Анонсы

Эмир Кустурица стал гостем музыкальной программы Захара Прилепина "СОЛЬ" на РЕН ТВ.

В воскресенье, 20 ноября, в 00:00 в проекте Захара Прилепина "СОЛЬ" на РЕН ТВ – всемирно известный режиссёр и гитарист фолк-группы "The No Smoking Orchestra" Эмир Кустурица.

Сербский гость анонсирует московскую премьеру фильма "По млечному пути", расскажет о встрече с Владимиром Путиным, какой характер у Моники Белуччи, где живут лучшие в мире девушки, и почему в его фильмах животные играют наравне с людьми.

В мире лишь 4 режиссёра получили Золотую пальмовую ветвь дважды. Один из них – Эмир Кустурица. Он обладатель десятков премий и званий: из мира кино и не только. 4 ноября 2016 года к наградам кинематографиста добавился российский "Орден дружбы".

Церемония вручения прошла в Кремле, поэтому Захар Прилепин приветствовал режиссёра в студии вопросом: "Эмир! Ты Путина видел?" "Видел", - ответил гость. – "Что пили?" – "Шампанское, чёрное вино, белое вино, всё... по отдельности. Разговаривали, пили, разговаривали, пили".

Отойдя от политических тем, режиссёр расскажет о своём новом фильме "По млечному пути", который уже получил главную награду на Венецианском кинофестивале. Картина стала возвращением Кустурицы в большое кино после 8 лет молчания. Это кино о любви, зародившейся в вихре кровавой сербской войны. Московская премьера ленты назначена на 15 декабря 2016.

Одну из главных ролей в картине сыграла Моника Белуччи. Кустурица поделится впечатлением, какова голливудская красавица в обычной жизни, и вместе с "No Smoking Orchestra" исполнит несколько музыкальных треков из нового кино.

Попутно режиссёр отметит сходство характеров сербов и русских: "В них есть душа,.. вера в то, что есть душа... сочувствие", – и добавит, что в России и в Сербии лучшие в мире девушки.

Также зрителей ждёт поразительное откровение артиста: оказывается, в его фильмах животные играют наравне с людьми потому, что звери искренни и через них он слышит бога.

Захар Прилепин поздравит гостя с предстоящим знаковым событием: в честь Эмира Кустурицы будет названа планета. "Ты уже видел её в бинокль?" - "Нет, это страшно далеко", - посетует режиссёр. "Зато ты – с нами, близко", - резюмирует ведущий.

В программе прозвучат 7 зажигательных треков из фильмов Кустурицы и панк-оперы "Время цыган" (в оригинале – "Дом для повешения").

Смотрите живое выступление Эмира Кустурицы и группы "The No Smoking Orchestra" в эфире программы "СОЛЬ" в воскресенье, 20 ноября в 00:00 на РЕН ТВ.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

личное