Сериалы
 

30 марта премьера на Первом канале: Евгений Цыганов, Алексей Серебряков, Евгений Стычкин в сериале "Фарца". Содержание серий.

СССР, 1961-й год. Денежная реформа и первый полет человека в космос, перемены в культуре и искусстве. В стране есть все, чтобы называться сверхдержавой и жить счастливо. Четверо парней находятся одновременно в поисках себя и красивой жизни. Ради спасения друга они пускаются во все тяжкие: становятся на путь спекуляции и торговли валютой. И чем лучше у них получается фарцовка, тем дальше герои от воплощения своих настоящих мечтаний.

Главный герой фильма Андрей Трофимов (Александр Петров) мечтает стать писателем. Чтобы понять "правду жизни", он на год уезжает на стройку. Возвратившись в Москву, Андрей собирается поступить в институт, жениться и написать лучший роман в своей жизни. Но узнает, что один из его друзей попал в беду: за неделю парню необходимо найти пять тысяч рублей — огромную по тем временам сумму — чтобы вернуть долг. Кто-то подсказывает, что быстрые деньги сейчас в фарцовке. Стартовый капитал есть — зарплата, привезенная Андреем со стройки. И четверо друзей (Александр Петров, Алексей Веселкин, Максим Емельянов, Филипп Горенштейн) пускаются в отчаянную авантюру...

"Фарца" – это амбициозный проект продюсеров Александра Цекало и Александра Котта про историю дружбы четырех друзей, которая начинается в 1961 году.

Андрей, Борис, Санек и Костыль знают друг друга с детства. У них разное происхождение, разные мечты и идеалы. Общее лишь одно – дружба. Ради нее они готовы пожертвовать всем – и если надо, даже отдать за друга жизнь.

Продюсер Александр Цекало: "Фарца"- авантюрная драма, это история про дружбу и любовь, которая разрушается в погоне за деньгами.

Речь пойдет о друзьях, которые вступились за одного из них, пожертвовали своими мечтами и стали фарцовщиками. Чем лучше у них это получается, тем дальше от них их мечты и надежды. Это сага, которая задумана на несколько сезонов".

Продюсер Александр Цекало: "Фильм снял молодой талантливый режиссер Егор Баранов. Мы могли бы взять опытного режиссера, который помнит это время, но – это история о молодых людях, и хотелось, чтобы это делал молодой режиссер, который ближе к пониманию дружбы и к молодым героям".

"Фарца" - содержание серий

1 -2 серии

1961 год. Друзья детства Андрей, Борис, Санек и Костыль становятся фарцовщиками. После дерзких авантюр на удачливых ребят обращает внимание криминальный авторитет Понт. Андрей счастлив с невестой Надей, Костыль влюблен в сестру Бориса Зину. Борис очарован валютной проституткой Татьяной. О тайной любви Санька не знает никто. Андрей, чей искренний рассказ опубликован в "Юности", при помощи редактора Ланской становится литсекретарем Михаила Светлова.

3 серия
С подачи меломана Бориса друзья налаживают производство и сбыт пластинок "на костях". Деньги от сделок решено прятать в ячейке камеры хранения. Но там друзья сталкиваются с валютчиками, которым Костыль должен крупную сумму. Чтобы спасти всех, кто-то один должен взять вину на себя...

4 серия
Год спустя друзья выходят на новый уровень и начинают фарцовку киноаппаратурой. Директор комиссионки, на которого у ребят есть компромат, вынужден им помогать. Майор Востриков, отец Нади, выходит на след дерзких фарцовщиков, не подозревая, что хорошо знаком с организатором сделок..

5 серия
У Андрея давняя интрижка с Ланской, но она прогоняет его: все, что он теперь пишет – серо и бездарно. Андрей напивается и не придает значения исчезновению Татьяны, которая должна встретиться с иностранцем в "Национале", чтобы передать деньги. Зина вызывается помочь – у нее хороший английский...

6 серия
Друзья решают разделить общие деньги и завязать с фарцовкой. Расследование Вострикова завершено: он требует, чтобы Андрей написал чистосердечное признание, но Надя не позволяет этого сделать. Андрей узнает о подпольном катране, который держит Понт.

7 серия
Друзья собираются в гараже, чтобы разделить деньги. Но тайник оказывается пуст. Все подозрения падают на Костыля. Санек неожиданно для Нади делает ей предложение. Востриков накрывает подпольный катран Понта, но арестовывает только одного человека...

8 серия
Востриков под честное слово отпускает Андрея из отделения на один час, чтобы тот мог завершить одно дело. Зина приходит к Андрею в КПЗ и признается, что любит его. На судебном заседании по делу Андрея появляется неожиданный свидетель...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии