Сериалы
 

С 10 августа на канале "Россия-1" сериал с Анной Снаткиной и Андреем Чернышовым "Полицейский участок". Содержание серий.

Герои фильма "Полицейский участок" - обычные люди, жители небольшого провинциального городка, которые, силою ли обстоятельств или по доброй воле, встали на путь преступления.

Полина Фомина, майор полиции, работает в Москве. У нее есть муж и двое детей. Муж занимает высокий пост в прокуратуре. Последнее время он занимается важным секретным расследованием, в которое не посвящает даже жену. Под его прицелом находятся серьезные бандитские авторитеты и высокие чиновники. Мужа Фоминой убивают на глазах жены и детей.

Следственные органы решают спрятать Фомину с семьей в надежное место. Но Полина не хочет сидеть без дела, ей будет легче пережить смерть любимого человека, отдавшись работе. Она уговаривает начальство перевести ее в маленький провинциальный городок в обыкновенный полицейский участок. Фомина с маленькими детьми и матерью приезжает в городок в Калужской области и занимает там пост начальника отделения полиции.

В ролях: Анна Снаткина, Андрей Чернышов, Роман Агеев, Андрей Кузнецов, Михаил Тарабукин, Олег Долин, Виктория Стивина, Петр Логачев.

"Полицейский участок" - содержание серий

1-я серия - "Ограбление инкассаторов"

Полина Левашова, майор ФСКН, мать двоих детей, работает в Москве. Её муж Олег, следователь по особо важным делам, собрал досье на преступную группировку, в которую входят криминальные авторитеты и высокопоставленные чиновники. Надеясь завладеть этой информацией, бандиты убивают Олега на глазах жены и детей. Но Олег успел собранную информацию надёжно спрятать. И теперь её ищет и руководство Олега, и преступники. Полина, уставшая от постоянного страха за семью, просит начальство перевести ее в провинцию. Ее отправляют в полицейский отдел в городок Реченск. Чтобы получше спрятать её от преступников, которые теперь охотятся за Полиной, надеясь, что муж оставил ей собранную на них информацию, руководство меняет ей фамилию. Теперь Полина не Левашова, а Фомина. Явившись в отдел, Полина застаёт там полный разброд...
2-я серия - "Шантаж"
Остапов и Веденеев спасают самоубийцу Зябликова, который хотел спрыгнуть с моста. Жена Зябликова рассказывает операм, что он должен большую сумму денег рэкетиру Бугаеву. Зябликов рассказывает операм, что уже передал помощнику Бугаева Рывку деньги, которые был должен Бугаеву, но Рывок потребовал ещё столько же - видимо, не передал деньги хозяину, а заныкал себе. Тем временем убивают коллегу Зябликова Орлова. Зябликов встречается с Рывком и Бугаевым, и в момент передачи им денег опера задерживают преступников. В отделение приходит беременная женщина - Клёнова и заявляет, что убила мужа...
3-я серия - "Доза"
Полина и Гришин забирают из банковской ячейки флэшку Олега с досье на преступную сеть распространителей наркотиков. Гришин замечает за своей машиной "хвост", поэтому он решает пока оставить флэшку у Полины. Полина возвращается в Реченск. Бандиты обыскивают квартиру Гришина и, ничего не найдя, похищают Гришина. Полина начинает изучать информацию на флэшке - в ней "засвечен" огромный наркосиндикат. Наркоман Шустов умоляет барыгу отпустить ему товар в долг, но тот избивает его. Рудаков видит избитого Шустова, везёт в отдел. Когда Шустова отпускают, Рудаков и Остапов следят за ним, надеясь, что он выведет их на барыг. Шустов ворует магнитолу из машины, его задерживает Дольский, сорвав Остапову операцию. Рудаков и Остапов убеждают Шустова пойти на сотрудничество: ему надевают "жучок" и отправляют к наркоторговцам...
4-я серия - "Мастер"
Бандиты держат Гришина в подвале загородного дома. Гришин совершает неудачную попытку побега. Его допрашивает Авдеев, чтобы выяснить, где флэшка или Полина, но Гришин молчит. Романов сообщает Полине об исчезновении Гришина. Остапов, Веденеев и Полина приезжают по вызову на "ограбление магазина" и обнаруживают вместо грабителя мальчика Сашу лет восьми. Нина в отделе всю ночь пытается разговорить Сашу, чтобы узнать его адрес, но он хитрит и не проговаривается. Марию Шкапенко кто-то насилует и убивает. Отец обнаруживает её мёртвой. Сосед рассказывает, что Мария накануне ссорилась с бывшим мужем. Когда Остапов находится в квартире этого соседа, у него начинается приступ аллергии. В убийстве подозревают мужа убитой Григория и некоего Матвея Лисового, который за ней ухаживал...
5-я серия - "Заложники"
Авдеев допрашивает Гришина, спрашивает, где Левашова (Фомина). Гришин "посылает" Авдеева. Подручные Авдеева бандиты Петров и Москаленко избивают Гришина. Обвинённый в убийстве и ограблении предприятия, на котором работал, задержанный Барулин сбегает с места следственного эксперимента. Спасаясь от преследования, он забегает в отдел полиции и берёт в заложники Нину и Остапова. Полина звонит в областной главк с просьбой ввести план "Гром". Рудаков по приказу Полины начинает знакомиться с материалами дела. Тем временем Полина просит доставить в отдел жену Барулина, а также его начальников с комбината. Барулин требует через час машину, деньги и самолёт...
6-я серия - "Месть"
Полина следит за Дуровым и видит, как он передаёт кому-то крупную партию наркотиков. Подчинённые Дурова замечают Полину и преследуют её. Полине удаётся уйти от погони. Она докладывает Романову, что "засветила" машину. Дуров приказывает найти Полину по её машине. Авдеев продолжает допрос Гришина. Гришину удаётся захватить руку Авдеева с пистолетом и нажать на курок, выстрелив в себя. Петров и Москаленко бросают тело Гришина в реку. Авдеев встречается с боссом Шульгиным, тот ругает Авдеева за то, что тот действует слишком грубо. Убит владелец магазина оптики Грибов. Веденеев отправляется к вдове Грибова, а Рудаков - в его магазин. Продавщица сообщает Рудакову о ссоре Грибова с мужчиной, кричавшим что-то про Зину. Тем временем вдова Грибова сообщает Веденееву о новой пассии Грибова...
7-я серия - "Насилие"
По распоряжению Романова Полина меняет "засвеченную" перед наркодельцами машину на новую. Рудаков обещает подростку Бурашу найти его пропавший скутер. Он обнаруживает скутер в автомастерской. Мастер говорит, что его притащил паренёк Ломакин. Рудаков находит Ломакина и выясняет, что Бураш в сговоре с Ломакиным пытался продать отцовский скутер. На первый раз он их отпускает. В отдел с заявлением об изнасиловании приходит студентка. Она обвиняет в преступлении своего преподавателя...
8-я серия - "Засада"
Некая Рогозина требует, чтобы молодая семейная пара Никитиных освободила её квартиру. Никитины же утверждают, что это их квартира. Рогозина и Никитины приходят в отделение, предъявляют документы на квартиру. Никитины утверждают, что на днях купили эту квартиру. Нотариус проверяет документы и заявляет, что у Рогозиной с документами всё в порядке, а у Никитиных договор купли-продажи поддельный. Рудаков обвиняет Рогозину в неуплате налогов с нескольких сдаваемых ею квартир, обещает замять дело, если она позволит Никитиным пожить в её квартире, пока опера не поймают жуликов. Никитины составляют фоторобот афериста Лапина. Рогозина составляет фоторобот риэлтора Залыгина. Остапов, Веденеев и Рудаков находят банду квартирных аферистов по объявлениям в газетах. Рудаков и Остапов уговаривают Веденеева, чтоб он с невестой Светой отправился к квартирным аферистам под видом семейной пары...

