Анонсы

Телеканал «ЗВЕЗДА» представляет масштабную выставку «ЛЕГЕНДЫ АРМИИ», приуроченную ко Дню народного единства.

Выставка «ЛЕГЕНДЫ АРМИИ» пройдёт с 10 октября по 10 ноября 2016 года.

На Гоголевском бульваре телеканал «ЗВЕЗДА» при поддержке Департамента культуры города Москвы впервые проведет социально - патриотическую фотовыставку «ЛЕГЕНДЫ АРМИИ».

Проект приурочен к 4 ноября – Дню народного единства, установленного в честь важного события в истории России.
Выставка посвящена великим полководцам, солдатам и офицерам, которым присвоено звание Героя Советского Союза, Героя России. Стенды с их изображением, биографиями и описанием легендарных подвигов несомненно будут интересны как взрослым, так и совсем юным горожанам и гостям столицы. Представленные герои экспозиции выбраны не случайно – все они стали героями программы «Легенды армии с Александром Маршалом», которая больше года выходит в эфире телеканала «ЗВЕЗДА». Фотовыставка затрагивает как далекий 1941 год, так и напоминает о событиях недавнего времени, ведь история России неразрывно связана с историей побед нашей армии и отвагой отдельных воинов. Гордость за свою Родину, ее героев, за ее прошлое и настоящее красной нитью проходит через всю выставку «ЛЕГЕНДЫ АРМИИ».

Подтвердили свое присутствие на Фотовыставке в качестве гостей:

- Александр Маршал, Российский рок-музыкант, ведущий программы «Легенды армии»;

- Руслан Аушев, герой Советского Союза, глава Комитета по делам воинов-интернационалистов при президенте России;

- Родственники Маршалов СССР (Конева, Жукова, Рокоссовская);

- Елена Ржевская, русская писательница, Почетный гражданин Ржева;

- Представители Департамента культуры Москвы.

Вот уже более 10 лет телеканал «ЗВЕЗДА» придерживается курса воспитания молодого поколения – будущих защитников Родины на базе непреходящих ценностей патриотизма и гражданственности, поддерживая идею популяризации нашего богатейшего культурного и духовного наследия. Общественно значимый проект «ЛЕГЕНДЫ АРМИИ» - это способ сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны... И не важно к какой социальной группе, национальности и вероисповеданию они принадлежат, ведь мы единый народ с общей историей великих побед!

«История не знает сослагательного наклонения... Все это было и наш святой долг – не дать времени стереть в памяти даты, подробности, факты беззаветных подвигов сынов нашей Родины. Это действительно уникальная выставка о народных героях, легендах армии. Редкие исторические факты, не плакатные кадры хроники, которые показывают изнанку боевых действий и малоизвестные эпизоды биографии собраны в единую картину героического прошлого и настоящего нашей страны!

Я призываю всех посетителей фотовыставки вспомнить не только погибших на полях войны, но и тех, кто пережил ее, помог сохранить в народной памяти подвиг миллионов, кто стал символом несгибаемого национального духа, воли к жизни и к победе. Давайте чтить и помнить своих героев!»,- сказал известный музыкант, Заслуженный артист России, ведущий программы «Легенды армии» Александр Маршал.

ТЕЛЕВИЗОР

Новости СМИ

Комментарии

Звезды

Евгений Цыганов: биография и личная жизнь

Евгений Цыганов - популярный актер театра и кино, исполнитель ролей настоящих мужчин, музыкант группы "Гренки".

Сериалы

кино

  • Прометей-2: секреты сюжета от Ридли Скотта

    Выход "Прометея" на Blu-ray спровоцировал новый поток вопросов СМИ к Ридли Скотту. Будет ли сиквел? О чем он будет? Действительно ли действие развернется в Раю — на планете Инженеров?

личное

  • Дэниел Рэдклифф бросил свою девушку

    23-летний британский актёр театра и кино, исполнитель роли Гарри Поттера, Дэниел Рэдклифф расстался со своей возлюбленной, ассистенткой режиссера Рози Кокер.