Кино

Первая часть трилогии Питера Джексона "Хоббит" заняла первое место в североамериканском прокате в первые выходные после премьеры.

По данным сайта BoxOfficeMojo, за 15 и 16 декабря фильм заработал в США и Канаде 84,8 миллиона долларов, собрав по всему миру почти 223 миллиона.

Мировая премьера ленты "Хоббит: Нежданное путешествие" состоялась 14 декабря. Как сообщает BoxOfficeMojo, "Хоббит" побил рекорд по размеру сборов в первые выходные проката среди фильмов, выходивших в декабре. Предыдущий рекорд установил в 2007 году фильм "Я - легенда", заработавший 77,3 миллиона.

Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смога.

Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом.

Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками, смертоносными варгами и гигантскими пауками, народом, меняющим шкуры, и волшебниками.

В главной роли Мартин Фриман.

На российских экранах "Хоббит" выйдет 19 декабря.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное