Сериалы

На канале "Россия-1" сериал "Дневник свекрови". Содержание серий.

В семье Лены и Павла Белоцерковских всегда царили теплые отношения, пока однажды единственный сын Даня не преподнес родителям сюрприз - свою пассию Нюсю.

В невесте, как назло, воплотилось всё неприемлемое для Белоцерковских: вульгарность, ветреность и хамство.

Ради счастья сына Лена с Павлом решили закрыть глаза на выкрутасы невестки, но эта доброта очень скоро обернулась для них настоящим кошмаром.

В ролях: Евгения Дмитриева, Ольга Павловец, Анна Невская, Александр Арсентьев, Денис Васильев, Дарья Иванова, Дмитрий Пчела, Леван Мсхиладзе, Ирина Бякова, Наталья Ноздрина, Любовь Германова, Петар Зекавица.

"Дневник свекрови"- содержание серий
1-я серия
Даня знакомит родителей со своей очередной пассией - Нюсей. Нюся - капризная принцесса - не очень нравится Лене и Паше. Впрочем, Лена не воспринимает ее всерьез, только за последний год Даня сменил трех "невест". Но внезапно Даня и Нюся огорошивают Лену - они подали заявление в загс. Родители Нюси - люди простые: Ивасюк - отставной полковник, Ивасючка - его верная боевая подруга. Невеста Нюся и вовсе бледная амеба, но Данька влюблен в нее - водой не разольешь. Лена расстроена - налицо явный мезальянс. Ее подруга, правдорубка Лалка, дает молодым от силы год. Ивасюки и Сергеевы обсуждают свадьбу. Лена в ужасе - взгляды на предстоящее торжество не совпадают. Ивасюки хотят столовую в пригороде, тамаду с гармошкой, лимузин, букет невесты и платье-торт для своей единственной дочери.
2-я серия
Молодые уезжают в Испанию - подарок Лены и Павла. На даче хорошо и спокойно. Соседи по даче Женя и Катюша приглашают на шашлыки. У них большая дружная семья, веселые застолья. У Катюши прекрасная свекровь - Марья Александровна, у нее три сына, три невестки и шестеро внуков. Марья Александровна дружит со всеми, и невестки не чают в ней души. Женя и Катя живут душа в душу, помыкались в свое время по коммуналкам, нахлебались нищеты, но теперь все хорошо - Женя успешный бизнесмен, отстроил на участке огромный дом для мамы, в котором собираются летом всей многочисленной семьей. Именно о такой семье мечтала Лена.
3-я серия
У Нюси отошли воды. Лена, не сумев разбудить Даньку, везет ее в родом. А к утру на свет появляется Ленин внук Илья. Лена берет отпуск, чтобы как можно больше времени проводить с малышом. Три раза в неделю приезжает на помощь Зоя. Она гуляет с ребенком, Лена готовит и гладит. Нюся смотрит телевизор или спит. Лена приносит ей ребенка только когда Илью нужно кормить. Но потом ей и это надоедает. Лена забирает Илью в свою комнату. Павел любит внука, но он очень устал, ему хочется выспаться, ему хочется побыть с женой наедине. Теперь он часто по вечерам заезжает к маме. Мама жалеет его, но она ведь предупреждала сына насчет Лены и перед свадьбой, и позже...
4-я серия
Лена и Павел переезжают в квартиру свекрови, к ее большому неудовольствию. Ее можно понять: она - патологическая чистюля. Лена старается поддерживать чистоту, как может. Но Тамара вечно недовольна. Соня разводится с мужем и отмечает свой развод на работе. За Ванессой заезжает Антон. Ванесса смеется - словно изменили сына, теперь он все время забирает маму с работы. Лена видит весело болтающих Антона и Лалу и понимает, что Ванесса здесь совсем ни при чем. И все же жизнь Лены теперь гораздо лучше, чем дома. У Лены и Павла почти медовый месяц, она даже совсем не скучает по сыну. Первым нарушает молчание Даня.
5-я серия
Зоя и Ивасюк в ужасе. Зоя просит прощения у Лены, хочет забрать Илью к себе, Ивасюк порывается поехать за дочерью в Кемер и выпороть прилюдно, но от переживаний его разбивает инсульт. Зоя сутками напролет у его постели. Данька редко появляется дома. Похоже, что он наверстывает упущенное за время брака с Нюсей. Отто привозит Соню в свой прекрасный дом, и внезапно выясняется, что дом не его, а его матери, злобной фрау Гертрауд. Отто оказывается бездельником, привыкшим жить на мамашины деньги. Гертрауд сразу невзлюбила Соню.
6-я серия
Даня торжественно объявляет о своей помолвке с Марьяной. И приглашает на "семейный ужин" в честь этого события. Приглашены только родители молодых. Лена чувствует, что Даниил Павлович нервничает, и с ужасом понимает, что все в мире относительно: вчера с ужасом ждала Ивасюков в свой дом, а сегодня для Марьяниных родителей сама Ивасючкой стала. Вахтанг и Лала ссорятся. Вахтанг ведет себя грубо. Внезапно появляется Антон, он дерется с Вахтангом. Вахтанг уезжает, а Лала ведет избитого Антона к себе домой. Антон признается Лале в любви.
7-я серия
Данька прибыл из свадебного путешествия и показывает фотографии. Живут они с Марьяной на Кутузовском. Папа устроил Даню на работу, подарил "Лексус". Даня счастлив. Соня в прямом смысле поставила Гертрауд на ноги. После этого Гертрауд приглашает нотариуса и переписывает все имущество на Соню. Дома в Мюнхене и в Швейцарских Альпах, машины, фабрика и счет в банке будут принадлежать ей при одном условии - она не разводится с ее сыном.
8-я серия
Лена пытается успокоить Лалу. Лала признается, что любит Антона, но портить жизнь любимому человеку она не собирается. Антон встречается с Марией. Он умоляет не запрещать общаться с дочерью. Мария не понимает, о чем он говорит: ведь дочка его обожает, а его личная жизнь - это его личное дело. Мария понимает, что Ванесса снова вмешивается, и просит Антона не пускать мать в его жизнь. Антон с дочерью приходят к Лале. Названивает олигарх - требует возместить расходы. Лена боится за сына и намерена вернуть ключи от подаренного "папой" "Лексуса".

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное

  • Жена Ченнинга Татума беременна

    Американский актер, получивший звание самого сексуального мужчины планеты 2012 года, Ченнинг Татум с женой ожидает первенца.