Сериалы
 

Премьера на Первом канале итальянского криминального сериала "1992". Содержание серий.

Милан, 1992 год. В городе проходит масштабная операция по борьбе с финансовыми махинациями, взяточничеством и отмыванием денег. Возбуждено дело против Мишеля Майнаги - владельца крупного фармацевтического предприятия, осуществлявшего поставки крови, зараженной ВИЧ. В ходе расследования переплетаются судьбы жаждущего мести молодого полицейского Луки Пасторе, заразившегося ВИЧ по вине фирмы Майнаги, любовницы бизнесмена Вероники Кастелло, кандидата в парламент Пьетро Боско и пиарщика Леонардо Нотте.

В основу сериала легли реальные события, произошедшие в Милане в 1992 году и перевернувшие в итоге всю политическую систему Италии.
Режиссер сериала Джузеппе Гальярди так рассказывал о своей картине: "Если бы это был литературный жанр, "1992" был бы гибридным произведением, в котором достоверные события смешались с художественным вымыслом. Необходимо было сделать так, чтобы главные герои вызывали у зрителя доверие, поэтому камера следует за каждым их шагом, синхронизируя каждое движение, вплоть до их дыхания.

Зрители видят, как действие разворачивается прямо у них на глазах. Самой сложной и интересной задачей было найти правильный баланс между реализмом действия и скрупулезным воссозданием того периода, который до этого еще не был серьезно исследован".

Премьера сериала состоялась в Италии 24 марта 2015 года, на Sky Atlantic HD и одновременно на канале Sky Cinema 1 HD.

Производство сериала "1992" заняло 21 неделю, в фильме снялось 156 актеров, а также было задействовано 3000 актеров массовых сцен. Съемки проходили в 100 разных местах, включая здание Парламента Италии, Виллу Фенди в Риме, знаменитую башню Пирелли в Милане.

В ролях: Стефано Аккорси, Гвидо Каприно, Мириам Леоне, Доменико Диэле, Теа Фалько, Алессандро Ройа, Эрос Гальбиати, Пьетро Рагуса, Сильвия Дегранди, Елена Радоникич.

"1992" - содержание серий

1-я и 2-я серии
1-я серия. Леонардо Нотте - известный политтехнолог-пиарщик. Марчелло Делл'Утри приглашает его вытащить из кризиса рекламную компанию. Лука Пасторе - полицейский, только заступивший на службу в прокуратуру Милана. Пасторе вместе с командой вице-прокурора Милана Антонио Ди Пьетро принимает участие в громком аресте директора миланского Дома престарелых, члена Итальянской социалистической партии Марио Кьеза. Пьетро Боско - выброшенный на обочину жизни ветеран войны в Персидском заливе. Его судьба неожиданно меняется, когда он спасает политика от ночного нападения. Вероника Кастелло мечтает стать телезвездой. Для этого она обзавелась "правильным" любовником со связями. Для каждого из них 1992 год - это возможность изменить всю свою жизнь.

2-я серия. Показания Марио Кьеза сотрясают всю политическую и предпринимательскую систему Милана. Благодаря его откровениям, Лука, наконец, добирается до врага, которого преследовал в течение многих лет. Лео загорается делом, которое поручил ему Делл'Утри: он уже представляет свое счастливое будущее, но неожиданно его прошлое начинает угрожать этому замыслу. Пьетро принимает вызов и идет в политику. Карьера Вероники находится в шаге от большого скачка, но именно из-за антикоррупционной операции её вдруг лишают поддержки крупного спонсора, на которого она возлагала все свои надежды.
3-я и 4-я серии
3-я серия. Лука получает то, что хотел: в конце концов Мишель Майнаги попадает в тюрьму. Леонардо сталкивается с угрозой шантажа: кто-то открывает правду о его прошлом. Пьетро прибывает в парламент, но партийные приказы рубят на корню любую возможность личной инициативы. Мир Вероники разрушен: единственное, что ей остается - это мечтать о другой жизни...

4-я серия. Лука, завершивший свою миссию мести, вместо облегчения чувствует себя опустошенным. Революционные идеи Лео приводят его к конфронтации с Делл'Утри. Пьетро осознает свою несостоятельность. Но единственный человек, готовый научить его секретам политики, - это пожилой парламентарий из враждебного политического лагеря. Неожиданная возможность позволяет Веронике вновь следовать за своими мечтами. После смерти отца на Биби возложена ответственность, которая ей не по силам.
5-я и 6-я серии
5-я серия. Лука хочет преодолеть свои страхи, однако чувствует, что, скорее всего, ему придется сдаться. Амбициозная журналистка Джулия Кастелло убеждает его бороться: миссия не будет закончена, пока они не сорвут маски со всех скрытых соучастников преступления. Лео ведет борьбу со своим шантажистом. Помогая Биби, жизни которой угрожает опасность, он чувствует, что искупает свои прежние грехи. Пути Пьетро и Вероники пересекаются...

6-я серия. Лука тайно присоединяется к Биби в проекте обновленной холдинговой компании Майнаги. Однако Биби сталкивается с истиной, которая парализует её действия. Лео решает рискнуть всем, чтобы утвердиться в правильности своего видения. Пьетро находит причину, ради которой стоит продолжать борьбу в парламенте.
7-я и 8-я серии
7-я серия. Лука ломает правила, чтобы провести собственное расследование, еще не зная, что Биби полностью приняла условия предложенного ей сотрудничества. Лео считает, что, наконец избавился от тени своего прошлого и может пожинать плоды своей беспристрастности. Пьетро, не слушая советов своего наставника, решает прибегнуть к армии в рамках своей ответственности перед ветеранами...

8-я серия. Лука приходит к осознанию всех подводных камней, которые скрывались компанией Майнаги, но сталкивается с невозможностью найти какие-либо доказательства в поддержку своих выводов. Лео вынужден противостоять неожиданному выбору и амбициям своей дочери Виолы, тогда как реализация его политической мечты так близка. Вероника и Пьетро, наконец, оказываются в шаге от счастья, однако, когда Пьетро обнаруживает страшную цену, которую ему нужно заплатить, Вероника неожиданно узнает, что беременна.
9-я и 10-я серии
9-я серия. Секретное расследование Луки раскрыто, его исключают из команды Ди Пьетро, но он решает не сдаваться и идти на все, чтобы арестовать Биби. Лео близок к успеху: его репутация вот-вот будет очищена. Однако призраки прошлого, которые, как он надеялся, навсегда канули в Лету, готовы снова встать у него на пути. Пьетро вынужден отступиться от своих убеждений, чтобы не потерять Веронику.

10-я серия. Лука, благодаря своей удивительной интуиции, приглашен назад в команду Ди Пьетро. Он получает официальное право допросить Биби Майнаги. Лео, после ужасных событий, которые ему пришлось пережить из-за шантажистов, рискует утонуть в тоске и чувстве вины. Пьетро жертвует честностью и любовью к Веронике, чтобы сохранить свое место в парламенте. Вероника тоже делает свой выбор.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии