Сериалы

С 6 октября на НТВ премьера сериала "Карпов. Сезон третий". Содержание серий.

Долгожданное продолжение сериала "Карпов". Старые друзья Стаса Карпова, его новые враги, забытые долги и многое другое - в новом сезоне на НТВ!

В начале третьего сезона врачебная комиссия признает бывшего полковника милиции Станислава Карпова здоровым. Но подобное развитие событий вызывает протест среди жителей города. Однако это не мешает Карпову и компании продолжить дерзкий проект, начатый в конце прошлого сезона.

Бывшие сотрудники правоохранительных органов решают найти всех усыновителей из скандально известного детского дома № 20 города Лесной и отследить судьбу воспитанников. И первые же результаты шокируют Карпова и его друзей. В очередной раз они убеждаются: за красивым фасадом может скрываться самая неприглядная действительность. Стас и его компания принимают решение расправиться с торговцами детьми "по-тихому", каждый раз маскируя их гибель под несчастный случай. Но, между тем, бывшие менты прекрасно понимают: истребить преступников до конца невозможно.

В новом сезоне каждого из окружения Карпова ждут кардинальные изменения в жизни. Так, Иващук увлечется религией, которую впоследствии станет толковать по-своему.

Задачей Петрова станет сдерживание разгула преступности в Лесном. Но с каждым днем он будет понимать, что противостоять преступной махине у него не хватает сил. Зотов влипнет в неприятную историю, от которой его не сможет "отмазать" даже отец - начальник московской полиции.

Антошин узнает, кто на самом деле отец сына Насти Кирилла. Шокирующая информация собьет с толку не только его, но и Настю, которая будет стремительно "опускаться на самое дно", увлекая за собой и маленького сына.

Саша будет искать себя, совершит ряд непростых поступков и в какой-то момент окажется на грани безумия. Смирение и некая покорность судьбе вылепит из подруги Карпова Светы совершенно другую женщину. Самому главному герою - Карпову - тоже придется пережить несколько крупных переломных событий в судьбе. Сначала он попытается забыть прошлое и постарается стать обычным семьянином. Но очень скоро почувствует себя в шкуре тех, кого совсем недавно сам сажал за решетку.

В конце концов, Стас встретится с человеком, который перевернет его жизнь с ног на голову. Тогда же Карпов поймет, что хочет только одного: стать хорошим человеком. И еще одно важное событие ждёт зрителей сериала - Карпов впервые за много лет вернется в ОВД "Пятницкий"...

В ролях: Владислав Котлярский, Николай Козак, Дмитрий Блажко, Степан Рожнов, Юлия Майборода, Виктория Тарасова, Анатолий Петров, Наталья Гудкова, Мария Болтнева, Денис Рожков.

"Карпов-3" - содержание серий

1 серия. "Убийца».
Карпов и его люди начинают поиск педофилов, усыновивших детей из сгоревшего детдома. Однако первый же визит к приемным родителям брата и сестры Емельяновых оказывается безрезультатным. Интеллигентные преподаватели вуза Казаковы уверяют: произошла ошибка, они никого не усыновляли. Карпов начинает сомневаться в подлинности списка. Но вскоре выясняется: семья педагогов не так проста, как хочет казаться.
Под давлением Саши и Антошина Казаковы признаются, что тайно держали детей на даче. Тем временем жизнь товарищей постепенно меняется - Антошин решает разобраться со своей Настей, Иващук становится личным водителем мэра Петрова, а Саша одержим борьбой за справедливость...

2 серия. «Откровение».
Саша следит за супружеской парой, усыновившей двенадцатилетнюю Дину из детского дома Лесного. На первый взгляд, семья Ереминых кажется абсолютно стандартной. Но вскоре оказывается: им есть что скрывать не только от чужих людей, но и друг от друга. Еремина находит дневник Дины... Карпов делает скандальное заявление на телевидении... Вера Петрова наконец ощущает себя женой мэра города, которой, как ей кажется, позволено все.

3 серия. «Когда мы были милицией».

Настя решает рассказать Зотову, что заставило ее переспать с Карповым. История оказывается сложной и очень трагичной. В ней нет ни добра, ни любви, ни сочувствия. Лишь стыд, который заставлял Настю тщательно скрывать даже от самых близких обстоятельства появления на свет ее нежеланного сына... Вместе с коллегой-опером Антошин решился на сделку - ведь Настя разбила его новенький автомобиль в аварии, и Антошину были срочно нужны деньги на ремонт и возмещение ущерба другому участнику ДТП.
Несмотря на предупреждения Карпова, Антошин идет до конца и повторно попадается с оставшимся наркотиком, который он пытается продать, чтобы вытащить коллегу из СИЗО...

4 серия. «Цепные псы».

По совету Петрова Карпов изучает городской патриотический клуб, в котором живут десять сирот, в разное время усыновленные из детского дома. Бывшие менты считают, что под благопристойной вывеской скрывается бордель. Однако подобраться к воспитанникам поближе и узнать подробнее о клубе оказывается задачей не из легких. Бывших сирот строго охраняют. С помощью Петрова и бывшей воспитательницы Любы Веселовой Карпову удается задержать на территории патриотического клуба одного из бывших воспитанников детдома, но тот скрывается, отказавшись от их помощи. Тогда Карпов вместе с товарищами штурмует клуб ночью...

5 серия. «Кровь их на них».

В драке с воспитанниками патриотического клуба Иващук получает травму колена. Теперь он больше не может работать водителем, и все свободное время посвящает походам в церковь и молитвам. Однако Священное Писание Иващук трактует на свой лад, что в конечном итоге приводит к трагедии. После долгих раздумий он решается на убийство воспитательницы Любы Веселовой, решив покарать ее за продажу детей педофилам.
Саша устраивается на работу к педофилу Петру Аркадьевичу, сожительствующему с несовершеннолетней удочеренной им Кристиной. Саша изучает ситуацию и понимает, что в этот раз педофила можно привлечь к уголовной ответственности официально. Но внезапно сталкивается с непредвиденными трудностями - Кристина под давлением узнавшего о готовящемся задержании Петра Аркадьевича соглашается выйти за педофила замуж...

6 серия. «Ребёнок».

К Петрову приходит Никитин - бывший охранник двадцатого детского дома. Он смертельно болен и просит главу города позаботиться о его приемных сыновьях Диме и Паше, которых он, спасая от продажи в рабство, усыновил несколько лет назад. Но в коридоре мэрии Никитин встречается с депутатом Антоном Олеговичем, курировавшим нелегальный бизнес. Депутат решает отомстить предателю. Он похищает мальчиков, а самого Никитина до смерти избивает. Тогда Петров, угрожая сорвать новое открытие двадцатого детдома, устроив саботаж на стройке, добивается освобождения пленников. Однако Дима и Паша успевают сбежать от депутата, а во время погони Паша трагически погибает. Спасенного сироту Диму, лишившегося одновременно и приемного отца, и брата, Карпов решает поселить у себя...

7 серия. «Заметая следы».

Пьяный Зотов попадает в ДТП, в результате которого гибнут женщина и девочка. Он вызывает на место происшествия Карпова и умоляет его помочь скрыть аварию. Вместе они заметают следы, а через пару дней узнают, что погибшими были жена и дочь районного прокурора Чернова. Карпов сначала сомневается в невиновности Зотова в гибели Ирины и ее дочери Тани, но, достав видеорегистратор из их разбитой машины, убеждается в виновности Ирины.
Карпов поглощен решением семейной проблемы: Света и Дима никак не находят общий язык. Однако Света старается установить контакт со сложным подростком-детдомовцем.

8 серия. «Выхода нет».

Из автомобиля Зотова пропадают номера с машины жены прокурора Чернова. Сомнений нет: их украл кто-то из мастеров в автосервисе, где ремонтировали автомобиль. Однако прежде чем Зотову удается найти вора, номера оказываются у Чернова, которому их передает за вознаграждение один из слесарей сервиса. От него Чернов узнает адрес человека, совершившего наезд на авто его жены. И чтобы выйти сухим из воды, начальнику криминальной полиции Зотову приходится очень постараться. С помощью Карпова он подстраивает пьяную драку, в ней погибает мелкий уголовник Лёсик, на которого оформлена машина Зотова. Тем временем Карпов находит родную мать Димы. Настя продолжает употреблять наркотики, на которые ее подсадила знакомая бомжиха Николаевна. Вместе они получают еду в бесплатном раздаточном пункте, а все сбережения Настя тратит на наркотики и все больше скатывается на дно.

9 серия. "Жертва".

В колодце лесопарка находят тело убитой женщины. Оперативное сопровождение уголовного дела поручается Саше. Спустя некоторое время ему становится известна личность погибшей. Ей оказывается бывшая воспитательница 20 детского дома Лесного Любовь Веселова, отправленная по приказу Петрова на родину к своим родственникам. Саша понимает, что поимка преступника - вопрос времени. Иващук же ведет себя все более подозрительно. Внезапно, сопоставив все факты, Саша понимает, что убийца... - его близкий товарищ Иващук! Пытаясь понять мотивы Иващука, Саша упрекает его в предательстве - ведь теперь депутат Антон Олегович Купцов сможет выйти на Петрова. В отчаянии Иващук угрожает застрелиться...

10 серия. "Всего одна ночь".

Саша рассказывает Карпову, что выстрелил в Иващука из табельного оружия. И если пуля попадет в руки следователей (а это непременно случится), под суд пойдут все "менты". Карпов предлагает товарищам похитить улику. Но как это сделать, если тело Иващука в морге, а на всю операцию лишь одна ночь? Ситуация осложняется тем, что в самый неподходящий момент у двери Антошина Настя оставляет Кирилла. Тогда Карпов и Антошин под видом врачей бригады "скорой помощи" на выданной благодаря связям Петрова и Зотова машине привозят Сашу, загримированного под труп...

11 серия. "Побег".

Карпов со своей командой, продолжая поиск усыновленных по списку из 20-го детдома, организует поиски шестнадцатилетнего Максима, опекуны которого - супруги Рябушкины - под пытками затянутых масками Карпова и Саши признаются, что не видели парня со дня усыновления, когда его забрали неизвестные люди. Ранее же таинственный адвокат помог Рябушкиным оплатить все их долги, потребовав усыновления Максима и передачи его неизвестным. После дерзкого налета на супругов Рябушкины сообщают об этом тому самому адвокату. И сразу же за Карпова берется некая тайная служба безопасности, негласно отвечающая за безопасность высокопоставленных педофилов. Карпову удается сбежать от похитивших его злоумышленников, но он теряет свой пистолет...

12 серия. "Город N".

Обосновавшись в захудалом городке в Подмосковье, Карпов пытается организовать быт и свыкнуться со своей новой ролью. Новости из Москвы от друзей идут неутешительные: мэр Петров временно уклоняется от участия в судьбе Карпова - адвокаты педофильской группировки пригрозили сфабриковать против него уголовное дело, а Саша, Антошин и Зотов пока не могут выйти на след настоящих убийц. Тем не менее, Карпов успокаивает Свету, выйдя с ней на связь по видеотелефону на своем ноутбуке. Вскоре Карпов теряет единственную связь с внешним миром: кто-то похищает его ноутбук. Познакомившись с дедом Сергеичем, бомжующим с ним в одном выселенном доме, Карпов выясняет, что компьютер могли похитить местные подростки-наркоманы. Однако допрос одного из наркоманов - юной Жени - ничего не дает. Спустя некоторое время Карпов становится свидетелем избиения Жени местным опером Витей, которому юная наркоманка дала неверную наводку на наркодилера...

13 серия. "Мышеловка".

Задержавшие Карпова ППС-ники оказываются преданными сотрудниками главы местного ОВД полковника Платонова. Именно ему и Зиминой Карпов обязан своим укрытием в неприметном городке. В результате Карпов оказывается втянутым в подковёрную борьбу Платонова и одного из его замов - начальника оперчасти Тихого, подмявшего под себя весь бизнес и криминалитет в городе. Узнав о "подвигах" Карпова - избиении Вити и налете на квартиру наркодилера, Платонов поручает Карпову сжечь еще три "наркоточки" - квартиры, в которых торгуют наркотой подконтрольные Тихому дилеры. Однако первый адрес оказывается ошибочным, а по второму Карпов успешно совершает налет и сжигает квартиру дотла, но дилер успевает позвонить операм Тихого...

14 серия. "Банда".

Карпов вынужден планировать налет на очередной наркопритон. Однако после предыдущего поджога там усилили охрану, и в одиночку Карпову с задачей не справится. Подмога приходит с неожиданной стороны - с помощью наркоманки Жени и ее дружков Карпову удается уничтожить еще одну наркоточку. Теперь между ним и Женей устанавливаются доверительные отношения - Карпов спасает ее от передозировки наркотиков, вовремя вызвав "скорую". Однако это приводит к неприятным последствиям - появляется свидетель, узнавший Карпова на улице. Тем временем из службы безопасности высокопоставленных педофилов к Петрову наведывается человек, пытающийся разузнать причину того, почему Зотов предпринял попытки оправдать Карпова. После отказа Петрова сообщить имена сообщников Карпова, человек из службы безопасности ловко компрометирует Петрова в глазах его жены Веры. В сердцах Петрова уходит из дома.

15 серия. "Старый друг".

Пока начальник ОМВД Платонов пытается решить проблему со свидетелем, который узнал находящегося в розыске Карпова и сообщил об этом дежурному оперативнику, сам Карпов силой запирает наркоманку Женю в квартире, чтобы помочь девушке пережить ломку и слезть с иглы. Тихий начинает подозревать, что за подставным бомжом, которого по плану Платонова задерживают опера, стоит Платонов. Внешне похожий на Карпова бомж должен ввести в заблуждение свидетеля, с которым уже проведена беседа людьми Платонова. Однако Тихому удается выбить из бомжа признание в том, что тот работает на Платонова. Тем временем Вера, видя, что Петров ничего не предпринимает в ситуации с детским домом в Лесном, решает разобраться с этим сама...

16 серия. "Свет в аду".

Начальник ОМВД Платонов, не видя иного выхода, поручает Карпову убить своего зама - Тихого. Однако Карпов не спешит взяться за дело. Он решает уехать из города и освобождает Женю, у которой уже закончилась ломка. Однако один из ее дружков решает отомстить Карпову за смерть своего товарища, погибшего при налете на наркопритон, и насильно делает Карпову инъекцию наркотика. Чудом выжив после передозировки, Карпов соглашается устранить Тихого. Антошина навещает Настя, которая прошла реабилитацию в наркологической клинике, и просит у него прощения за всё. Теперь, когда родители забрали у Насти ее сына Кирилла, Настя все равно решает вернуться на родину, чтобы быть рядом с ним. Антошин переживает за нее и предлагает ей снова пожениться, чтобы спасти Настю от лишения родительских прав. Тем временем Петров должен сделать тяжелый выбор: допустить, чтобы его жену посадили, или сдать кого-то из друзей Карпова...

17 серия. "Необходимое зло".

Опера Тихого пытают Карпова, чтобы выведать планы начальника ОМВД Платонова. Поняв, что расколоть Карпова не получится, Тихий решает его завербовать. Однако Карпова не убеждают методы устрашения Тихого и его рассказы о неспособности Платонова контролировать порядок в их городе. Тем временем Антошин и Настя начинают снова жить вместе. Для каждого из них это отчаянный шаг, но Антошин уверен: он должен помочь Насте вернуть опеку над сыном. Платонов, Зотов и Саша пытаются вычислить адвоката, приложившего руку к усыновлению убитого Максима. Для этого друзья жестко пытают усыновителя Максима - Рябушкина.

18 серия. "Выбирая сторону".

Карпов должен выбрать, на чью сторону встать - начальника ОМВД Платонова или начальника оперов Тихого. Кому из них можно доверять? Кто из них "хороший" парень, а кто - "плохой"? Сделав ставку на Тихого, Карпов рассказывает ему о планах Платонова устранить его и захватить власть в городе. Тем временем Зотов, Саша и Антошин спасают усыновленного из двадцатого детдома паренька, который был свидетелем убийства своего собрата по несчастью Максима. Спасенный парень готов описать подозреваемого в похищениях детей...

19 серия. "Король".

После смерти начальника оперов Тихого, якобы в автокатастрофе, в городе начинается хаос. Карпов решает вспомнить старые добрые времена, когда он, будучи подполковником, наводил порядок на "земле". Вместе с операми Тихого он хочет остановить Платонова и авторитета Короля, решивших взять под свой контроль город. Для того чтобы опера ему поверили, Карпов убивает одного из лидеров местной группировки - родного брата Короля. Антошин, Саша и Зотов выходят на Сажина - главу службы безопасности высокопоставленных педофилов, напавшего на Настю. Однако среди наших героев возникает серьезное разногласие относительно того, как с пленным поступить...

20 серия. "Война и мир".

Карпов объединяется с местными операми, чтобы дать отпор банде Короля. Тем временем происходит жуткое массовое убийство, которое потрясает не только жителей городка, но и гремит на всю страну - убит влиятельный местный бизнесмен вместе со всей своей семьей. В город направляют комиссию из Москвы, и Зимина вывозит Карпова из города. Однако Карпов вынужден вернуться - его помощница из местных Женя оказывается пленницей Платонова. Антошин занят поисками Сажина, одержимый желанием отомстить за Настю. Саша же пытается выйти на Сажина первым, так как тот нужен живым для оправдания Карпова.

21 серия. "Мама".

После возвращения из вынужденной ссылки Карпов приезжает проведать мать, но обнаруживает в квартире совершенно незнакомых людей. Муж и жена Жидковы уверяют, что недавно купили жилье и с предыдущей владелицей никогда не встречались. Карпов начинает расследование и вскоре понимает, что мать, скорее всего, стала жертвой "черных риелторов". Но выяснить, куда пропала женщина и что с ней случилось, оказывается непросто...

22 серия. "По закону".

Карпов решает открыть собственный бизнес и наконец начать жить по закону. Он арендует помещение в Лесном, где планирует открыть шиномонтаж. Но не проходит и дня, как выясняется: на соседней улице уже есть подобное заведение, которое контролирует местный бандит Румын. Привыкший решать свои проблемы радикально, Румын рассчитывает выгнать Карпова и его партнеров Сашу и Антошина привычным способом - организовать поджог помещения. Кроме того, отказавшийся давать взятки представителям официальных структур Карпов начинает испытывать давление с их стороны...

23 серия. "Родная кровь".

Карпов только возобновляет работу в шиномонтаже, как сталкивается с новой проблемой. Новый помощник Петрова - Валентин - пригоняет для ремонта свою машину, на которой, скорее всего, было совершено преступление. Карпову предстоит решить, что делать: сообщать в полицию и снова останавливать бизнес или же закрывать глаза на произошедшую трагедию. Решив обо всем рассказать Петрову, Карпов оказывается втянут в щекотливую ситуацию...

24 серия. "Круговорот".

Против дочери Петрова Полины возбуждают уголовное дело, что вызывает в Лесном большой общественный резонанс. И в такой ситуации "замять" произошедшее никак не удается. Полина сбегает, нарушив подписку о невыезде, угрожает потерпевшим и ведет себя крайне вызывающе. Карпов пытается разыскать Полину и помочь Петрову, но признает, что сделать это не так-то просто. Саша уходит с головой в свой новый бизнес. Он набирает команду бойцов и скоро понимает: бои без правил - это "золотое дно". Антошин же скучает по Насте и решает найти ей замену. Но вскоре понимает, что все другие девушки не могут пробудить в нем любовь.

ТЕЛЕВИЗОР

  • Глеб Скороходов умер от рака

    Умер 82-летний известный ведущий программы "В поисках утраченного", писатель и киновед, Глеб Скороходов. Глеб Анатольевич скончался в Москве у себя дома в Борисоглебском переулке.

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное