Сериалы
 

6 и 7 мая на Первом канале премьера мини-сериала "Наркомовский обоз". Содержание серий.

1941 год. Только что вышло постановление Комитета Обороны о водочном довольствии для действующей армии.

Старшина Филиппов получает задание: впервые доставить в стрелковую дивизию те самые знаменитые «100 наркомовских грамм». В помощники ему дают 4-х девушек-красноармейцев, местного старика-проводника Архипа и его внука-подростка Митю. Погрузив на телеги тару, обоз трогается в путь.

За несколько часов этой, казалось бы, рутинной тыловой поездки всем им предстоит пройти настоящие военные испытания: не единожды вступить бой, стать свидетелями высокой доблести и подлой трусости, узнать любовь и ревность.

Сергей Маховиков Получил Приз "Золотой меч" за лучшее исполнение главной мужской роли (х / ф "Наркомовский обоз") международного фестиваля военного кино имени Юрия Озерова.

Закадровый текст в фильме читает Валерий Золотухин.

Производство: ФАВОРИТ-ФИЛЬМ, 2011 Режиссер: Влад Фурман Сценарий: Андрей Шишов

В ролях: Сергей Маховиков (Филиппов), Ольга Фадеева (Тамара), Анна Арланова (Надежда), Дарья Баранова (Варя), Юлия Полубинская (Сима), Ирина Рахманова (Прасковья), Анатолий Петров (Хомяков), Михаил Долгополов (дед Архип), Максим Селяво (Митя), Владислав Буланов (Барагозов), Ричард Бондарев (Верстовой).

"Наркомовский обоз": содержание серий

1 серия
Отдан приказ доставлять в действующие войска водочное довольствие. В одну из дивизий отправлен обоз под командованием старшины Филиппова. В его небольшом отряде четыре девушки-обозницы, женщина-военврач и два местных проводника.
2 серия
В пути обоз натыкается на сбежавших дезертиров. Один из них убивает парня-проводника. После короткого боя к обозу присоединяется политрук, преследовавший дезертиров. Отставшая от обоза телега натыкается на моторизованную разведку немцев. Филиппов возвращается и вступает с немцами в бой.
3 серия
В ходе пути одной из телег обоза требуется срочный ремонт, и приходится свернуть в находящийся неподалeку леспромхоз. Там местные бандиты грабят кассу. Из схватки с преступниками обозники выходят победителями, но теряют деда-проводника.
4 серия
Немного не добравшись до места назначения, обозники встречаются с офицерами-разведчиками. Вместе они наталкиваются на группу немецких пехотинцев и принимают бой...

Фото: Первый канал

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии