Анонсы

29 апреля в 10:15 на Первом канале премьера документального фильма «Юрий Яковлев. Распустились тут без меня!». 

Фильм посвящен 90-летию со дня рождения народного артиста Юрия Яковлева.

Юрий Яковлев мог играть всё: и драму, и комедию. Он много импровизировал на площадке. Фразы его героев из фильмов моментально уходили в народ! Актёр мог быть не только смешным, но и невероятно элегантным, красивым… Его поручик Ржевский до сих пор эталон мужчины. Женщины от актёра были без ума. Да и он увлекался! Был трижды женат. Только в третьем браке Юрий Яковлев обрел долгожданное счастье. Вдова актёра, Ирина Сергеева впервые расскажет об их семейной жизни. 

Семейное счастье Юрий Васильевич пусть и не сразу, но нашел, а вот детей от двух первых браков – чуть не потерял. Старшие дети Яковлева - Алёна и Алексей - выросли, почти не зная своего родного отца. Но Юрий Яковлев всё-таки смог объединить свою большую семью! О непростой дороге актёра к собственным детям и о любви, за которую всегда приходится платить – обо всём этом расскажут создатели фильма.

Для большинства зрителей Юрий Яковлев давно стал родным и близким человеком, который появляется в каждом доме в новогоднюю ночь. Фильм «Ирония судьбы, или с лёгким паром» стал такой же приметой Нового года как ёлка или салат оливье.  Юрий Яковлев, всегда старался разнообразить свою роль. Это касалось и сценария. Очень многие реплики на площадке придумывал сам. Почти все обожаемые нами фразы Ипполита из «Иронии судьбы» - его импровизация. Например, «тёпленькая пошла».

Юрий Яковлев сыграл больше ста ролей в кино и театре, но своим самым главным достижением считал троих детей: Алёну, Алексея и Антона. Яковлевы-младшие – все профессиональные актёры. Алексей запомнился зрителям в фильме «Миллион в брачной корзине», где сыграл Николло. На счету Алёны десятки ролей в кино и сериалах. Антона помнят по телефильму «Машенька», где он сыграл вместе с Анастасией Заворотнюк. Им нечасто удается пообщаться втроем, но ради фильма Яковлевы-младшие отложили все дела и собрались все вместе.

Юрий Яковлев ушел из жизни 30 ноября 2013 года. Но традиция собираться всем вместе у его детей сохранилась по сей день. Яковлевы всегда с большим теплом вспоминают своего папу. И если бы Юрий Васильевич, сегодня мог увидеть их вот так – всех за одним столом, то непременно улыбнулся бы своей фирменной улыбкой.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Идрис Эльба сыграет Джеймса Бонда

    40-летний чернокожий британский актер Идрис Эльба рассматривается в качестве кандидата на роль агента 007 в одной из следующих картин про Джеймса Бонда.

личное