Анонсы
 

Премьера! Екатерина Волкова, Валерий Николаев в фильме "Двойная жизнь" на Первом канале 30 августа в 21.45.

Катя и Марк Ершовы вместе уже 18 лет. Катя, с отличием окончив медучилище, не стала продолжать учебу и полностью посвятила себя семье и детям – Кириллу и Ане. И внезапно счастливый мир женщины разрушился в одночасье. Марк, успешный архитектор, соучредитель известного строительного холдинга, погибает в результате несчастного случая, а вслед за трагедией всплывает страшная правда.

Выясняется, что Ершов давно вел двойную жизнь и уже год был официально женат на другой женщине – Нине Комлевой. Нина также ничего не знала о семье Марка. Он лгал и ей, а она была готова прервать свою успешную карьеру, чтобы родить ребенка от любимого человека. Из дальней поездки возвращается брат покойного Роман. Он пытается примирить женщин...

"Двойная жизнь" - содержание серий

1 серия.

Катя счастлива в браке с Марком, у них двое детей. Когда Марк погибает, выясняется, что он жил на две семьи. Для Нины, на которой Марк женился год назад, наличие у ее супруга второй семьи тоже полная неожиданность. Катя пытается скрыть от родных и друзей предательство Марка и запрещает Нине появляться на похоронах.

2 серия.

Кате приходится рассказать детям о том, что у Марка была другая семья. Обе женщины - и Нина, и Катя - пытаются понять, почему Марк так с ними поступил, ссорятся из-за того, кто будет устраивать похороны. Брат Марка Роман старается их примирить, чтобы на похоронах обошлось без скандала.

3-я серия.

Опасения Кати по поводу того, что законной наследницей Марка станет Нина, не оправдываются: Марк оставляет все ей и детям. Нина решает заняться карьерой, и, подсидев коллегу, занимает высокую должность. У Кати проблемы с сыном: Кирилл стал совершенно неуправляемым. Катя знакомится с учителем Кирилла Андреем.
4-я серия.

Кирилл донимает Нину звонками с телефона Марка, потом проникает в ее квартиру и делает нецензурную надпись на стене. Нина обвиняет в содеянном Катю и собирается обратиться в полицию.

5-я серия.

В школе у Кирилла опять ЧП: учитель советует Кате отвести сына к психотерапевту. Учитель Кирилла Андрей - друг детства Романа. Андрей признается Роману, что влюблен в Катю...
6-я серия.

Нина говорит Роману, что не хочет новых отношений. Она хочет ребенка, и если Роман согласен ей в этом помочь, то они продолжат встречаться. Катя и Андрей сближаются. Любовную сцену матери с учителем застает Кирилл. Он решает, что мать предала отца и сбегает из дома.

7-я серия.
Андрей влюблен в Катю и хочет проводить с ней больше времени, но Катя из-за детей не торопит события. Роман страстно увлечен Ниной. Катя узнает, что Роман и Нина встречаются. Она воспринимает это как предательство.
8-я серия.
Катя устраивается в больницу санитаркой. Она хочет пройти обучающий курс, чтобы подтвердить свой диплом медсестры. Разорвав отношения с Романом, Нина обращается в центр экстракорпоральной медицины. Сдав анализы, она узнает, что уже беременна. Нина сообщает об этом Роману.

9-я серия.
На своей новой работе Катя знакомится с Ильей. Между ними сразу возникает симпатия. Катя понимает, что не любит Андрея. Роман делает Нине предложение.
10-я серия.
Катя расстается с Андреем и собирается уехать к сестре за границу. Нина приходит на УЗИ в клинику, где работает Катя.

О фильме "Двойная жизнь"

Екатерина Олькина (исполнительница роли Нины):

Моя героиня мне нравится тем, что она не однозначно положительная или однозначно отрицательная героиня. Я всем говорю, что в этом сценарии вообще нет положительных или отрицательных героев. Здесь все живые люди! Обычный человек соединяет в себе разные черты, как положительные, так и отрицательные. И в разных ситуациях ведет себя по-разному. А в наше время, в сериалах почему-то все герои какие-то плоские и картонные. Это не живые люди, это функции. А моя Нина, которая сначала ведет себя не самым лучшим образом, потом пересматривает свое отношение к жизни, людям. Но ее можно понять. Это все оправдано. То, через что она прошла в своей жизни, закалило ее. Принесло определенный опыт. Она стала другим человеком.

Валерий Николаев (исполнитель роли Романа):

У каждого персонажа в картине "Двойная жизнь" свои сложности. Каждый делает, практически ежеминутно, свой выбор. Это достаточно сложный клубок трений. Герой, которого я играю - Роман – брат Марка. А из-за Марка и начинается вся эта история. Он человек непростой и действия его совсем неоднозначны. Он все свое время посвящал себе. Себя оправдывая. Находя для этого свои аргументы, и весьма убедительные. У него никогда не было сомнений в своей правоте. И потом, вдруг, к нему возвращаются нормальные человеческие ценности, которые для многих естественны и понятны. Для многих, но не для него. Он радуется этому и наконец-то берет на себя ответственность за свои поступки.

Дмитрий Лактионов (режиссер-постановщик):

Это мой первый фильм такого рода. И история интересная. Все в ней есть. И посмеяться есть над чем, и поплакать, и попереживать, и позлиться. Это драма, которая понравится и мужчинам и женщинам. Каждый найдет в ней что-то свое. Здесь затронута и школьная тема, и подростковая тема, и тема родителей и детей. Она рассчитана на такого думающего зрителя, которому нужны не только детективы, стрелялки, и гонялки, но и такие моменты, которые могут случиться и в их жизни. Речь идет о семейных ценностях, о жизни, о любовных перипетиях. Эта история о нас, о людях...

Россия - Украина, 2013, цв. (16+)

Режиссер: Дмитрий Лактионов

Сценарий: Лариса Жолобова

В ролях: Екатерина Волкова (Катя), Екатерина Олькина (Нина), Валерий Николаев (Роман), Федор Лавров (Андрей), Владимир Симонов (Евгений Михайлович), Игорь Пазыч (Кирилл), Валентин Букин (Петр Сергеевич), Надежда Кондратовская (Вера Павловна), Наталия Цыганенко (Наталья), Александра Киреева (Аня), Игорь Антонов (Стас), Марина Богатова (Алла), Сергей Бондарчук (Геннадий)

Оператор: Михаил Марков

Композитор: Олесь Коровниченко

Продюсеры: Юрий Минзянов, Влад Ряшин

Производство STAR MEDIA

Драма

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Новости

Комментарии