Сериалы
 

На НТВ Александр Устюгов в сериале "Ментовские войны-9". Содержание серий.

Подполковник Роман Шилов возвращается в строй. Он назначен начальником спецотдела МВД. Его личная война с коррупцией в рядах спецслужб переходит на новый уровень. Многим его возвращение не дает покоя. Пытаясь раскрыть истинные причины происходящего вокруг него, Шилов вступает в противоборство с мощной и, как иногда кажется, почти всесильной группировкой, метко названной его коллегой "синдикатом киллеров".

В ролях: Александр Устюгов, Дмитрий Быковский, Всеволод Цурило, Владимир Студеновский, Владимир Сапрыкин, Мария Иванова.

О сериале "Ментовские войны-9"
Покинув ряды полиции в прошлом сезоне, Роман Шилов (Александр Устюгов) недолго остаётся не у дел. Вскоре он принимает предложение занять должность начальника отдела по раскрытию особо тяжких преступлений МВД по одному из регионов. На новом посту ему дан карт-бланш: теперь он может сам формировать штат своего подразделения и получает большую свободу оперативных действий под руководством непосредственного начальника - генерала Рощина (Сергей Выборнов). Воспользовавшись расположением генерала, Шилов возвращает на службу Джексона (Дмитрий Быковский), а также добивается перевода в своё подчинение Павла Арнаутова (Всеволод Цурило) и Светланы Морозовой (Мария Иванова).

Дмитрий Мухамадеев (исполнитель роли Панайотова):

"Роль мне досталась интересная и сложная одновременно. Где-то мне жаль моего героя, при всей своей силе и жестокости, он очень мелкий и слабый человек. Но я не играл негодяя, мой подход здесь в том, что нет плохих людей, а есть плохие поступки. Чтобы как следует "завести" себя в очередной жестокой сцене, я всё время вспоминал уроки математики, которые учу с дочерью. Огромное спасибо Ольге Павловец, она играет жену моего героя, все эти сцены получились благодаря её партнерской поддержке и актёрскому профессионализму. Вообще, если бы не было её персонажа, мой герой получился бы просто говорящим бандитом".

Мария Иванова (исполнительница роли Светланы Морозовой):
"Так получается, что мой персонаж - единственная женщина в сплоченном мужском коллективе, возглавляемом Шиловым. Сначала я очень волновалась, ведь это моя первая большая роль, да еще и в таком легендарном составе. Но ребята помогли мне справиться с этим, теперь мы дружим, и съемки проходили очень легко. Специально для этого сезона мне пришлось учиться пользоваться оружием. Мастер-класс мне дал Александр Устюгов - он уже давно в полиции "служит". Съемки сцены, где моя героиня стреляет, проходили в мой день рождения, и это, наверное, самое запоминающееся. Я не ожидала, что даже холостые патроны стреляют очень громко. Так что мое перепуганное и удивленное лицо в кадре - не актерская игра".

Дмитрий Быковский (исполнитель роли Джексона):
"В восьмом сезоне мой герой сделает величайшее открытие - если по ночам не бухать, то с утра совершенно нет похмелья. Только вот стоить это открытие ему будет потерей погонов. Джексона с треском отправят на пенсию. Но зрителям не стоит волноваться - Джексон на лавочке сидеть не будет и своих друзей в беде не оставит. Вообще новый сезон очень богат на события, много чего случится. Думаю, моим армейским товарищам особенно будет интересно посмотреть этот сезон. В какой-то момент Джексон будет вспоминать свою жизнь и рассматривать старые фотографии, и я вам хочу сказать, что это мои настоящие фотографии со службы. Я там на заднем плане, самый длинный. В Джексоне очень много моего личного, этой мой любимый персонаж. Обидно только, что он так и не женился до сих пор. Он был бы хорошим мужем и отцом, как я. Ну, будущее покажет - может, Джексону еще улыбнётся удача".

"Ментовские войны-9" - содержание серий
"Первый уровень", 1-я и 2-я серии
Роман Шилов возвращается в ряды полиции на должность начальника отдела по раскрытию особо тяжких и резонансных преступлений по Северо-западному округу. Первая командировка предстоит в небольшой карельский город, где произошла трагедия - в результате взрыва в новом торговом комплексе погибло девятнадцать человек, включая детей. Следом за Романом сюда приезжает и Джексон. Им удается найти виновника взрыва и спасти его от самосуда родственников погибших.
"Первый уровень", 3-я и 4-я серии
Попавшись с поличным, Чижов сразу же сдаёт своих нанимателей - Бурлакова и его племянника. В это время киллер по прозвищу Штык убивает Бурлакова. Шилов решает участвовать в его задержании, но Штыку удаётся его опередить. Пробравшись в автомобиль Орехова, он заставляет вывезти его с оцепленной полицией территории. Скрыв от Романа своё знакомство со Штыком, Орехов продолжает участвовать в розыске.
"Невидимки в темноте", 1-я и 2-я серии
Один киллер убивает другого, заметая следы, ведущие к третьему преступлению. Одним из погибших в этой смертельной гонке оказывается оперативник УФСИН Столбов. Отправившись по месту его службы, Шилов узнает от начальника колонии имя возможного убийцы - уголовника Шлыги, поклявшегося отомстить Столбову...
"Невидимки в темноте", 3-я и 4-я серии
Шилов пытается уйти от погони, устроенной за ним экипажем ГИБДД. Ему удаётся скрыться от преследования, но уничтожить свои отпечатки на руле он не успевает. Теперь Шилов вновь на нелегальном положении, и первым долгом он ставит об этом в известность Марианну, но к этому моменту её телефон тоже оказывается на прослушивании. Обыск в отделе Шилова, предпринятый Мешковым, предсказуемо не приносит результатов. Получив от Рощина пакет с материалами, находящимися в разработке оперативников, следователь отправляется в гостиницу, где сталкивается... с самим Шиловым.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии