Сериалы
 

На Первом канале с 11 марта в 21.30 Мария Казакова, Павел Прилучный в многосерийном фильме "Дурная кровь". Содержание серий. 

Маша – в родном городке всеобщая любимица: добрая, нежная, красивая. Сестра Аля с трудом терпит Машу, потому что влюблена в ее жениха Сашку. Никто, да и сам Сашка, этого не замечает. Ему нужна только Маша, и день свадьбы уже назначен. Маша хочет учиться музыке, и незадолго до свадьбы едет в Москву поступать в институт. Положив глаз на наивную красавицу из глубинки, богатенький мажор Руслан решает добиться взаимности во что бы то ни стало. Жизнь Маши чудом спасут врачи, но беременность от насильника перечеркнет все надежды девушки на семейное счастье...

В ролях: Мария Козакова, Павел Прилучный, Роман Курцын, Ольга Шувалова, Вадим Дорофеев, Андрей Ильин, Ада Роговцева, Александр Галибин, Кирилл Сафонов, Анна Казючиц, Александра Урсуляк, Фархат Махмудов, Сергей Давыдов, Владимир Стержаков, Александра Ровенских.

"Дурная кровь" - содержание серий

1 серия

19-летняя Маша после помолвки с подающим надежды боксёром Сашей едет в Москву поступать в институт. Ее сестра Аля пытается соблазнить Сашу. В столице с Машей случается беда. Воспользовавшись доверчивостью девушки, ее насилуют и избивают прожигатель жизни Руслан и двое его друзей. В тот же вечер на юбилее своего отца, бизнесмена Ивана, Руслан устраивает отвратительную сцену.

2 серия

Руслан уверен, что Маша мертва, но она приходит в себя в больнице. Девушка отказывается писать заявление на насильников, и спешно возвращается домой в Новокаменск. У отца Руслана Ивана случается сердечный приступ. В ЗАГСе Маша говорит Саше, что не может выйти за него замуж...

3 серия

Друг Руслана присылает его отцу Ивану видеозапись изнасилования Маши. Иван сажает сына под домашний арест, Руслан пытается покончить с собой. Маша узнает, что беременна от насильника, но решает оставить ребенка. Отвергнутый любимой, Саша начинает пить. Поспорив с ним из-за Маши, влюбленный в нее Степан падает с высоты и ломает позвоночник. Иван узнает, что Маша осталась жива.

4 серия

По Новокаменску про Машу ходят дурные слухи. Адвокат Ивана Анатолий находит Машу и предлагает ей деньги. Так ее семья узнает про изнасилование. Маша начинает общаться с парализованным Степаном. Руслан рассказывает отцу об измене мачехи, и Иван переписывает завещание. Саша предлагает Маше начать все сначала, но она говорит, что полюбила другого. Иван с Русланом попадают в аварию.

5 серия

Иван погибает, а тело Руслана не могут найти. Анатолий зачитывает завещание Ивана, по которому все деньги достаются ребенку Маши. Жена и брат Ивана не хотят мириться с таким поворотом событий. Жители Новокаменска ополчаются против Маши. Ее увольняют из детского сада. Вдова Ивана Оксана со своим любовником собирается присвоить наследство мужа. Сестра Маши Аля спаивает и соблазняет Сашу.

6 серия

Дом Маши поджигают. В огне погибает ее отец. Степан выясняет, что пожар устроили, чтобы убить Машу. Но его самого задерживают по подозрению в поджоге. Мать признается Маше, что она – их приемная дочь. Услышав это, Аля прогоняет сестру. Маша отправляется в Москву на поиски родной матери. Освободившийся Степан едет туда же – искать заказчика поджога.

7 серия

Маша приезжает в Москву к Тане, вместе с которой лежала в больнице. Руслан теряет память. Спасшая его женщина говорит, что он ее сын. В поисках матери Маша случайно знакомится с Федором, братом Ивана. Аля устраивается работать в больницу, где лежат ее мать и Саша. Степан выходит на человека, организовавшего поджог...
8 серия
Анатолий объявляет Машу в розыск. Степан устраивается охранником в клуб криминального авторитета и любовника Оксаны - Бульдога, чтобы подобраться к врагам Маши. Маша сбегает от полиции и обращается за помощью к Федору. В больнице умирает мать Али. Федор прячет Машу у себя...
9 серия
Федор решает жениться на Маше. Аля ухаживает за Сашей, но он грубо прогоняет ее от себя. После звонка анонима Руслан отправляется в Москву. Саше нужна дорогостоящая операция. Аля просит денег у Анатолия в обмен на информацию о Маше.
10 серия
Аля сообщает Анатолию время и место встречи с Машей. Оксана видит Руслана в клубе Бульдога и приходит в ужас. Анатолий пытается поговорить с Машей, но она убегает. Степан выясняет, что Бульдог не причастен к поджогу дома Маши. Уверенная, что Руслан хочет ее убить, Оксана близка к безумию...
11 серия
Оксана попадает в психиатрическую клинику. Федор делает Маше предложение. Степан узнает от Анатолия, что Маша в опасности из-за завещания Ивана. Маша выясняет, что ее мать могла жить в квартире Федора. Руслан в видеописьме объявляет своим родственникам, что отомстит за смерть отца.
12 серия
Федор хочет увезти Машу за границу. Родственники требуют, чтобы новоявленный Руслан сделал анализ ДНК. Аля женит на себе Сашу. В день свадьбы с Федором, Степан увозит Машу. Руслан не может вспомнить Анатолия, и уверен, что тот его враг. Бульдог женится на Оксане, чтобы стать ее опекуном. Степан привозит Машу на дачу друга.
13 серия
Артем, племянник Ивана, манипулирует Русланом. Федор рассказывает Анатолию, что Маша скрывалась у него. Аля говорит Саше о своей беременности, но он не хочет слышать о ребенке и выгоняет жену из дома. Артем сообщает Бульдогу, что Машу увез Степан...
14 серия
Артем сдает Руслана в полицию за убийство Маши. Анатолий узнает, что Руслан отказался от наследства в пользу Артема. Степан ранен, и Маша вынуждена просить помощи у секретарши Федора. Артем всеми силами мешает встрече Руслана с Анатолием. Маша привозит Степана в Москву...

Сериал "Дурная кровь: интересные факты

"Сценарий сериала написали талантливые авторы - Татьяна Арцеулова и Алла Суворова ("И все-таки я люблю", "Ласточкино гнездо"), - рассказывает продюсер проекта Наталья Лазарева. - В фильме много любви, страсти, бесконечных выяснений отношений. В общем, будет жарко!"

Главную роль в сериале сыграла Мария Козакова ("Дом образцового содержания") - внучка актеров Михаила Козакова и Юрия Яковлева, дочка актеров Кирилла Козакова и Алены Яковлевой. В фильме снимались Андрей Ильин, Александр Галибин, Ксения Алферова, Кирилл Сафонов, а также молодые звезды Павел Прилучный ("Закрытая школа"), Роман Курцын ("Жажда"), Вадим Дорофеев и другие.

"В сериале "Дурная кровь" есть все необходимое для хорошей истории - героиня, события, мораль. Этот фильм про вечное - про любовь, предательство", - рассказывает Павел Прилучный

"Я играю человека, состоящего из полного негатива, но который получает по заслугам. Смысл картины в том, что нужно обращать внимание на саму жизнь, она состоит не только развлечений. В судьбе Руслана так много переворотов, что я даже не успеваю понимать, что происходит. А наказание будет все равно, ведь с этим не так легко жить. Так что мой герой будет вызывать очень неоднозначные эмоции".

"Родной город Маши мы снимали в Серпухове - там достаточно разных объектов: и старые деревенские дома, и индустриальные строения, и красивые натурные площадки. А основные события разворачиваются в Москве", - говорит режиссер Сергей Бобров.

В Тульской области съемки проходили в женском Венев- Никольском монастыре. Первое упоминание об этом монастыре относится к 16 веку. Здесь погребен Смоленский князь Юрий Святославович, а в 1570 году царь Иван Грозный сослан в этот монастырь новгородского архиепископа Пимена Черного, который был заточен в каменном мешке, где умер через год. Его келья сохранилась в монастыре до сих пор.

"В день, когда мы снимали в церкви, все это наследие веков так или иначе ощущалось и передавалось: через стены, воздух, предметы церковного быта, что помогало еще больше прожить то состояние, в котором находится моя героиня, - говорит исполнительница главной роли актриса Мария Козакова. – Она приходит к настоятельнице храма получить важный для нее совет и напутствие".

По словам продюсера Юрия Сапронова, сериал "Дурная кровь" о том, что ни одно преступление не остается безнаказанным, даже если его совершают богатые и влиятельные люди. "Герой Павла Прилучного будет сильно удивлен, когда узнает, что его отец решил оставить в наследство всю свою империю незаконнорожденному ребенку главной героини Маши", - рассказывает продюсер фильма.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии