.
Цитировать
Ленка
0 #3 Ленка 01.11.2016 14:54
Гражданин Никто - сюжет очень интересный!
Цитировать
Cайма
+1 #2 Cайма 31.10.2016 22:30
C большим интересом смотрю новый сериал "Гражданин Никто" Этот сериал по моему вкусу мои любимый жанр, детектив.
Цитировать
Сойка
+1 #1 Сойка 31.10.2016 22:23
Отличный сериал "Гражданин Никто" сегодня смотрела по программе Россия, нравятся актеры Иван Огонесян и Антон Макарский, очень интересный сюжет, только уж очень долго 20 серии, так любопытно, а что же будет дальше, ладно будем смотреть и ждать продолжение сериала.
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии