Сериалы
 

На Первом канале выходит фильм "Легенды о Круге", посвященный жизни известного автора и исполнителя песен Михаила Круга.

Его жизнь была яркой и насыщенной: концерты, гастроли, выход новых песен. Он очень любил друзей, хорошую компанию, жену и детей. Но смерть настигла его в самом расцвете творческой славы. Тайна гибели Михаила Круга до сих пор не раскрыта, убийца не найден. Это случилось почти десять лет назад, а песни его живут и по сей день.

Михаил Воробьев, прославившийся под псевдонимом Круг, - один популярных в народе исполнителей шансона 1990-х годов, автор "Владимирского централа", "Кольщика" и "Куполов".

Сценарий к фильму написал Илья Шиловский ("Опера: Хроники убойного отдела»), специально общавшийся с членами семьи и друзьями Круга и досконально изучивший биографию своего героя. Режиссер проекта - Тимур Кабулов ("Свой-чужой", "Тонкая грань").

Сюжет фильма "Легенды о Круге"

Это первая художественная кинобиография певца. Михаил Круг был застрелен у себя дома в Твери в июле 2002 года. На тот момент ему было 40 лет. Убийство певца до сих пор не раскрыто, однако в фильме "Легенды о Круге" будет изложена авторская версия этих драматических событий.

Карен Оганесян, продюсер: "Когда ко мне в руки попал сценарий "Легенд о Круге ", я был человеком абсолютно несведущим в теме шансона в целом и в творчестве Михаила Круга в частности. Но история написана настолько интересно и захватывающе, что я прочитал ее от начала до конца, не прерываясь. Это стало для меня определяющим фактором, после чего я решил продюсировать этот проект. Ведь, если я так втянулся в историю, ничего о ней не зная, то зрителям, которые знали и любили творчество Михаила Круга, будет интереснее втройне ". 

Кто сыграл Михаила Круга?

Карен Оганесян, продюсер: "Потом встал основной вопрос - кто сыграет Круга? И каким-то чудом нашелся Юрий Кузнецов, который не только похож на Михаила, но и сам поет и играет на гитаре. Сходство с Михаилом Кругом нереальное, плюс Юрий набрал для фильма 16 кг ".

Актеры фильма "Легенды о Круге"

Главные роли исполняют: Юрий Кузнецов (профессиональный музыкант и актер, феноменально похожий на Михаила Круга), Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров и Ольга Смирнова (она сыграла Ирину Круг).

Саундтрек фильма "Легенды о Круге"

Карен Оганесян, продюсер: "Было важно, чтобы в фильме звучал именно голос Круга, который так любят его поклонники. С этим вопросом мы тоже справились, и нам удалось купить все его хиты, так что зрители смогут услышать их в фильме, причем не просто отрывки из песен, а все треки целиком ".

Съемки картины

Съемки проходили в реальных местах жизни певца в Твери и в Москве. Карен Оганесян, продюсер: "Достоверность мест тоже является важным моментом этого фильма. Так что съемки проходили в реальном доме Круга, где было совершено убийство, в студии, где Михаил записывал все свои хиты, а так же наш герой ездил на реальной машине Круга ».

Консультанты фильма

Карен Оганесян, продюсер: "В качестве консультантов, что немаловажно , выступила вдова Михаила Ирина Круг, Ольга Воробьева (сестра Михаила) и близкий друг Михаила Леонид Телешев.

Так что мы максимально стараемся приблизить наше кино к реальности с одним «НО»: поскольку фильм называется "Легенды о Круге», есть моменты из его биографии, которые могут быть не настолько достоверными, потому что они рассказаны другими людьми и могли быть приукрашены. И как было на самом деле, мы уже никогда не узнаем. Но на то кино и называют великой иллюзией! ».

Фото: Первый канал

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии