Сериалы
 

С 28 октября на канале Россия-1 премьера 10-серийного фильма с Владимиром Машковым и Евгением Мироновым "Пепел". Содержание серий.

Действие сериала происходит с 1938 по 1948 годы, охватывая ключевые события десятилетия.

Капитан Красной Армии Игорь Петров (Владимир Машков) едет в Москву, прекрасно понимая, что он может и не вернуться к жене - над ним нависла угроза ареста. Петров садится в поезд и оказывается в одном купе с вором-медвежатником Арсением Пеплом (Евгений Миронов), которому воровская братия доверила доставить общак главарю банды (Петр Мамонов).

Неожиданно перед капитаном открывается фантастический шанс изменить судьбу. Сообщники, сопровождавшие Пепла, решают его ограбить. В завязавшуюся в тамбуре драку вмешивается Петров. Он расправляется с бандитами и, воспользовавшись бессознательным состоянием Пепла, меняется с ним одеждой и документами, забирает бандитское золото и спрыгивает с поезда.

Через некоторое время, очнувшись в госпитале, Пепел понимает, что произошло: теперь он - капитан Петров, а его попутчик, очевидно, стал Сенькой Пеплом. Заложницей же затеянной героями игры становится жена Петрова - Рита (Елена Лядова), в которую влюбляется Пепел...

Много лет герои будут жить чужой жизнью, пока судьба не сведет их снова - лицом к лицу....

Актеры сериала "Пепел": Владимир Машков (Игорь Петров), Евгений Миронов (Арсений Пепел), Елена Лядова (Рита), Чулпан Хаматова, Петр Мамонов, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Сергей Чонишвили, Андрей Смоляков, Сергей Дьяченко, Владимир Гостюхин, Карина Андоленко.

Сериал "Пепел" - содержание серий

1-я серия

Капитан Игорь Петров и его жена Рита проводят отпуск в родном Калинине.

Петров вынужден прервать отпуск - его срочно вызывают обратно в военную часть в Ленинград. Незадолго до этого арестовали почти всех его сослуживцев. Петров понимает, что ему также угрожает арест, но если он не явится по месту службы, то станет дезертиром.

В это время в Москве происходит дерзкое ограбление ювелирной фабрики. Сейф вскрыт знаменитым медвежатником Арсением Скворцовым, он же Сенька Пепел. Рещением воровской сходки ему поручено везти награбленное в Ленинград. Пеплу обещают отдельное купе и двух подельников для подстраховки.

2-я серия

Как только Петров покидает дом скупщика, за ним направляются два вора. Они выслеживают Петрова и требуют отдать им деньги, завязывается драка, в результате которой Игорь убивает обоих нападавших. Но далеко убежать ему не удаётся, Петрова арестовывают.

Тем временем воры ищут Пепла и общак, который так и не прибыл в Ленинград. В госпиталь, куда попал попутчик Пепла с поезда, отправляют нескольких блатных. Но ещё раньше туда прибывают чекисты...

3-я серия

Пока Пепел постигает азы военной науки, Гардероб знакомит Петрова с воровским миром. Он решает не сдавать Петрова ворам. Взамен получает информацию о местонахождении общака и прикрывает Петрова, "делая" из него Пепла - учит блатному жаргону, рисует ему наколки и т.д.

Пепел остаётся в камере один, после расстрела Глеба Рязанцева. С приходом Берии, часть политических дел закрывают, и Пепел выходит на свободу, а там его уже ждёт... Рита.

Пепел узнаёт девушку с фотографии, которую всё это время разглядывал в камере, и в которую практически успел "влюбиться". Он решается на обман...

4-я серия

Пепел и Рита обживаются на новом месте. Рита продолжает держаться с ним холодно и отстранённо. Но однажды случается непредвиденное...

Петров с Каталонцем готовятся к побегу, но Гардероб не спускает глаз с подопечного и начинает что-то подозревать. А в лагере появляется вор Вася Монокль, который тоже принимал участие в ограблении ювелирной фабрики, и который видел настоящего Пепла. Он начинает задавать каверзные вопросы Гардеробу, тот отшучивается, но понимает, что его план под угрозой срыва...

5-я серия

Известие о войне застаёт Риту и Пепла в разных городах, и они даже не успевают попрощаться. Рита с ученицами находится в Ленинграде, а Пепла сразу же забирают на фронт.

Петров добирается до Любани, но не находит саквояж с общаком в церквушке. Тут он слышит голос местного дурачка Гоши, который говорит Петрову, что "здесь уже ничего нет". Петров начинает расспрашивать Гошу, пытаясь узнать, куда тот спрятал саквояж.

Рита попадает в эвакуацию, её подселяют в дом неприветливой старухи, где молодой женщине приходится познать все тяготы тыла.

Пепел, уже в чине майора, получает под командование штрафную роту, которую никто не может контролировать. Пеплу тоже не советуют к ним соваться. Но у Пепла есть свой план...

6-я серия

Петров с бандой совершают дерзкое нападение на прииск Первомайский, забирая золото, готовое к отправке. Все старатели погибают, только одному из рабочих удаётся добежать до леса. Он внимательно следит за бандитами и слышит как один из них, обращаясь к Петрову, называет его Пеплом.

Пепел в это время принимает дела в новой части, и случайно становится свидетелем того, как майор НКВД Ярёменко отчитывает бойца Петрищева. Пепел приказывает увести бойца, а у Ярёменко пытается выяснить, как тот проглядел нарушения, которые происходили при предыдущем командовании.

Рита изучает новую часть и знакомится с заведующей медсанчастью Надеждой и её дочкой Катей. Пообщавшись, женщины договариваются вместе съездить в ближайший посёлок Сортавалу.

7-я серия

Пепел возвращается домой. Там его уже ждёт Рита, которая сообщает, что она беременна. Пепел счастлив.

Каталонец и Ильшат привозят на прииск майора пограничных войск, которому Петров предлагает золото в обмен на то, что тот отдаст приказ не осматривать товарный поезд, следующий в Финляндию.

Этой же ночью Пепел едет на мотоцикле в Петрозаводск, чтобы опередить Куприянова, который должен забрать личное дело Арсения Скворцова. Пепел устраивает небольшой пожар в здании УВД и под шумок, в костюме врача, проникает в здание...

8-я серия

Куприянов проводит в военной части совещание, сообщая, что Пепла может опознать вор по кличке Рваный, и предлагает опознание провести на предстоящем офицерском вечере. В связи с этим на вечер решено пригласить и старателей со всех приисков. Пепел пытается придумать причину, чтобы не участвовать в предстоящем мероприятии, но Куприянов просит его присутствовать и при необходимости даже вызывается поговорить с начальством.

Пеплу не остаётся ничего другого как обратиться к людям из прошлой жизни - ворам...

9-я серия

Куприянов, Пепел и другие офицеры заходят в подсобку, где сидел Рваный, но находят его повешенным.

Петров танцует с Ритой, и напоследок целует её, сообщая, что ждёт её на прииске Октябрьский. Рите становится плохо, Надежда оставляет её в медсанчасти.

Так как всё золото с приисков приказано доставлять в военную часть, Петров на следующий день едет туда с золотом. Он сам подходит к Пеплу и Куприянову. Пепел замечает на запястье Петрова такую же татуировку как у него самого. Куприянов уходит, а Петров предлагает Пеплу забрать общак, который он привёз с собой...

10-я серия

Петров с Каталонцем меняют вагонные цепи на железнодорожном составе на золотые, которые вымазаны в мазуте и выглядят как простые. Их выслеживает Ярёменко, который потом снимает эти цепи и закапывает неподалёку. Потом он возвращается в часть, чтобы взять лопату и тачку. Его, выходящим из части, видит Петрищев.

Пепел опять встречается с ворами, предлагая заполучить общак и золото, которое украли с приисков. В подтверждение своих слов он показывает ворам брошь-бабочку, которую ему отдала Соня. Они разрабатывают план по нападению на прииск Петрова...

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии