Сериалы
 

Андрей Ильин, Анна Банщикова, Кирилл Жандаров в телесериале "Майор полиции". Содержание серий.

Честный и принципиальный майор милиции Андрей Камышин (Андрей Ильин) из провинциального городка Тишинска несколько лет назад кому-то сильно помешал. По сфабрикованному делу о взятке он сначала попал в тюрьму, а когда освободился, почти сразу оказался в психиатрической больнице. Для того чтобы выяснить, кому и зачем понадобилось ломать ему жизнь, Камышин совершает побег.

Но неожиданно в судьбе бывшего майора происходит резкий поворот. Медсестре психиатрической больницы Зине (Анна Банщикова), которая давно влюблена в Камышина, удается встретиться со следователем из Москвы Углановым. Он обещает ей разобраться в деле майора и пересмотреть несправедливый приговор.

Вскоре Камышина реабилитируют. Ему не только возвращают звание, но и предлагают занять пост заместителя начальника УВД Тишинска.

За годы принудительной изоляции майор практически утратил связь с семьей. Его жена Ольга (Лариса Саванкова) снова вышла замуж и теперь не хочет, чтобы он вмешивался в их новую жизнь. В этой связи очень непросто у него складываются и отношения с сыновьями, особенно со старшим - Русланом. С другой стороны, Зина все чаще задумывается о свадьбе и ждет от Камышина ответных шагов.

Но все мысли Камышина сосредоточены только на одном: он должен во что бы то ни стало узнать, кому он перешел дорогу и кто отдал приказ подставить его. В ходе расследования майор выясняет, что всем преступным миром в городе руководит некто Алмаз - таинственный человек, которого никто и никогда не видел. Камышин не знает, кому верить и откуда ждать удара. Но, несмотря ни на что, он собирает команду и вступает в борьбу с организованной преступностью города.

Режиссер Анатолий Артамонов. В ролях: Андрей Ильин, Анна Банщикова, Дмитрий Блохин, Кирилл Жандаров, Юрий Ицков, Лариса Саванкова, Ольга Калмыкова.

Сериал "Майор полиции"- содержание серий

1 серия

Очередное "громкое" дело в Тишинске заставило генеральную прокуратуру обратить на небольшой город особое внимание. Глава местного УВД Симоненко снят с должности. Из психиатрической лечебницы совершает побег Андрей Камышин - бывший майор милиции, осужденный по ложному обвинению. Его цель - узнать, кто подставил 8 лет назад его самого, а теперь и Симоненко. Зинаида, медсестра и любовница Камышина, помогает ему. Камышин пытается разыскать журналистку Майю Каморину, которая может располагать информацией. Но Майи нет в городе. "Беглый" Камышин знакомится со старым вором Баранниковым и временно находит убежище в его доме.
2-я серия
Камышина восстанавливают в должности майора. Жизнь начинает возвращаться в прежнее русло. Но семьи у Камышина нет - его бывшая жена Ольга и двое детей живут с другим человеком. Камышин продолжает поиски Майи Камориной, но безрезультатно. Окунувшись в полицейские будни, Камышин ведет различные дела. В одном из них всплывает фамилия Симоненко. Из-за дочери Симоненко был убит человек. Симоненко вынужден рассказать, что приказ посадить Камышина, а потом поместить в психиатрическую лечебницу отдал таинственный человек по имени Алмаз.
3-я серия
Камышин поднимает старые дела, пытаясь найти следы Алмаза. Алмаз фигурировал в давних делах, проходивших в Тишинске несколько лет назад. Но этого человека так никто и не видел. Неожиданно Симоненко - единственный свидетель Камышина - пускает себе пулю в висок. Камышин уверен, что это не самоубийство, но доказательств у него нет. Тем временем Ольга, бывшая жена Камышина, узнает о возвращении экс-супруга и просит Андрея не вмешиваться в её сегодняшнюю жизнь. Заботу о ней и детях Камышина взял на себя скромный предприниматель Круглов.
4-я серия
Расследование смерти Симоненко должно навести Камышина на след загадочного "хозяина" Тишинска. Но ложные ходы заводят Камышина в тупик. Неожиданно старый вор Баранников помогает Камышину, и тот получает косвенные доказательства насильственной смерти Симоненко. След выводит его на подозреваемого, который неожиданно признается в убийстве Симоненко. Из Москвы приезжает друг Камышина, опытный оперативник Аборин. Камышин переживает разрыв с бывшей семьей. Пытаясь наладить отношения, он встречается со своим сыном Русланом. Но в их отношения встревает Зинаида, любовью и ревностью которой Камышин уже давно тяготится.
5-я серия
Продолжается расследование убийства Симоненко. Камышин и Аборин выясняют, что признавшийся в его убийстве человек сделал это по чьей-то указке. Герои выходят на след настоящего убийцы. В квартире Симоненко Камышин обнаруживает тайник, в котором спрятана фотография богатого дома. Таинственная фотография не дает Камышину покоя. Тем временем недалеко от Тишинска кто-то умышленно поджигает дома. Ситуация накаляется, возмущенные жители пытаются устроить расправу над мигрантами, которых они обвиняют в поджогах. Защищая приезжего, один из полицейских Тишинска, молодой лейтенант Немцов, укрывает его в своем доме.
6-я серия
Поиски убийцы Симоненко заходят в тупик. Подозреваемый погиб в автомобильной катастрофе. Ниточка оборвалась. Тогда Камышин меняет тактику. Он решает поднять то дело, которое вел 8 лет назад. Возможно, именно это расследование помешало тогда таинственному Алмазу. Это было дело об исчезновении дочери прокурора Торопова. Камышин составляет список из трех человек, каждый из которых мог бы быть Алмазом. Пытаясь наладить свои отношения с Зиной, Камышин предлагает ей узаконить отношения.
7-я серия
Расследуя дело о поджогах, Аборин и Камышин выходят на след крупной фирмы в Тишинске. Параллельно Камышин встречается с прокурором Тороповым, пытаясь выяснить обстоятельства пропажи его дочери Нади. Но Торопов не желает помогать Камышину. Неожиданно Камышин находит Майю Каморину. Она бомжует и находится в жутком состоянии. Баранников соглашается приютить Майю у себя. Вместе с Камышиным они ухаживают за ней и помогают вернуться к нормальной жизни. Тем временем Аборин знакомится с женой Торопова Альбиной. Между Абориным и Альбиной завязывается роман. Майя рассказывает Камышину о том, как по приказу Алмаза ее посадили на иглу, пока Андрей находился в психиатрической лечебнице.
8-я серия
Алиса, сестра коллеги Камышина, становится его помощником. Девушка хорошо разбирается в компьютерах. Она находит информацию о том, что глава компании "Глобус" Агишев может быть причастен к поджогам в Балабаново. Но прямых доказательств у Камышина нет. Майя Каморина срывается и уходит в запой. Камышин помогает ей реабилитироваться, устраивает ее на работу в кафе к Круглову, нынешнему мужу Ольги. Тем временем Алиса выходит на Карину Айвазову, однокурсницу пропавшей Нади. Карина явно что-то скрывает. Камышин выясняет, что Карина Айвазова состоит в родственной связи с Красовским - одним из тех, кто может быть Алмазом. Камышин узнает, что Зинаиде кто-то угрожает. Он уверен в том, что Зине грозит опасность из-за него, и предлагает ей временно расстаться.
9-я серия
Камышин продолжает расследование дела Нади Тороповой. Неожиданно Карина Айвазова соглашается на сотрудничество и сообщает Камышину, что последний раз видела Надю, когда та садилась в машину Красовского. Камышин подозревает, что Красовский и есть Алмаз. Камышин наносит визит Красовскому и дает ему понять, что знает об их связи с Надей Тороповой. Зина уговаривает Камышина прекратить скрывать их отношения и приглашает его в кафе. Красовский встречается с наемным убийцей и приказывает убрать Камышина.
10-я серия
Киллер убивает Красовского. Убийство Красовского поднимает шум в городе - он был советником мэра, крупной фигурой. Руководство требует найти убийцу. Все улики указывают на мужа Карины - Некрасова. Но Камышин уверен, что Некрасова подставили. У Некрасова есть алиби - он был у любовницы. Но любовница Полина не подтверждает его показания. Камышин допрашивает Полину, он уверен, что Полина врет по какой-то причине. Чего-то боится. Полина - воспитанница Сизова, уважаемого человека в Тишинске, бывшего спортсмена. Это человек, который есть в списке трех кандидатов на роль Алмаза. Посетив спортклуб Сизова, Камышин выходит на след националистической молодежной организации, состоящей из воспитанников клуба Сизова.
11-я серия
Камышин находит человека, который был жестоко избит воспитанниками Сизова. Неожиданно на Камышина выходит Юргенс - он предлагает Камышину хорошую высокооплачиваемую работу и новую квартиру. Камышин отказывается. Он понимает, что Алмаз сменил тактику - пытается его подкупить. Зина сообщает Камышину, что она беременна. Камышин продолжает копать под сизовских парней и выясняет, что у тех есть тренировочная база в заброшенной военной части. Вместе с Баранниковым они проникают на базу и находят там националистическую литературу и склад оружия. Неожиданно "сизовские" приезжают на базу. Завязывается перестрелка, в которой Камышин ранит одного из парней. Раненый в перестрелке парень - друг сына Сизова. Камышину и Баранникову удается уйти невредимыми.
12-я серия
В газете "Тишинский вестник" выходит статья, компрометирующая Аборина. Репутация и карьера Аборина и Камышина под угрозой. Аборина временно отстраняют от дел. Единственный, кто выступает в поддержку Камышина и его коллеги - это Сизов. Сизов делает Камышину последнее предложение: стать его сотрудником и бросить органы. Камышин отказывается. Тем временем сын Сизова Егор видит, что раненому товарищу все хуже и, несмотря на запрет Сизова-старшего, отвозит друга в больницу. Сизов-старший взбешен. Он забирает Егора. В машине между Сизовым и Егором происходит ссора, в результате которой Егор видит истинное лицо своего отца. Сизов старается спрятать Егора от всех. Камышин устанавливает слежку за домом Сизова.
13-я серия
Камышину и Аборину удается доказать, что статья с компроматом в газете - фальшивка. Их оправдывают. Все нити ведут к Сизову, Камышин почти уверен в том, что именно он и есть Алмаз. Камышин наносит визит Сизову, будучи уверенным в том, что поймал Алмаза, но Сизов кончает жизнь самоубийством чуть ли не на глазах Камышина. Зина в результате несчастного случая теряет ребенка. Отношения Камышина и Зины дают трещину.
14-я серия
К Камышину попадают документы, связанные с финансовыми проверками деятельности фонда Агишева. Их предоставляет новый сосед Камышина - Власов, бывший оперативник. Но главное, что в деле Агишева появляется бывшая жена Камышина Ольга. Именно на ее имя записаны дочерние предприятия Агишева. Сама Ольга ничего не знает. В последний момент Агишев исчезает, сбежав из-под носа Камышина. Камышин мучительно пытается понять, что связывало Красовского, Сизова и Агишева. Камышин изучает материалы Власова и понимает, что Агишев может быть Алмазом. Весь город принадлежит ему в буквальном смысле.
15-я серия
Агишев отрицает, что он Алмаз, но соглашается рассказать Камышину все, что знает об Алмазе. Ночью Агишева убивают прямо в камере. Таинственный Алмаз убирает всех, кто может что-то о нем знать. Камышин в тупике. Он продолжает тянуть за единственную оставшуюся ниточку - ищет Надю Торопову, но безрезультатно. Неожиданно Аборин и Камышин выясняют, что Агишев, Сизов и Красовский были друзьями детства и проходили вместе по уголовному делу об убийстве. И был у них еще и четвертый друг - Круглов, муж Ольги.
16-я серия
Камышин арестовывает Круглова. Но у него нет улик, нет и доказательств вины. Вскоре сотрудники отделения вынуждены отпустить Круглова, который спешно улетает в Испанию. Камышин кидается в погоню, но опаздывает. Обстоятельства, связанные с близким концом матери, заставляют Круглова вернуться в Тишинск, где его ждет Камышин для финальной схватки. Камышин избавляет город и собственную семью от криминального "хозяина", теперь у него есть шанс начать отношения с Ольгой сначала.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии