Сериалы
 

На Первом канале с 31 марта в 21.30 Анна Синякина и Артем Крестников в сериале "Позднее раскаяние". Содержание серий. 

В основе сюжета сериала "Позднее раскаяние" - история двух семей, дети которых полюбили друг друга. Однако на пути влюбленных возникли препятствия и сложности, которые придется преодолевать главным героям.

Семья Милы и Кости держится исключительно благодаря двум дочерям, Лике и Кире. Мила давно сняла со счетов мужа, который не может обеспечить семью, отдав предпочтение предприимчивому любовнику Томашу. А вот жизнь Анны и ее сына Сергея подчинена ожиданию чуда – не смотря на то, что ее муж уже несколько лет числится пропавшим без вести, Анна все еще верит, что он вернется из Афганистана. И так непростая жизнь двух семей внезапно запутывается еще больше, когда оказывается, что у Киры и Сергея будет ребенок, ведь влюбленным всего по 16 лет...

Режиссер сериала "Позднее раскаяние" : Оксана Байрак. Сценарий: Оксана Байрак, Елена Рог.

В ролях: Анна Синякина (Кира Арсеньева), Анастасия Ричи (Кира Арсеньева в юности), Артем Крестников (Сергей Сажнев), Алексей Барбинов (Сергей Сажнев в юности), Регина Мянник (Мила Арсеньева), Олег Масленников-Войтов (Константин Арсеньев), Максим Дрозд (Егор), Дарья Лобода (Анна Сажнева), Игорь Верник (Максим).

Сериал "Позднее раскаяние" - содержание серий

1 -2 серия.

Алушта, 1989 год. Между одноклассниками Кирой и Сережей зарождается первое, настоящее чувство любви. Их семьи очень разные: мать Киры, Мила, крутит роман с доктором Томашем, и в грош не ставит своего мужа Костю. Младшую дочь Лику она считает ангелом, а вот на Кире срывает всю свою злость. Мать Сергея, Анна, 7 лет ждет без вести пропавшего в Афганистане мужа. Узнав о беременности дочери, Мила просит Томаша устранить возникшую проблему....

3 -4 серия.

Сережа навещает Киру в больнице, но она не хочет его видеть. Прогнав любимого, Кира пытается покончить жизнь самоубийством... 1990 год. У Кости завязывается роман с подругой жены, Олей. А Мила понимает, что беременна от Томаша, но решает оставить ребенка и наладить отношения с мужем.

5 – 6 серия.

2001 год. Кира замужем за успешным психотерапевтом Максимом. Со своей семьей она не общается. У Милы и Кости полная гармония. Красавица Лика учится в институте, да и маленький Костик радует всех. Только Мила все так же ездит к Томашу. Да и у примерной Лики есть свои секреты. Сережа, ставший врачом скорой помощи, знакомится с маленькой девочкой Кирой и ее мамой Светланой. Светлана оказывается новой начальницей Сергея. Кире начинает оказывать знаки внимания пациент ее мужа Николай Николаевич.

7 – 8 серии.

Между Сережей и Светланой зарождается чувство. Подруга Киры Лена понимает, что та глубоко несчастна. Она уговаривает Киру уйти от мужа и помогает ей найти работу няни. Однако о Кириных планах становится известно Максиму. Лика узнает тайну матери. Чтобы вывести мать на чистую воду, девушка просит Томаша сыграть роль ее жениха перед родителями. На семейном ужине происходит страшный скандал...

9-10 cерии.
Серeжа узнает, что в жизни Светланы есть другой мужчина – отец ее ребенка. Кира сбегает от Максима и устраивается няней в семью с тремя детьми. Бизнес Томаша терпит крах, и Мила снова выходит на работу. Оля и Костя живут вместе. Кира вызывает "скорую" для одного из детей. На вызов приезжает Сережа и решает, что это - Кирин дом и дети. Позже он рассказывает Светлане о своей первой любви к Кире, и та понимает, что чувство не угасло до сих пор.
11-12 серии.
Кира приходит в больницу подписать документы. Увидев ее вместе с Сергеем, Светлана понимает, что лишняя в этом треугольнике, и принимает предложение отца ее девочки жить вместе. Николай Николаевич подвозит Киру к дому и видит ее хозяина. У хозяина отменяется сделка, он собирается на завтра лететь к семье, а вечер провести дома с девушкой. Утром Кира обнаруживает его мертвым. В состоянии шока она прибегает к Максиму, тот обещает помочь.
13-14 серии.
Кира становится главной обвиняемой в деле об убийстве. Максим не подтверждает ее алиби. Мила пишет на бывшего мужа заявление в милицию, обвиняя его в экономических махинациях. На Костю заводят уголовное дело. Наши дни. Кира выходит из тюрьмы и находит приют у дежурной по станции. На вокзале Кира неожиданно встречает Сережу, но сбегает от него. Томаш приходит к Миле попрощаться. Костик узнает, кто его настоящий отец.
15-16 серии.
Из случайной беседы с Анной, Мила узнает новости о Кире. Она находит дочь и просит прощения, раскаиваясь за прошлые грехи. Вечером в одном ресторане оказываются Сережа, Светлана, маленькая Кира, Аня с мужем и его внучкой Соней – за одним столом, а Костя с Олей и Костиком – за другим. Костик и Соня влюбляются друг в друга с первого взгляда. Узнав, что Сергей встретил Киру, Света сообщает ему, что у Киры нет ни семьи, ни детей. Костя, Оля и Костик садятся в такси. По дороге домой они попадают в серьезную аварию...

О сериале "Позднее раскаяние"

В главных ролях снялись Артем Крестников и Анна Синякина. Также в фильме режиссера Оксаны Байрак сыграли: Регина Мянник, Ада Роговцева, Максим Дрозд, Игорь Верник. Никита Зверев, Наталья Васько, Лариса Удовиченко.

Режиссер Оксана Байрак признается, что работа над проектом была долгой и сложной, но результат того стоил. "Позднее раскаяние" - "Это история любви, которая растянулась на 20 лет. Мальчик и девочка полюбили друг друга, но все это время не могли сделать первый шаг навстречу друг другу, было много трудностей, дело дойдет даже до тюрьмы. Но через 20 лет они встретились и, в конце концов, остались вместе".

"Актрису Аню Синякину, тогда еще юное дарование, я заметила давно, когда она в фильме "Ворошиловский стрелок" пронзительно сыграла внучку главного героя, в исполнении гениального Михаила Ульянова, – рассказывает режиссер Оксана Байрак. - А еще я впервые поработала с Максимом Дроздом, Я рада, что мы нашли общий язык в работе,и стали абсолютными единомышленниками. Рада и тому, что удалось показать многогранность этого актера и уйти от сложившегося брутального стереотипа "плохого парня".

На роль продавщицы цветов, в сложном психологическом эпизоде, режиссер пригласила Аду Роговцеву. "Я всегда с большим удовольствием снимаюсь в фильмах Оксаны Байрак, пусть даже в меленьких ролях,- признается Ада Николаевна. – Оксана говорит, что я для нее некий талисман, приносящий удачу".

"Лариса Удовиченко - блистательная актриса. К сожалению, в этом фильме она снимается только в эпизодической роли - роли хозяйки кадрового агентства, которая в свое время помогла главной героине устроиться на работу", - рассказывает Оксана Байрак.

Большая часть съемок фильма проходила в Крыму. Например, Афганистан снимали в крымских горах, а все мирные события конца восьмидесятых – на Южном берегу Крыма. "Одной из сложностей было найти натуру, чтоб передать атмосферу тех лет, - вспоминает режиссер. – Выбор пал на любимую Алушту, где живет моя мама. Там есть совершенно нетронутые временем районы, в которых остались магазины советской архитектуры, а на улочках отсутствует вездесущая реклама и признаки нынешней цивилизации. Я была просто счастлива". Снимали на территории санатория "Алушта", где до сих пор сохранена первозданная атмосфера. Для создания в кадре 80-х годов по всему Крыму пришлось искать старенькие "Волги" и "Жигули", телефонные будки, бочки из-под кваса и уличные латки мороженного с ностальгической картинкой пингвина, держащего эскимо.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Реклама

anapa300

Новости

Реклама

Новости СМИ

Комментарии