Анонсы
 

Андрей Мерзликин и Татьяна Черкасова в драматическом фильме "Дом на обочине". Сюжет фильма.

Возвращаясь в город по ночному мокрому шоссе, Саша (Андрей Мерзликин) не справляется с управлением и совершает наезд на одинокого пешехода.

Поддавшись уговорам жены Тамары (Кристина Кузьмина), он оставляет раненого около поселковой больницы и возвращается домой.

Свидетелей происшедшего нет, но собственная трусость не дает Саше покоя и он приезжает в посёлок, чтобы узнать о судьбе сбитого им человека.

Там он знакомится с молодой женщиной, Любой (Татьяна Черкасова), женой пострадавшего. Саша узнает, что пострадавший по его вине мужчина, Константин (Валерий Немешаев), находится в коме.

Саша, мучающийся раскаянием, решает помочь Любе и подвозит ее до дома, который стоит на обочине дороги, за чертой поселка. Он начинает навещать Любу, и постепенно раскаяние и жалость сменяются новыми чувствами, с которыми Саша не может и не хочет бороться. Он понимает, что обрел настоящую любовь и получил шанс не пойти в очередной раз на компромисс со своей совестью, а остаться человеком. Но известие о том, что муж Любы вышел из комы, переворачивает жизнь героев.

Фильм "Дом на обочине" получил награды: "Золотой орёл", приз "Серебряный грифон" - ХХ международный "Фестиваль фестивалей" (2012).

Актеры фильма "Дом на обочине": Андрей Мерзликин, Татьяна Черкасова, Кристина Кузьмина, Федя Никитин, Николай Добрынин, Валерий Немешаев, Андрей Носков.

Новости

Комментарии