9-я серия "Белка в колесе"
Отец Веденеева, стоя на балконе, слышит подозрительный разговор и видит троих бандитов у машины, один из них роняет пистолет. Бандит Родин замечает, что отец Веденеева видел это. Родин по телефону угрожает Веденееву: предупреждает, чтобы его отец молчал. Отец рассказывает Веденееву о бандитах: ему показалось, что один из бандитов похож на Родина, знакомого Веденееву еще со школы.

10-серия "С ног на голову"
Молодая женщина Наташа в отчаянии бросается к прохожим, пытается остановить проезжающие машины, чуть не попадает под колеса машины Веденеева. В отделе Наташа рассказывает о шантажистах, отобравших у нее дочь.

11-серия "Угон"
В супермаркете Левка ворует у детей Полины Максима и Кати пакеты с едой. Максим и Полина бегут за ним. У Максима начинается приступ астмы. Полина делает ему ингаляцию. После этого она обнаруживает, что кто-то украл ключи от ее машины. На стоянке Полина обнаруживает, что и машину украли. Полина сообщает об угоне в полицию.

12-серия "Всё тайное.."
Авдеев посылает бандитов в засаду к супермаркету, со стоянки которого Морозик угнал машину Полины. Рудаков говорит Полине: он считает, что бандиты хотели убить не Морозика, а ее. Полина называет это домыслами и поручает Остапову и Веденееву искать свидетелей убийства Морозика, а Дольскому - просмотреть записи ГИБДД из района убийства. Остапов и Веденеев осматривают место убийства и задерживают бомжиху. Та рассказывает, что видела, как убивали Морозика.

13-серия "Кулон"
Авдеев приказывает бандитам уезжать из Реченска. Веденеев видит их машину, преследует ее. Рудаков устраивает Левку на работу в автомастерскую к знакомому слесарю Игнату. Отец Веденеева сообщает Остапову об исчезновении сына. Остапов отправляется на осмотр трупа, обнаруженного в промзоне. Он очень взволнован, потому что предполагает, что это может быть труп Веденеева. Света обеспокоена исчезновением Веденеева, Остапов берет ее с собой, и она опознает медальон Веденеева, который обнаружен у убитого.

14-серия "День рождения Полины"
Машина бандитов едет за машиной Рудакова, в которой находится и Полина. Криминалист составляет фотороботы бандитов, напавших на Веденеева. Света навещает Веденеева, мирится с ним. Отец Веденеева против романа сына. Чтобы рассорить его со Светой, он рассказывает ей небылицы о многочисленных романах сына. Света расстроена. Веденеев удивлен тем, что она отшивает его по телефону.

15-серия "Побег"
Веденеев возвращается из больницы. Остапов настаивает на том, чтобы они продолжили разработку версии о причастности Авдеева к слежке за Полиной. Полина запрещает это делать и утверждает, что ее с Авдеевым ничто не связывает. Остапов приказывает Дольскому продолжать охрану семьи Полины.

16-серия "Две флэшки"
Полина звонит Рудакову и сообщает о похищении Максима. Рудаков передает флэшку Романову и уезжает. Романова сбивает внедорожник. Флэшка летит к обочине. Лужский забирает звонящий мобильник Романова, отвечает на звонок. Рудаков просит передать трубку Романову. Лужский интересуется, кто спрашивает. Рудаков кладет трубку. Офицер находит флэшку, передает Лужскому. Лужский приказывает пробить номер Рудакова.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии