Сериалы

С 14 апреля на Первом канале состоится премьера сериала "Кураж". Фильм посвящен 65-летию Аллы Пугачевой.

Автор фильма бывший супруг Аллы Пугачевой Александр СтефановичДействие сериала "Кураж" разворачивается в 1970-х годах в СССР.

В центре сюжета – начало карьеры молодой и талантливой певицы Галлы, ее первые шаги на сцену и выступления, первый успех. Молодой подающий надежды режиссер Алекс придумывает для раскрутки певицы невероятные трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни.

Сериал "Кураж" во многом автобиографичен, режиссер Александр Стефанович в 1970-е годы работал на Мосфильме, снимал музыкальные фильмы, был режиссером первого отечественного киномюзикла. Как никто другой он знаком с миром эстрады того времени.

Смотря на события тех лет с высоты времени, режиссер со свойственным ему стилем и чувством юмора показывает яркие образы артистов, композиторов, режиссеров, поэтов и многих других талантливых людей той эпохи, чьи судьбы удивительным образом переплетались с жизнью самого автора. Режиссер трогательно и откровенно рассказывает о своей молодости, где было все - любовь, творчество, победы и поражения, личные драмы, трагические события и предательства.

Главную роль в сериале "Кураж" исполнила актриса Александра Волкова.

Образ главной героини Галлы в "Кураже"- собирательный!

Актеры сериала "Кураж": Владимир Фекленко (Алекс), Аглая Шиловская (Вика), Александр Стефанович (Алекс в наши дни), Анастасия Лукьянова (Соня), Елена Мелентьева (Кондратьева), Андрей Рапопорт (Леонид Дербенев), Игорь Верник (Александр Сергеевич), Софья Лебедева (Маша), Андрей Подошьян (дирижер), Вадим Андреев (Николай Трофимович), Лиза Зарубина (Кристаллик), Владимир Вишневский (Горин), Денис Яковлев (сценарист Александр), Игнат Акрачков (оператор Владимир), Дина Гарипова (секретарша).

Сериал "Кураж" - содержание серий

1 серия

Знаменитый кинорежиссер Алекс знакомится с девушкой Викой и везет ее на своей машине в Париж. По дороге он рассказывает о своем бурном прошлом и о романе с примадонной Галлой. Алекс вспоминает, как впервые увидел Галлу в гостях. Они сразу понравились друг другу. Но на тот момент у него была невеста Маша, а Галла жила с дирижером оркестра...

2 серия
Галла приглашает Алекса на выступление и знакомит со своей подругой Кондратьевой. После концерта Алекс и Галла гуляют по Москве. Она рассказывает о своем пути на эстраду и о планах выйти замуж за дирижера. В свою очередь Алекс собирается подавать заявление в ЗАГС с Машей. Но неожиданно, перепуганная Галла просит о помощи. Ее приревновал дирижер, ей надо как-то наладить с ним отношения. Алекс придумывает, как это сделать...

3 серия
Алекс окончательно расстается с Машей, и его роман с Галлой начинает стремительно развиваться. Алекс снимает Галлу для своего рекламного фильма. Однажды он везет певицу в подпольный ресторан. С его легкой руки заведение получает название в честь знаменитой песни Галлы. Вскоре влюбленные начинают жить вместе в квартире Галлы.

4 серия

Карьера Галлы постепенно идет вверх. Она участвует в телевизионных программах, выступает во время сеанса космической связи, выходит ее пластинка. Алекс помогает певице в оформлении диска, сочиняет о ней разнообразные байки для прессы. Чтобы заработать, Галла соглашается на неофициальные концерты, которые проходят в разных городах СССР. По приглашению знакомого композитора Горина Галла с Алексом едут в Одессу, чтобы отдохнуть и развлечься.

5 серия
Галла и Алекс путешествуют на корабле. В Ялте они не могут поселиться в гостинице – нет мест. На помощь приходит подруга Алекса Соня. Вернувшись в Москву, Алекс и Галла решают пожениться. На свадьбе гуляет большое количество гостей. Вскоре Галлу приглашают выступить на "Голубом огоньке".

6 серия

Галла обретает огромную популярность, и начинает писать песни сама. Их решает использовать в фильме режиссер Горлов. Узнав об этом, директор Мосфильма требует отказаться от песен неизвестного автора. Алекс находит выход из сложной ситуации. Галлу отправляют в Польшу на конкурс песни...

7 серия
Галла с Алексом едут на фестиваль в Сочи. У них на глазах в коридоре гостиницы происходит драка между их другом композитором Гориным и бандитом по кличке Слон – нынешним мужем бывшей жены Горина. После банкета по случаю открытия фестиваля композитору неимоверно везет в корабельном казино, а утром его находят мертвым. Галла все песни на своем концерте посвящает погибшему другу.

8 серия
Галла пробуется на главную роль в фильме мужа. Она ссорится со своими музыкантами, и Алекс, пытаясь ей помочь, находит новый интересный ансамбль. Но певица отказывается с ним работать. Она объясняет причину, и Алекс хорошо запоминает ее слова. Он врет жене, что ее не утвердили на роль. Популярность Галлы продолжает расти. К ней в квартиру должны приехать иностранные журналисты. Алекс пытается под этим предлогом улучшить их жилищные условия...

9-я серия
Галла выступает с концертами, ездит на гастроли. На праздновании ее 30-летия Алекс ссорится с администратором ресторана. Тот пишет донос на режиссера. Алекса вызывает директор "Мосфильма" и объявляет, что его карьера закончена. Алекс пытается найти работу, но ему везде отказывают. Даже помощь влиятельных знакомых не может изменить ситуацию. Тогда Алекс решается на крайнюю меру - пишет письмо председателю КГБ Андропову.
10-я серия
Алекс с Галлой приезжают в Польшу на фестиваль. В стране волнения. Не подозревая об опасности, Алекс снимает сцены с Галлой для фильма. В городах Польши съемочная группа попадает в сложные ситуации. На одном из концертов в кулисах обнаруживают взрывчатку, сапер пытается вынести ее прямо во время номера Галлы...
11-я серия
Алекс начинает снимать новый фильм. Галла играет главную роль. Их отношения постепенно портятся. Галла начинает слишком многое себе позволять. И однажды из-за ее каприза на площадке разражается огромный скандал. Алекс останавливает съемку. Директор студии непреклонен - фильм должен быть доснят. Но Алекс, наотрез отказавшийся мириться с Галлой, предлагает роль ее главной конкурентке - певице Соне...
12-я серия
Идут съемки фильма с Соней. Но однажды она пропадает. Алекс узнает, что Соня прячется в каком-то санатории и причина ее исчезновения очень серьезна. Алекс растерян, он не может требовать, чтобы Соня появилась на съемках. Но она, понимая, что съемочная группа приехала в Ялту специально, все-таки находит в себе силы войти в кадр...

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Александр Домогаров сыграет Эйнштейна

    Известный российский актер театра и кино Александр Домогаров исполнит роль гениального физики Альберта Эйнштейна. На Мосфильме начались съемки четырехсерийного фильма «Русская любовь Эйнштейна».

личное